Пропустить

Вязальные машины и доп. оборудование. Что покупать

Все о машинном вязании. Технология, уроки, советы, модели...

  • Аватара пользователя
  • mishka-gammi Не в сети
  • Сообщения: 3773
  • Зарегистрирован: мар 30, 2007 05:53
  • Откуда: г. Брянск
  • Благодарил (а): 4225 раз
    Поблагодарили: 904 раза
тырю идеи, девочки уже ответили, в общем снимается всё полотно, а потом одевается заново, только в нужном ритме на 1 иглу одеваем 2 петли. Когда надо припосадить 10петель- это уже в разы быстрее, чем многоушковым деккером.
  • olgaivanistova Не в сети
  • Сообщения: 67
  • Зарегистрирован: май 30, 2009 17:47
  • Откуда: г. Люберцы
  • Благодарил (а): 1 раз
Здравствуйте. Я в машинном вязании новичок. От бабушки мужа остались две вязальные машины и ни одной инструкции к ним. Машинки: веритас 360 и какая-то kaszubka, если правильно поняла. Если у кого-нибудь завалялась инструкция, скиньте, пожалуйста, а то я не знаю с какого боку к машинам подойти.
А кто-нибудь учит вязать именно на этих машинках?
  • Аватара пользователя
  • mimi91 Не в сети
  • Сообщения: 1266
  • Зарегистрирован: июн 4, 2007 15:00
  • Откуда: Ковдор
  • Благодарил (а): 341 раз
    Поблагодарили: 467 раз
И снова я с вопросами. Кто покупал приставку к Нева 5 Ладогу? Как оно, сложно разобраться? Нормально вяжится? :?:
  • Аватара пользователя
  • <Инночка>; Не в сети
  • Сообщения: 487
  • Зарегистрирован: дек 26, 2006 22:32
  • Откуда: г.Серпухов
  • Благодарил (а): 320 раз
    Поблагодарили: 1219 раз
Я гдето на форуме читала,что в самая сложность вначале это установить ее правильно.
  • Аватара пользователя
  • Umas Не в сети
  • Сообщения: 2340
  • Зарегистрирован: май 15, 2006 18:48
  • Откуда: Минск
  • Благодарил (а): 5018 раз
    Поблагодарили: 7394 раза
[quote="natala"]Осиночки, помогите, хочу вязальную машину, но какую не знаю. Денег не много 1000$. Буду вязать мужские свитера - осенние и зимние на продажу. Смогу ли я что-то за эти деньги купить? И где в Украине можно купить машинку?
И еще, смогу ли я на Сильвер Ред 280 вязать теплые вещи. Слышала можно как-то через одну иглу.
Спасибо! :oops:[/quote]
Зачем через иглу? :shock: Купите машину 3 или 4 класса и вяжите на здоровье.Если взять, к примеру, Бразер 260 - он и толстую нитку вяжет, и более тонкую, но жесткую.Мне кажется, для мужских свитеров - самое оно.И рисунки по перфокарте вяжет.
  • Аватара пользователя
  • Джунгарик Не в сети
  • Сообщения: 503
  • Зарегистрирован: дек 24, 2007 03:45
  • Откуда: г.Уфа
  • Благодарил (а): 214 раз
    Поблагодарили: 163 раза
Очиночки выручите пожалуйста. Учусь в институте на технолога по трикотажу. Сейчас нужно создать коллекцию(вязать не нужно только тоеритически) для курсовой. У меня в задании машина 10 класса, описания ее и характеристики я ненашла. Мне посоветовали заменить ее на какую нибудь похожую современную. Но откуда мне знать что соответствует 10 классу, если программа разработанна так что курсовая идет до предмета оборудование и до собственно самой практики(машинку я в глаза такую не видела)
Может выручите и подскажите какая современная машинка соответствует по характеристике машине 10 класса старого образца. Заранее благодарна.
  • Аватара пользователя
  • mimi91 Не в сети
  • Сообщения: 1266
  • Зарегистрирован: июн 4, 2007 15:00
  • Откуда: Ковдор
  • Благодарил (а): 341 раз
    Поблагодарили: 467 раз
[quote=""]Я гдето на форуме читала,что в самая сложность вначале это установить ее правильно.[/quote]
может стоит попробовать, жаль наладчиков нет в городе. :(
  • Аватара пользователя
  • Frola Не в сети
  • Сообщения: 3776
