Пропустить

Вязальные машины и доп. оборудование. Что покупать

Все о машинном вязании. Технология, уроки, советы, модели...

  • Аватара пользователя
  • whatever Не в сети
  • Сообщения: 3887
  • Зарегистрирован: авг 18, 2007 10:46
  • Благодарил (а): 351 раз
    Поблагодарили: 1317 раз
[quote="Frola"]У Бразера, Сильвера и Тойоты траснфер делает перенос петель только с ПИ на ЗИ. А вот наоборот - увы нет. [/quote]
Аааа, тогда гартер надо. :) То, что переносить надо вручную - не проблема, мне это нравится. :)
Каретка-робот.... хм... к ней бы отдельная машинка не помешала, засунуть в гараж и пусть стучит себе. С другой стороны, на заказ вязать не планирую, то, что не машинное, руками можно расслабленно вечерами перед теликом ковырять себе и отдыхать заодно. Машинное же вязание сложно отдыхом назвать, имхо.

Девы, у меня пока и гартера нет.:lol: Я интересуюсь на предмет чего надо бы прикупить еще. Линкер и кеттлевочная машинка не нужны лично мне. Вообще я покупала машинку для того чтобы тупо полотно гнать под крючковые отделки. Наивная!:mrgreen:
Какое там полотно, затянуло совсем в машинное вязание.
  • Аватара пользователя
  • Frola Не в сети
  • Сообщения: 3776
  • Зарегистрирован: мар 20, 2007 21:02
  • Откуда: Moskow
  • Благодарил (а): 260 раз
    Поблагодарили: 1022 раза
Лекальное устройство - шикарная штука. Рисуешь любую выкройку хоть буквой "зю" и никаких расчетов. Хороший расчетный образец дающий точную петельную пробу - и все. Облегчение жизни вязальщицы!
  • Аватара пользователя
  • SvtTk Не в сети
  • Сообщения: 600
  • Зарегистрирован: дек 7, 2007 23:40
  • Откуда: Кривой Рог Украина
  • Благодарил (а): 187 раз
    Поблагодарили: 745 раз
[quote="тырю идеи"] Вообще я покупала машинку для того чтобы тупо полотно гнать под крючковые отделки. Наивная!:mrgreen:
Какое там полотно, затянуло совсем в машинное вязание.[/quote]
Ага, мы здеся все такие! Хотели побыстрее и попроще... :mrgreen:
  • Аватара пользователя
  • whatever Не в сети
  • Сообщения: 3887
  • Зарегистрирован: авг 18, 2007 10:46
  • Благодарил (а): 351 раз
    Поблагодарили: 1317 раз
[quote="Frola"]Лекальное устройство - шикарная штука. [/quote]
Не знаю, пока оно меня только напрягает. :) Но наверное, из-за того, что у модельера, епть, руки не оттуда выросли. :mrgreen:

[quote="SvtTk"][Ага, мы здеся все такие! Хотели побыстрее и попроще... :mrgreen:[/quote]

Гы-гы, от и попааааали! :lol:
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

тырю идеи я про кеттель. очень рада, что купила. Раньше собирать изделие терпеть не могла, сейчас ловлю себя на мысли, что даже нравится. Очень рекомендую, правда цена :Hm:
  • Аватара пользователя
  • KoNa Не в сети
  • Сообщения: 10386
  • Зарегистрирован: янв 31, 2006 08:11
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 10473 раза
    Поблагодарили: 3288 раз
[quote="тырю идеи"]...Или вторая фонтура только резинки вяжет? Просто руки до нее еще не дошли :)...[/quote]
тырю идеи, как дойдут, будешь не только ажуроманка :mrgreen: Подпись, смотрю, появилась про ажуры... :yee: :D
У меня насчет резинок такой сразу восторг был :mega: , все по-взрослому, после одной то фантуры ...
  • sweetheart Не в сети
  • Сообщения: 215
  • Зарегистрирован: мар 9, 2005 15:30
  • Откуда: Canada
  • Благодарил (а): 68 раз
    Поблагодарили: 54 раза
Вот какую машинку я нашла. Это Brother 930 за 150 долларов. Самовывоз, что немаловажно( не надо платить за доставку и таможне)
Смущает слово "chunky". Это значит, что машина предназначена только для очень толстой пряжи, верно?
http://vancouver.en.craigslist.ca/art/1200478993.html
  • Аватара пользователя
  • blueberry Не в сети
  • Сообщения: 1776
  • Зарегистрирован: авг 5, 2006 02:30
  • Откуда: Маленький Париж
  • Благодарил (а): 2637 раз
    Поблагодарили: 4799 раз
[quote="sweetheart"]Вот какую машинку я нашла. Это Brother 930 за 150 долларов. Самовывоз, что немаловажно( не надо платить за доставку и таможне)
Смущает слово "chunky". Это значит, что машина предназначена только для очень толстой пряжи, верно?
http://vancouver.en.craigslist.ca/art/1200478993.html[/quote]

Машинку покупаем без зазрения совести! Это стандартный 5 класс, никакой не chunky. В отличном состоянии!!! :D Спросить у продавца что такое presser foot. Если это то, чем машина крепится к столу, то не проблема купить!

http://nanaimo.en.craigslist.ca/art/1192217095.html Ну и цены у вас! 300 долл за 3!!! машины... :?
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

Да за такие деньги - это вообще халява !!! :D

KoNa Нат, а ты куда пропала !?? Каждый день тебя вспоминаю и жду, жду :cqt: ...Хочется уже увидеть шедевры !!! :D
  • Dagg Не в сети
  • Сообщения: 1156
  • Зарегистрирован: дек 30, 2006 22:36
  • Благодарил (а): 578 раз
    Поблагодарили: 733 раза
[quote]Гартер бар мне нужен для переворота всего полотна, чтобы по лицевой шли изнаночные петли. [/quote]
тырю идеи, гартер нужен и для припосадки. Я вот думаю именно об этом. Когда-то снимала на спицу и надевала заново, но когда вяжешь из много-много тонких ниточек, то есть опасность часть ниточек в петлях потерять, и потом они торчат. Деккером долго и тоже полотно страдает. Так-что, если есть возможность, то надо брать.
Интересно, а на 7 кл их делают?
И еще, точно знаю, что расстояние между иглами у Бразера и Пассапа пятого класса разное. Значит-ли это, что и Гартер бар делается для раных машин в пределах одного класса?
  • Аватара пользователя
  • mimi91 Не в сети
  • Сообщения: 1266
  • Зарегистрирован: июн 4, 2007 15:00
  • Откуда: Ковдор
  • Благодарил (а): 341 раз
    Поблагодарили: 467 раз
Девочки, покажите хоть что энто такое гартер бар, может и мне такое надо? :Hm:

Ещё вопрос, немного не в тему машинного вязания, кто знает, как связать резинку на спицах, чтобы она на машинную была похожа? Не могу найти журнал, там был набор с дополнительной нитью, потом эта нить срезалась и получался аккуратный машинный край. Хочу резинку на руках связать, а потом на машинке продолжить.
  • Аватара пользователя
  • whatever Не в сети
  • Сообщения: 3887
  • Зарегистрирован: авг 18, 2007 10:46
  • Благодарил (а): 351 раз
    Поблагодарили: 1317 раз
[quote="blueberry"] Ну и цены у вас! 300 долл за 3!!! машины... :?[/quote]

А я ж о чем! Почитаешь их, северных, и прям слюни текут от зависти, халявы навалом! :mrgreen: А она из Штатов хочет машинку. :lol:
  • Аватара пользователя
  • whatever Не в сети
  • Сообщения: 3887
  • Зарегистрирован: авг 18, 2007 10:46
  • Благодарил (а): 351 раз
    Поблагодарили: 1317 раз
[quote="mimi91"]Хочу резинку на руках связать, а потом на машинке продолжить.[/quote]

Мне наоборот нравится когда машинное полотно на ручное похоже :) Не далее как вчера экспериментировала, связала резинку с косами и платочной вязкой руками, толстенькую такую на 3.5мм спицами (хлопок/шелк позволяет такие извраты, легкое полотно всё равно), надела петли на иглы через одну, выдвинула в рабочее положение все иглы для полотна, получились ажурные дырки между резинкой и полотном.
Как вариант, вяжешь двойную английскую резинку и затем надеваешь на иглы. Или вяжешь какой хочешь край-узор-дизайн руками и надеваешь полотно на иглы в соответсвии с дизигном.... короче, креативничай.
А для машинных-машинных :) моделей, имхо, резинку второй фонтуры ничто не заменит.

Гартер бар- это набор пластин с ушками для игл, чтобы снять много игл сразу с игольницы и перевернуть или припосадить полотно:

[img]http://farm1.static.flickr.com/161/3448 ... 9db4_o.jpg[/img]
  • sweetheart Не в сети
  • Сообщения: 215
  • Зарегистрирован: мар 9, 2005 15:30
  • Откуда: Canada
  • Благодарил (а): 68 раз
    Поблагодарили: 54 раза
Продовцу написала письмо, жду ответ. Меня терзают смытные сомнения: а что если машинка выпотрешена вся (нет кареток, например) или не укомплектована ничем, то докупание этого добра потянет на все 2000 баксов. Как тяжело выбирать, когда я рядом с вязальными машинками не стояла еще.
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

sweetheart, такое может быть, чтобы без кареток !!?? В Бразерах необходимый минимум всегда есть...
Ответить
Вернуться в «Машинное вязание»