Пропустить

Вязальные машины и доп. оборудование. Что покупать

Все о машинном вязании. Технология, уроки, советы, модели...

  • Аватара пользователя
  • Аля Че Не в сети
  • Сообщения: 1540
  • Зарегистрирован: ноя 10, 2006 18:32
  • Откуда: Москва,Зеленоград
  • Благодарил (а): 5893 раза
    Поблагодарили: 4223 раза
[quote="lisenoc"]спасибо, а сколько см полотно получается, максимально? кофты-платья реально вязать, как много у меня вопросов то =)и еще интересует можно ли убавлять-прибавлять петли в полотне? откат рукова выполнить к примеру?[/quote]
на этой машине много что можно связать, и конечно она похожа на все вязальные машины, но со своими конструктивными особенностями. Посмотрите книжечку к ней - там все описано и даны рисунки.
Ширина полотна получается разной, в зависимости от толщины ниток.
За полторы тысячи рублей, да еще новая - это просто подарок...
  • Аватара пользователя
  • lisenoc Не в сети
  • Сообщения: 398
  • Зарегистрирован: ноя 17, 2009 17:41
  • Откуда: Казань
  • Благодарил (а): 469 раз
    Поблагодарили: 172 раза
=)спасибо большое за ответы, еще бы найти где эту книжечку...

из сказанного вами делаю вывод что б\у нева5 брать не стоит(цену даже не знаю, может вы можете сказать красную цену ей, без понятия в каком состоянии правда, просто вот интересно...)правильно?
  • Аватара пользователя
  • varfalameev73 Не в сети
  • Сообщения: 8253
  • Зарегистрирован: мар 1, 2008 08:20
  • Откуда: Молдова,Кишинев
  • Благодарил (а): 7459 раз
    Поблагодарили: 22307 раз
lisenoc я ставила в инструкциях на рус.яз инструкцию к веритасу...если надо могу еще раз залить и скинуть вам.... еще нало быть готовым к тому,что веритас машина тугая и если она новая,то нормально разработать ее надо в течение полугода...
  • Аватара пользователя
  • Gusi Не в сети
  • Сообщения: 2477
  • Зарегистрирован: окт 6, 2009 07:51
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 7200 раз
    Поблагодарили: 3072 раза
Пришла радостью делиться.
Приобрела сегодня я вот такой набор:
электронная двухфонтурная вязальная машина SK-840/SRP-60N Silver
+ программное обеспечение KnittStyler в комплекте + автоматическое устройство смены цвета (YC6) + кетельная машина Hague 280E
+ стол для вязальной машины
+ оверлок
На верхней фонтуре написано майд ин Япония.
Теперь бы мастера все это наладить и учителя показать азы.
  • Аватара пользователя
  • Gusi Не в сети
  • Сообщения: 2477
  • Зарегистрирован: окт 6, 2009 07:51
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 7200 раз
    Поблагодарили: 3072 раза
Думаю ещё ажурную каретку и моталку купить.
Посоветуйте что ещё надо?
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

Gusi, да подожди пока набирать...неизвестно еще как это все будет работать. Докупить никогда не поздно.
  • Аватара пользователя
  • KoNa Не в сети
  • Сообщения: 10386
  • Зарегистрирован: янв 31, 2006 08:11
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 10473 раза
    Поблагодарили: 3288 раз
8) почему это неизвестно? Сильвер :D - нормальная машина, а комплектация покупки вообще :mega:
  • Аватара пользователя
  • Gusi Не в сети
  • Сообщения: 2477
  • Зарегистрирован: окт 6, 2009 07:51
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 7200 раз
    Поблагодарили: 3072 раза
[quote="SilverRain"]Gusi, да подожди пока набирать...неизвестно еще как это все будет работать. Докупить никогда не поздно.[/quote] Ну я так планами поделилась :)) а так конечно пока мастер не посмотрит ничего больше покупать не буду.
[quote="KoNa"]8) почему это неизвестно? Сильвер :D - нормальная машина, а комплектация покупки вообще :mega:[/quote] Очень надеюсь!
  • Аватара пользователя
  • Иванка2 Не в сети
  • Сообщения: 157
  • Зарегистрирован: мар 6, 2009 21:07
  • Откуда: москва
  • Благодарил (а): 2739 раз
    Поблагодарили: 9 раз
НАТАЛЬЯ! Не пугай девушку, с таким набором точно всё получится.А моталку всё таки надо купить
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

:lol: На меня напали Сильверисты.... :lol: :lol: Буду молчать....считайте, что я позавидовала... :lol: :lol: :lol: :nail:
  • Аватара пользователя
  • AnnaLila Не в сети
  • Сообщения: 5662
  • Зарегистрирован: ноя 3, 2009 07:31
  • Откуда: Меркушино
  • Благодарил (а): 6431 раз
    Поблагодарили: 28490 раз
Девочки, помогите! Мне с моим бразером достался лекальник но без линеек, листов и проч. И более того, он весь разобран, даже не знаю все ли запчасти. Достался по наследству (хозяйка умерла) и спросить не у кого. Думаю, проще новый купить . Вот KR-7 подойдет на бразер? И кто-то писал уже , что там выкройки до 50 размера только можно рисовать, а у меня 54, а у мужа-58, как тогда выкручиваться? (просто много нас, считать запарилась... :Eh: )
  • Аватара пользователя
  • Frola Не в сети
  • Сообщения: 3776
  • Зарегистрирован: мар 20, 2007 21:02
  • Откуда: Moskow
  • Благодарил (а): 260 раз
    Поблагодарили: 1022 раза
KR-7 - лекальник на Сильвер. К Бразеру не подойдет. Ну а если старый лекальник разобран - возможно об был не в порядке и его хотели отремонтировать? Может проще купить другой. Лекальники к Бразеру не очень дорогие.
На лекальном листе можно нарисовать выкройку до 60го размера в полном размере и какую хотите, если рисовать только половинку. Тут уж все будет зависеть от возможности машины - пройдет или не пройдет нужная ширина на 200 иголок.
  • InteresNay Не в сети
  • Сообщения: 58
  • Зарегистрирован: ноя 20, 2009 06:39
  • Откуда: Омск
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 3 раза
Девочки,здравствуйте!Давно хотела в ваш дружный коллектив!Вы такие умницы,я восхищаюсь вами!!!SilverRain,а вашими работами я просто "убита"на повал!!!И я вижу,что Вы не держите в себе свои секркты,а помогаете тем,кто просит!У меня столько вопросов....Не скажу,что я новичок,но многие вещи :( ,просто не умею....Девочки!Спрашиваю может не там,но здесь так много интересного,что я, просто сбиваюсь!А именно:как вязать рюш?Как вы вяжите косы?Пряжу покупаете по инету? И ещё!Самое главное!Не подскажите,где можно купить машину(хочу именно Бразер!)Что-то у нас в городе пусто...Пожайлуста,миленькие!Помогите!!!
  • Аватара пользователя
  • lisenoc Не в сети
  • Сообщения: 398
  • Зарегистрирован: ноя 17, 2009 17:41
  • Откуда: Казань
  • Благодарил (а): 469 раз
    Поблагодарили: 172 раза
[quote="varfalameev73"]lisenoc я ставила в инструкциях на рус.яз инструкцию к веритасу...если надо могу еще раз залить и скинуть вам.... еще нало быть готовым к тому,что веритас машина тугая и если она новая,то нормально разработать ее надо в течение полугода...[/quote]

очень надо, буду очень благодарна, а то совсем не знаю с какого бока к ней подойти... даже как нитку заправить не понимаю...
  • InteresNay Не в сети
  • Сообщения: 58
  • Зарегистрирован: ноя 20, 2009 06:39
  • Откуда: Омск
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 3 раза
Девочки!И ещё...Сейчас "ходила"по сайту и наткнулась на адреса интернет-магазинов.Машина Бразер-аналог!Не нашла производителя.Чьи они?Насколько можно доверять им?Кто-нибудь знает?
Ответить
Вернуться в «Машинное вязание»