  • Зарегистрирован: мар 20, 2007 21:02
  • Откуда: Moskow
  • Благодарил (а): 260 раз
    Поблагодарили: 1022 раза
Да, Джунгарик, вопрос не простой. Машины 10 класса все являются промышленными машинами. И если есть их современные аналоги - то они тоже промышленные. Среди бытовых машин таких нет.
Конечно принципы вязания могут быть и общими. Все бытовые машины являются плосковязальными. Среди промышленных таких тоже много.
  • Аватара пользователя
  • whatever Не в сети
  • Сообщения: 3887
  • Зарегистрирован: авг 18, 2007 10:46
  • Благодарил (а): 351 раз
    Поблагодарили: 1317 раз
Кстати, нашла идею самодельного гартера для 9мм машинок:
http://www.smokingneedles.net/homemade_garter_bar.htm
  • Аватара пользователя
  • <Инночка>; Не в сети
  • Сообщения: 487
  • Зарегистрирован: дек 26, 2006 22:32
  • Откуда: г.Серпухов
  • Благодарил (а): 320 раз
    Поблагодарили: 1219 раз
[quote="mimi91"][quote=""]Я гдето на форуме читала,что в самая сложность вначале это установить ее правильно.[/quote]
может стоит попробовать, жаль наладчиков нет в городе. :([/quote] конецно стоит попробовать,русская женщина всегда всё сможет!Кстати,я как только освою одну фортуну хочу прикупить приставку и уже учится на двухфортунной,а там уже купит более современную машинку.
  • Аватара пользователя
  • mimi91 Не в сети
  • Сообщения: 1266
  • Зарегистрирован: июн 4, 2007 15:00
  • Откуда: Ковдор
  • Благодарил (а): 341 раз
    Поблагодарили: 467 раз
Значит я не одна! :ura: :ura:
  • Аватара пользователя
  • Джунгарик Не в сети
  • Сообщения: 503
  • Зарегистрирован: дек 24, 2007 03:45
  • Откуда: г.Уфа
  • Благодарил (а): 214 раз
    Поблагодарили: 163 раза
Frola, мне и нужна промышленная.Т.е. аналог 10 класса, промышленная машина, чтобы включить в работу ее характеристики и возможности. Может всетаки подскажите названия подобных. Спасибо что откликнулись.
  • Аватара пользователя
  • tatia Не в сети
  • Сообщения: 3100
  • Зарегистрирован: дек 9, 2005 21:21
  • Откуда: Кармиэль, Израиль
  • Благодарил (а): 8278 раз
    Поблагодарили: 1544 раза
[quote="Джунгарик"]Frola, мне и нужна промышленная.Т.е. аналог 10 класса, промышленная машина, чтобы включить в работу ее характеристики и возможности. Может всетаки подскажите названия подобных. Спасибо что откликнулись.[/quote]
Я конечно не знаю , что и как сейчас у вас в городе, но я бы вам посовентовала сходить в дом быта( я извиняюсь если такие уже не существуют :oops: ). Просто я когда училась , у нас в мастерских были и 10 и 7 и 5 классы машин(производственные полуавтоматы), а потом будучи на практике в доме быта , в трикотажном цехе, мы на них тоже работали-учились. А может сейчас есть такие же, но частные цеха ??..
  • Аватара пользователя
  • Джунгарик Не в сети
  • Сообщения: 503
  • Зарегистрирован: дек 24, 2007 03:45
  • Откуда: г.Уфа
  • Благодарил (а): 214 раз
    Поблагодарили: 163 раза
Может я как то неудачно выразилась. Но мне сама машина не нужна. Я вязать на ней не собираюсь. Мне нужно знать какие машины соответсвуют 10 классу чтоб курсовую привязать к реальной машине. Т.Е. мне нужно название машины, чтоб потом я смогла найти ее характеристики, массу, количество игл, и другие показатели, которые я смогу включить в работу. На 10 класс ни в библиотеке не в интернете я ничего не нашла.
  • Аватара пользователя
  • Frola Не в сети
  • Сообщения: 3776
  • Зарегистрирован: мар 20, 2007 21:02
  • Откуда: Moskow
  • Благодарил (а): 260 раз
    Поблагодарили: 1022 раза
Посмотрите вот здесь.
http://topknitwear.narod.ru/cheap.html
Ответить
Вернуться в «Машинное вязание»