Желтая мышь - секрет самурая(азиатский каталожный пуловер)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

Танюша просто класс, нет слов!!! Есть в ней какая-то изюминка!!!!!!!Ждем окончательного варианта!!!!!! Я мучаюсь со своим размером, не знаю зачем нужно убавлять петли после резинки, как и сколько. Подскажи, пожалуйста! Что это даёт?

✌️ ✌️ ✌️

Асяв, просто класс!!! Моя мышь сохнет после стирки, пока не очень довольна, очень коротко получилось, думаю мож вытянется. И после обдумывания результата, я бы немного изменила выкройку.

Ellen 76

Танюша просто класс, нет слов!!! Есть в ней какая-то изюминка!!!!!!!Ждем окончательного варианта!!!!!! Я мучаюсь со своим размером, не знаю зачем нужно убавлять петли после резинки, как и сколько. Подскажи, пожалуйста! Что это даёт?

Убавляют петли те, кто резинку вяжут тонкими спицами, а основной узор - более толстыми спицами, чтоб слишком широко в самом начале не было. Тут про это убавление уже обсуждали - посмотри чуть раньше. Я вязала одними и теми же спицами, после резинки не убавляла (даже прибавила 1 петельку, для того, чтоб узор аккуратно лег). Вот так у меня вышло. Обо всем этом можно почитать на первых страницах - мы уже обсуждали, кто как будет вязать.

Elle

мне кажется, что любой ажур хорошо будет смотреться. а вы не хотите добавить несколько рядов лицевой глади между узорамы (вверху) (до платочной)

Спасибо Вам за идею! Попробовала добавить гладь, не очень понравилось - утяжеляет как-то. Вяжу без нее.

Elle

Моя мышь сохнет после стирки, пока не очень довольна, очень коротко получилось, думаю мож вытянется. И после обдумывания результата, я бы немного изменила выкройку.

А как Вам теперь видится выкройка?

Асяв, супер мышка! Не замерзнете на работе (как прочитала про отсутствие отопления - сердце кровью облилось)...

Мышиная сестрица тоже вполне себе - достойная воплощения вещица 💝

Татьяна! Поздравляю!!!!!!!!! Ваша мышь достойна уважения.Снимаю шляпу.

Вот что получается на сегодня - пока нравится 😃
на фотохостинг →
Цвет на фото (по уже сложившейся традиции) перевран слегка: в жизни нежнее.

Асяв! Меня дома не было целый день, как пришла,включила и тут..такое...великолепие... 👻 👻 👻 Ну просто нет слов.Умница.Мне очень понравилось.Ты наша первая ласточка.

Асяв очень красиво получилось 🌸 и сразу созрел вопрос. Как вы чувствуете горловинку, удобная она? Вы же не делали ее углубленной, а вязали по прямой? 😳

Дувочки, а я все вяжу и распускаю. То рисунок немного изменяла, то петлю где-то теряла, а теперь опять в раздумьях. 😈 Вы меряли ширину резинки по ПОБ или ПОТ? Я посчитала себе по бедрам и получилось, что прибавки соооовсем мало и полотно получается не таким как на выкройке 😂
Вяжу я очень редко поэтому и забываются многие вещи.

Печки-лавочки
Elle
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Спасибо Вам за идею! Попробовала добавить гладь, не очень понравилось - утяжеляет как-то. Вяжу без нее.

Elle
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А как Вам теперь видится выкройка?

Я выкройку делала по размерам с 1 страницы, получается коротко (57см для моего роста 170). Пропорции надо выдерживать как на картинке, где желтая мышь просто лежит и еще верхнюю часть надо делать немного меньше нижней, а не одинаково. если сегодня получится выложу фото и скорректированную схему

Elle

Выкладываю фотки. Довольна безмерно, спасибо стирке. Уже успела даже заказ на мышку получить

Красота! Этот рисунок после стирки и правда вытягивается, вы в точку с размером попали! Супер!

Elle, супер-пупер!!!!!! Красотища!!!!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания