Шьем из фатина
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Технология шитья
Все картинки темы

| Re: Пошив юбки из фатина
Galechka13

Добрый вечер, Осинки!
Просматриваю разные темы на форуме постоянно, очень интересно и познавательно, но вот пишу первый раз. Прошу совета.
Возникла сложность в подборе ткани для юбки и далее в пошиве определенной модели по фотографии. Но вот не могу вставить эту картинку. (Если не трудно подскажите как вставить картинку с компа)
Юбка на резинке плюс пояс широкий с орнаментом с пряжкой. Видно, что верхняя ткань из фатина или сетки на ней горизонтальные полосы. Выбрали ткань фатин белый и на нижнюю юбку белый сатин , атласные и капроновые ленты. Возникла сложность при нашивании этих лент на фатин сборится, едет все. Может кто то шил подобное? Подскажите пожалуйста как быть? может ткань выбрана неправильно, но вариантов больше не нашли.

Вот по картинкам http://club.osinka.ru/search.php?csrf_token=85c0c52177c0fb2dbffbfd4d7becbe77&q=%EA%E0%EA+%E2%F1%F2%E0%E2%EB%FF%F2%FC+%EA%E0%F0%F2%E8%ED%EA%E8&f=a

Спасибо, буду разбираться.

| Re: Пошив юбки из фатина Galechka13, Авг 13, 2013

Добрый день, Осинки!
Прошу совета.
Возникла сложность в подборе ткани для юбки и далее в пошиве определенной модели по фотографии.
http://radikal.ru/fp/42b7338540144a31ae7939e3a81f0595
Юбка на резинке плюс пояс широкий с орнаментом с пряжкой. Видно, что верхняя ткань из фатина или сетки на ней горизонтальные полосы. Выбрали ткань фатин белый и на нижнюю юбку белый сатин , атласные и капроновые ленты. Возникла сложность при нашивании этих лент на фатин сборится, едет все. Может кто то шил подобное? Подскажите пожалуйста как быть? может ткань выбрана неправильно, но вариантов больше не нашли.

[/quote]
| Re: Пошив юбки из фатина Galechka13, Авг 15, 2013
Galechka13

Добрый день, Осинки!
Прошу совета.
Возникла сложность в подборе ткани для юбки и далее в пошиве определенной модели по фотографии.
http://radikal.ru/fp/42b7338540144a31ae7939e3a81f0595
Юбка на резинке плюс пояс широкий с орнаментом с пряжкой. Видно, что верхняя ткань из фатина или сетки на ней горизонтальные полосы. Выбрали ткань фатин белый и на нижнюю юбку белый сатин , атласные и капроновые ленты. Возникла сложность при нашивании этих лент на фатин сборится, едет все. Может кто то шил подобное? Подскажите пожалуйста как быть? может ткань выбрана неправильно, но вариантов больше не нашли.

Мне кажется что в оригинале это, что- то вроде органзы с уже готовым рисунком.
Но если попробовать пришивать, может попробовать поэксперементировать с натижениями нитей, плюс наметать предварительно всё.
Я тоже когда фатин шью, сборит, а если ослабить верхнюю нить, то вроде бы и неплохо начитает шить.
А ещё модно попробовать подложить кальку или какой нибудь водорастворимый флизелин и пришивать все вместе, а потом лишнее удалять. .

Ринако, Дек 22, 2004
Ринако

Фатин для верхней юбки должен быть не очень жестким, сшивать лучше на оверлоке тонким роликовым швом, низ можно обработать готовой косой бейкой в тон. И, конечно же тоже делать выкройку.

а не будет "кусаться"? Мне надо пришить юбку из трех слоев:
1. Органза
2. Фатин
3. Атлас
к лифу на платье ребенку 2 лет... Не представляю, как "прятать" край фатина, чтобы не "кусался"? Пришить к атласу, отступив 1-5 мм? Или бейкой обработать верх? Или на оверлоке? Или еще какие-то варианты есть?

| Срочно нужна помощь!!!

Нашла очень красивое платье, но не понимаю как к нему крепится фатин!уже перебрала тысячу вариантов, ничего больше в голову не приходит!помогите пожалуйста!буду рада любым предположениям)платье на выпускной, так что хотелось бы успеть) Картинка не грузится!!!Помогите пожалуйста, ооочень нужно
http://img-fotki.yandex.ru/get/9747/243396354.0/0_102e7e_c42efeae_L.jpg

Девушки, доброе утро!
Подруга попросила сшить ей к юбилейчику вот такую юбочку из фатина!
Смотрю-смотрю на них весь день и никак не пойму, кроить из прямоугольников или солнце? Как вы думаете? Заранее благодарю за помощь!
И сколько примерно ткани-то брать? Метров пять хватит? Хотя, если тут солнце, то нет наверное, да?))) Много вопросов)))



Myshaka, Май 26, 2014
Myshaka

Девушки, доброе утро!
Подруга попросила сшить ей к юбилейчику вот такую юбочку из фатина!
Смотрю-смотрю на них весь день и никак не пойму, кроить из прямоугольников или солнце? Как вы думаете? Заранее благодарю за помощь!
И сколько примерно ткани-то брать? Метров пять хватит? Хотя, если тут солнце, то нет наверное, да?))) Много вопросов)))...

Да, это прямоугольник. Думаю здесь 2 обхвата бедра, может 2,5 обхвата бедра.

| Девочки Здравствуйте!!!

Подскажите пожалуйста как сшить вот такую юбочку, и если можно прям пошагово))) вот ссылка на юбочку а то не могу загрузить фото http://vk.com/ubka_tutu?z=photo-79540618_346145560%2Falbum-79540618_204989727%2Frev ( очень понравилась юбочка хотелось бы сшить себе такую как можно скорее)

Добрый день! Если вас не затруднит, помогите и мне пожалуйста! Хочу пышную юбку. Из фатина. Где-то 8 слоев. Думаю из прямоугольников. Вопросы 1. Какой длины посоветуете прямоугольники? 2. Надо ли сшивать у них боковые швы, ведь на ветру будут расходиться, причем в одном месте?((( 3. Как сделать верх? Хочу пояс из ленты с бантом. Не понимаю, как я влезу в юбку, если она без молнии, а лента на всех фотографиях так пришита, как будто она по длине талии((((я вроде бы шила раньше, но никак не пойму( может посоветуете к кому обратиться?
Хотела сделать как солнце, но во-первых получается менее пышная, а во-вторых тот же вопрос, как влезть то в нее? Или по бедрам делать, а как резинку вставлять? Хелп ми!!! )))) кокетку не хочу.

Здравствуйте!

Длина прямоугольников зависит от пышности, которой хотите достичь. В интернете рекомендуют по-разному - от 2 ОБ до 3 метров. Думаю, надо метра по 2 их делать.
Боковые швы, конечно, надо сшивать. иначе получится не юбка, а фартук. И подъюбник делать нужно из непрозрачной ткани, иначе будет совсем нескромно))
Про пояс с бантом - я так поняла что пришивают длинную ленту, чтобы концы можно было в банк завязать, а на самой юбке оставляют разрез, чтобы её одеть можно было. Этот разрез потом прикрывает сам бант. Ну, или молнию туда вставить можно, но как она будет смотреться я не знаю.

Тоже хочу сшить такую юбочку, только на резинке, а не на ленте. И тоже вопрос как обработать верхний край, чтобы смотрелось аккуратно, вот как-то так https://pp.vk.me/c623628/v623628911/2f464/jLtQSzorXo8.jpg
Опыт шитья у меня крайне скромный. Не могу понять как сделано - все слои собраны на резинку или как-то иначе?
Кто шил такую юбку - подскажите, пожалуйста!

| обработка боковых швов

Прошу помощи зала! как сделать красивый шов и аккуратно вшить молнию? верхние слои - прямоугольники, сшиваю зигзагом, накладываю один слой на другой, но если вшивать молнию, то пришивать ее ко всем слоям?? у меня их 7. вот фото как бы хотелось это сделать.
http://cs1.livemaster.ru/storage/fd/6f/3a4b01c15467c0fc1156293c86--odezhda-yubka-iz-fatina-na-molnii.jpg

Nineel, Май 18, 2015

и тут совсем шов невиден, может его и нет?

Nineel, Май 18, 2015

неужели никто не поможет ((( голову сломала, что с молнией делать ((( 😳

Nineel, Май 20, 2015

Да, надо пришить ко всем 7 слоям и подкладке, т.к. на одном фатине молния держаться не будет. За счет "пушистости" фатина шов, где вшита молния, не виден.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания