Жакет с косой спицами (Шамони)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Как я давно облизываюсь на эту кофтейку...
Вторую фотку (там, где на плечиках висит) недавно выкладывала осинка VeraMво взрослом он-лайн вязании вместе с описанием процесса

| Белый жакет с косами (Шамони)

Сахара, спасибо за помощь. Надеюсь VeraM не будет кидать в нас тапками за использование ее описания, мы дружно скажем ей СПАСИБО 💟

Вот, что еще у меня есть, косички можно вязать любые, какие вам больше нравятся
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →
это схемка вот к этому жакетику

Я буду вязать дочке на рост 122-128см, нитки взяла Троицкую "Алису" 100гр/300м, думаю буду вязать в 2 нитки, спицами 3.5 или 4, не решила еще.

Так как мы не ищем легких путей и меня понесло, то косичку буду вязать вот такую розовую
на фотохостинг → , т.е сначала будет идти тонкая косичка с дырочкой, как в оригинале, затем эта розовая,потом 20п.узора "шиповник" ,еще одна тонкая косичка, на фото она вторая зеленая слева и 10п. поперечной резинки, всего получается 80п.
посмотрим, что из этого получится, если что-то не так, то по ходу буду исправлять.

У моей красотки рост 110см, нитки у меня акрил,
на фотохостинг →
правда цвет бледный получился. У вас такие интересные узоры, не поскажите как вязать шишечки?

Шишечка : из одной петли нужно вывязать 5п, повернуть и провязать эти 5 п изн,снова повернуть - 5лиц, повернуть - 5 изн,повернуть - 5 лиц, повернуть провязать эти 5 вместе , я делаю так (снимаю 2п, провязываю 3 вместе и протягиаю эту п. через 2оставшихся).

Девочки, мне VeraM прислала прямо мастер-класс, выложу здесь, чтоб все видели, по описанию вроде все ооочень понятно становится, начнем вязать - посмотрим

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Вот еще из взрослой темки, может пригодится кому
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг →
Это то, что у меня получилось в самый первый раз, в целом ничего, но с рукавом и проймой была беда

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
А это уже мой дубль 2, первая полочка и начало рукавчика, на 2-й фото хорошо видно пройму, на 3-й, начало рукава
По описанию, которое прислала мне VeraM, все очень понятно стало.
Еще кто-то вяжет со мной?

Самое сложное, это не запутаться с узором, укороченные ряды сильно сбивают меня по крайней мере, я рисовала себе полностью весь рисунок на большом листе, это конечно отнимает некоторое количество времени, но зато не придется потом перевязывать.

Очень хочется связать такую кофточку!!! Но совсем не понятно, за счет чего плечо формируется? 😳 подскажите, пожалуйста!! где сокращать петли? как рассчитать, через сколько нужно делать короткие ряды и на сколько короткие?... ⁉ 😳

Я тоже вяжу,но образцы пока, не могу подоюрать рисунок кос, стобы сочитался!! 🙁 lapushkababy! у вас нет еще интересных схем и можно схему розовой поближе?

Witchenka, посмотрите внимательно на схемку, пустая клетка - это отсутствие петли, т.е. мы их не провязываем, перед ней делаем накид и поворачиваем наше вязание, вяжем изнаночный ряд, а когда дойдет очередь снова до тех петель которые мы оставляли непровязанными, то накид и первую из непровязанных ранее петель мы провязываем вместе, за счет этого и формируется горловина. Т.е. мы вяжем полочку укороченными рядами, потом ее откладываем и начинаем вязать рукавчик вместе с плечом, когда рукавчик будет готов, возвращаемся к нашей полочке и вяжем от нее спинку, затем снова все откладываем, вяжем аналогично второй рукавчик, возвращаемся к отложенной спинке и вяжем вторую полочку.
на фотохостинг →
Первые пять петель слева это и есть укороченные ряды.
Сладкая Королева, нашла у себя вот что, если что-то будет не понятно или мелко пишите, попробую увеличить.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
в последних двух схемах клетка с дефисом - изн.п, закрашенная клетка - лиц.п.

Все же я решила выложить все описание полностью, пусть уж в одном месте все будет.
Описание делала VeraM
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

lapushkababy! Спасибо, все начинаю чертить схему!!! Надеюсь начать сегодня вязать!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания