Читаем тех.описания на английском языке
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам

Новые правила с 10.01.10г!!!

📌 "англо-русский словарь швейных терминов" (названия тканей, узлов, деталей...)
ВНИМАНИЕ!!!!
📌 Ящик с существующими переводами.

Прежде чем задать вопрос убедительная просьба:
1.посмотрите техописание сами. Воспользуйтесь словариком англо-русских швейных терминов.
2. воспользуйтесь на фотохостинг → , в качестве ключевых слов используйте "номер модели", "номер журнала". Возможна Ваша модель уже переведена (Вы узнаете была ли заявка на перевод);
3. зайдите в ящик с существующими переводами. Возможно модель уже переведена. Все модели в принципе однотипны. Поэтому потратьте немного своего личного времени и поищите подобную выбранной модели из числа переведенных. Настоятельно рекомендую поискать подобную переведенную модель.
4. если модель сложная или вы действительно не знаете (не хотите искать, "нет времени" на поиск, надеетесь на "удачу")-то присылайте заявку, в которой обязательно укажите: номер модели и номер журнала;
5. если возникает вопрос с обработкой конкретного сложного узла - то к заявке прилагайте английский текст ;
НО наши переводчики перевели уже огромное количество моделей. И в принципе помнят их. Поэтому они имеют право отказать в переводе, если подобная модель была переведена.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
D'key

модель 4 из 2007/3,Там интересно горловина сделана, хочу разобраться.

Оборку горловины (деталь 4) и оборки рукавов обработать с одной стороны ролевым швом или узким коротким зигзагом.
Стачать плечевые швы. Обработанную горловину стачать в кольцо. Метками разделить горловину и оборку горловины на 4 части, приколоть и пришить оборку к горловине, лицом к лицу, припуски на швы приутюжить и пристрочить на изделие.
Швы стачиваются на оверлоке.

2005-03-23 вельветовые брюки для маленького мальчика

Та Нюша

2005-03-23 вельветовые брюки для маленького мальчика

Огромное спасибо!

Оксана, ты чудо!! Спасибо тебе большое. Я в принципе так и думала, но до конца уверена не была.
Та Нюша в этом же номере еще 2 футболки, модели 19 и 30 с той же горловиной.

D'key

Оксана, ты чудо!! Спасибо тебе большое. Я в принципе так и думала, но до конца уверена не была.
Та Нюша в этом же номере еще 2 футболки, модели 19 и 30 с той же горловиной.

Спасибо, конечно. просто у меня этот журнал на английском есть дома, в подлиннике. Так что к чуду я имею крайне косвенное отношение!

Девочки, добрый день!
Помогите, пожалуйста.
Юбочка 2006-1 №12. Никак не соображу как соединить кокетку и переднюю вставку, там должны быть пуговки с петельками или это имитация?
Заранее большая благодарность за ваш труд. 🤗

Бул@вк@

Девочки, добрый день!
Юбочка 2006-1 №12. как соединить кокетку и переднюю вставку, там должны быть пуговки с петельками или это имитация?

Это украшение , пуговки просто пришиваются.
На детали 2 - кокетка - выполняете кулиску и вставляете в нее резинку. После этого кокетку с резинкой приметываете лицом к лицу к внешней (проклееной) детали кокетки - украшения (деталь 1), выравнивая сгиб детали 1 с верхним краем кокетки 2. ОТогнуть вторую половинку детали 1 на приметанные детали, стачать боковые срезы.
Вывернуть кокетку на лицевую сторону, отстрочить. Пуговки пришиваете при завершении работы.

Спасибо большое за пояснения, я немного не так представляла, теперь всё понятно, пошла шить. 💟

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, по мод16 из 1-2012... как быть с рукавами? сборка чем и на сколько? низ подворачиваем после сборки? спасибо.

stoa1

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, по мод16 из 1-2012... как быть с рукавами? сборка чем и на сколько? низ подворачиваем после сборки? спасибо.

Сборка выполняется эластичной резинкой, намотанной на шпульку (вместо нижней нитки). Длина указана стрелкой на рукаве. Рукава подворачивать в конце работы.

"Эластичная сборка на резинку: намотать резинку на шпульку, слегка растягивая при этом нитку резинку.
Проложить прямую строчку (длина стежка 2.5...3.5, уменьшить немного натяжение нити). Строчку прокладывать с лицевой стороны рукава. Метку строчки нанести на лицевую сторону. Строчку начать от нижнего края рукава, дойти до верха, развернуть лапку и проложить назад вторую строчку на ширину швейной лапки, заканчивая строчку у нижнего среза рукава. Закрепить нитки. Строчку отпарить".

Доброго времени суток!
В ящике не нашла, а очень надо 2005-1-30, 2003-1-32, 2006-4-28.
Тыкнете носом если профукала, спасибо!

Оксаночка Happy-me, с днем рождения тебя!
Пусть все твои планы проводятся в жизнь!

добрый день! Девочки помогите с переводом модели 7 otto 1/2012. весь перевод не нужно, понятно как шить основное изделие, но вот с планкой под застежку у меня затруднения. На образце попробовала по картинкам - что-то не то получается.

Девочки, добрый день!!!!!!! 💟 Я с вам с просьбой о переводе моделек №17 и №19 из 2012-01. 😳 Заранее огромное спасибо))))))))) 😘 😘

sanata_995

добрый день! Девочки помогите с переводом модели 7 otto 1/2012. весь перевод не нужно, понятно как шить основное изделие, но вот с планкой под застежку у меня затруднения. На образце попробовала по картинкам - что-то не то получается.

Про планку там написано - сделайте согласно описанию на странице 46. Вы это имели в виду? ТОгда посмотрите модель 2009-1-24- все то же самое, только без воротника.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания