Жакет с косой спицами (Шамони)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Начинаю вязать жакетик , пока топик читаю,
не дошло пока как вязать рукав 😕

красивый какой жакетик
.

ale-lu

девочки хочу связать дочери такую кофточку, но никогда не вязала укороченые ряды. Подскажите сколько нужно набрать петель для ребенка 13 лет и как их распределять. Прочитала весь форум, но что-то запуталась как правильно начинать

Все зависит от того какими нитками будете вязать.Сделайте образцы кос,шиповника и т.д..Посчитайте сколько там получается петель и все.

.................
Я все распустила 🙁 , все 59 рядов почти всю полочку связала
и только потом поняла что схема нарисована и лиц. и изн. ряды
Сейчас с силами соберусь и опять вязать 😑

Пока вяжу вот раздираюсь как вязать Пройму,непоняла в описании что такое большой ромб и что куда прибавлять и к чему 😈

Вы нарисуйте для себя схему,тогда будет понятно по рисунку.Пройма расписана на 1 странице очень подробно.

Девочки, подскажите, пожалуйста, как связать круглую кокетку для этой кофты. Вязать буду на ребенка около 3 лет. Рост 100 см, обхват шеи 33см, обхват груди 60см.
Коса такая же как у модели "Шамони". Но кокетка идет не по линии груди, а гораздо короче. Поэтому и закругление нужно сделать круче.
Вера писала в своем описании, что по схеме из японского журнала получается кофточка на ребенка 3 лет. Поэтому я хочу воспользоваться этой схемой. Взять хочу только среднюю широкую косу. В "Шамони" укороченные ряды в эту косу не входили, а мне их нужно в нее внести. Так как я никогда не вязала кокетки укороченными рядами, то не знаю где лучше сделать в схеме этой косы укороченные ряды.

Помогите, пожалуйста, разобраться.

на фотохостинг →

Ура я связала , я осилила это чудо

nadin, ну а где же фото?Хотелось бы посмотреть

Ещё один жакетик по мотивам. 😃

Angora de Luxe YarnArt, спицы 2,5, 150г. Вид сзади. На десятилетнюю девочку.

на фотохостинг →

Уважаемые дамы!!!Можно попроситься к вам вот с таким польто.Нас мало собралось.А модельки похожи.Надеемся на вашу благосклонность и помощь.С уважением Миссис Клювдия и Vladanika на фотохостинг → на фотохостинг →

Я начала вязать из Angora Ram 60% акрила, 40% мохера (500м/100гр). Сначала хотела из Gold вязать, но они по структуре как ЯрнАртовский Супер перле, мне показалось мелковато, пробую вязать кокетку, но что-то в ширину не попадаю. Из какой пряжи вы вяжете? На какой возраст?

Я вяжу из Итальянских ниток.Довольно толстых на спицах№6. 50гр/75м.На дочку 8 лет.Кокетка у меня выходит 18 см.

еще я взяла косу из этой темы, чтобы окончательно не запутаться, но боюсь опять придется все распускать. Я так думаю кокетка состоит из двух частей, та которая до первой косички, на ней и делаются убавки и ровное полотно после этой косички, вяжется все вместе, только перед рукавом нижняя часть идет на спинку, а другой ниткой вяжется продолжение кокетки (плечо)+рукав, затем вязание продолжается на спинке. Как думаете?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания