Шьем из фатина
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Технология шитья
Все картинки темы

| Фатин в подоле платья - как это сделать?

Шью себе платья из обалденно-красивой клетчатой ткани. Хочется, чтобы из-под подола юбки (полусолнце) торчал фатин, но из-за отсутствия опыта не знаю как правильно его пришивать и, самое главное, к чему - к подолу или же нужно вставлять в платье подклад и к нему пришивать уже фатин?

я шила для своих клиенток две такие юбки, советую, все-таки пришивать к подкладу, пусть хотя бы он будет только в районе юбки (если платье отрезное, если же нет - то целиком)

У меня на юбке подклад на см 5-6 короче и к нему пришит фатин 😃

| Как правильно шить из фатина?

Я дочке шью платье из креп сатина, а верхнюю юбку для красоты и пышности решила сшить из фатина. Подскажите девочки как правильно его стачать чтобы был красивый шов? Может вы тоже шили такие платья, подскажите, достаточно выкроить прямоугольник и присборить сверху или нужно кроить по специальной выкройке? Заранее спасибо.

а что такое фатин?

Фатин для верхней юбки должен быть не очень жестким, сшивать лучше на оверлоке тонким роликовым швом, низ можно обработать готовой косой бейкой в тон. И, конечно же тоже делать выкройку.

Таис Афинская

а что такое фатин?

Я была уверена, что это от слова "фата" - сетка такая, из которой делают фаты. Но может, я неправа?.. Специалисты, просветите!

бобик, спасибо. 🙃

| Заголовок:

Большое спасибо за совет Ринако! 😃
Фатин - это такая ткань в мелкую сеточку, действительно как фата 🙃

Очень красиво выглядит, когда из фатина не одна верхняя юбка, а несколько. У меня на свадебном платье было 8! 😃 Смотрелось просто волшебно!

Девочки, просветите меня темную, покажите фатин, ДЕО где Вы со своей волшебной палочкой.

| Полусолнце из фатина. Отвешивать?

Вопрос собственно в чем... Подскажите чайнику...😈 Надо ли отвешивать фатин, скроенный по косой? Это не мягкая сеточка, но и не самый жесткий фатин. Попробовала - растягивается во всех направлениях. Слой этот будет лежать на каркасе из х/б подъюбника и двух фатиновых же оборок. Длина юбки небольшая - 30 см, на детку.
Вобщем, хелп ми, осинки. 😽 А то я в растерянности. 🙄 Отвешу - потеряю время. Не отвешу - а вдруг он потом из-под верхней юбочки повылезет неравномерно?:rom:

Отвешивать юбку из фатина длиной 30 см совершенно ни к чему-слишком маленький вес ткани-не растянется под действием силы притяжения Земли 😋 . Да и фатин по косой тянется не сильней , чем напимер в ширину, так что смело отшивай.Тем более юбочка как бы лежит на оборках нижней юбки-уже есть подпорка, препятствующая отвисанию.

sin k, спасибо. 💟 Побежала 💈

| Юбка из фатина

Дочке нужна примерно такая юбка из фатина, носиться будет поверх джинсов или брюк. Навыки в шитье минимальные. Как пошить такую юбку, но без кокетки? Может, просто присобрать прямоугольник на резинку?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания