Шьем из фатина
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Технология шитья
Все картинки темы

на фотохостинг →
увидела такую юбочку и очень хочется пошить.На вид вроде два волана....Но я в шитье полный ноль.Объясните пожалуйста как такую пошить

| Как расположить слои на фатиновой юбке?))

Помогите пожалуйста небольшим советом! Надо сделать юбку из фатина, я не знаю как лучше будет смотреться,т.е. с какими слоями.

Это должно получиться:
на фотохостинг →

Как располагать слои?
на фотохостинг →

Я бы сделала первый вариант. так будет пышнее, хотя и ткани уйдет больше

Девочки, доброго времени!

Подскажите пожалуйста новичку - как сделать юбку из фатина, но БЕЗ швейной машинки, руками???

еще интересует, как быть с поясом - если сажать ткань на резинку, это один вариант, а если закрепить еще ленту красиво - это другой (вопрос в том - КАК это сделать?).

может уже кто-то сталкивался с подобной экзекуцией? =))

Заранее спасибо ))

можно посмотреть тут http://dimpledot.livejournal.com/132029.html

| Прошу помочь:работа с фатином

Вырезала из разноцветного фатина бабочек, чтобы сшить шторы в детскую и теперь встала проблема , как и чем прикрасить их к ткани,чтобы потом можно было бы и стирать. Пришивать каждую с ума сойдешь! Кто знает , чем приклеить? Помогите , пожалуйста!

мне кажется можно взять клеевую паутинку...

А можно на силиконовый клей. Клеящим пистолетом..

девочки, рукодельницы подскажите и мне пожалуйста. буду шить "сборкой" как в самом начале говорили самый простой вариант. вот только не вдуплю фатин померяла на ленты порезала. а вместе два края сшивать надо? на фотохостинг → если да то как?

девочки подскажите еще как вот такую юбочку сделать?
на фотохостинг →
только одноцветную. вырежу я полоски, с размером разобралась и со слоями тоже. а потом что? на каждом слое слое отдельно складки делать или сшить все прямоугольники а потом делать сборку? и в какой момент пояс пришивать?в самом конце?

Здравствуйте. Помогите пожалуйста советом с юбочкой. Вроде простая,но не пробовала еще подобное шить. Вот фото
http://vfl.ru/i/20110511/124d43b053ffdd1043de9515ff5be603_1.jpg.html

на форуме много чего прочитала,но все же сомнения есть.
юбка солнце из мягкой сетки в 2 слоя. 3 оборки ,если правильно назвала, на каждом горизонтальной шве пришиты рюши или кружево,.
вопрос вот в чем:1)раскраивать полосами прямоугольными и пришивать или как то по другому?складочек там вроде не особо много, как размер полосок рассчитать,если полосками.

Девочки, ПОМОГИТЕ!
Сшила дочке выпускное платье с нижней юбкой из сетки(фатин) средней жесткости. После отпаривания платья сетка стала мягкой и пышность пропала. Подскажите, как реанимировать?

Окулина

Девочки, ПОМОГИТЕ!
Сшила дочке выпускное платье с нижней юбкой из сетки(фатин) средней жесткости. После отпаривания платья сетка стала мягкой и пышность пропала. Подскажите, как реанимировать?

Нарисуйте крой сетки и верха юбки.Не зная кроя невозможно дать однозначный ответ.
Как вариант-попробуйте леску.

на фотохостинг → Доброго времени суток) Вот такая у меня затея! Знаю, как сделать ярусы, пышность, ну чтоб вот так уголками висело..нужен опыт и Ваш совет!! Пожалуйста, кто шил или имеет соображение как сделать такую юбку, поделитесь опытом. Как кроить??? Сколько ярусов? Как добиться этих клиньев? И конечно же "хвост"? Умоляю) 😽 😽 😽 подскажите! Спасибо заранее

| Пошив юбки из фатина

Добрый вечер, Осинки!
Просматриваю разные темы на форуме постоянно, очень интересно и познавательно, но вот пишу первый раз. Прошу совета.
Возникла сложность в подборе ткани для юбки и далее в пошиве определенной модели по фотографии. Но вот не могу вставить эту картинку. (Если не трудно подскажите как вставить картинку с компа)
Юбка на резинке плюс пояс широкий с орнаментом с пряжкой. Видно, что верхняя ткань из фатина или сетки на ней горизонтальные полосы. Выбрали ткань фатин белый и на нижнюю юбку белый сатин , атласные и капроновые ленты. Возникла сложность при нашивании этих лент на фатин сборится, едет все. Может кто то шил подобное? Подскажите пожалуйста как быть? может ткань выбрана неправильно, но вариантов больше не нашли.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания