Помогите с выкройкой КУРТКИ
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам

Вытачки при конструировании нужны обязательно, иначе будет морщиниться в районе проймы. Но их можно перенести в клеш по низу изделия.

| Как расширить куртку в бедрах?

Есть куртка кожаная, но стала узкой в бедрах, см 3-4 не хватает. Подскажите, что мне сделать, как её расширить.Хочу обрезать длину, сделать более короткой и приталенной.Или какие-нибудь вставки из кожи , только не придумаю как. Подскажите,пожалуйста,может есть идеи какие-нибудь.

Toppazz, а может быть, фото куртки покажете?
А то мы сейчас насоветуем, а потом окажется, что все это к Вашей куртке неприменимо... 😊

| Выкройка женской куртки

Есть ткань от бывшего пальто, тонкая, меховая - пальто стало мало, а ткань хорошая, хочется дать ей вторую жизнь!.. 🙃
Хорошим вариантом было бы сделать укороченную куртку, на молнии, с воротником-стойкой, только-только по талии... 😈 Как бы выкройку построить или есть у кого-нибудь готовая?.. 🙄

| Выкройка кожаной куртки

Девушки, нужен ваш совет! Купила красивый кожзам, теперь мучаюсь с поиском выкройки. Надеялась на новую бурду, курточка там красивая, но размеры только для невысоких. Может, жакетную выкройку приспособить? Буду благодарна за любой совет.

Спрашивала в другой теме, но там не отвечают, поэтому прошу прощения, что повторюсь тут. Прошу вашего совета. Помогите разобраться, как строить выкройку обычной куртки типа джинсовой, такого плана: на фотохостинг →
Буду шить на лето, так что не из джинса, а из чего-нибудь х/бшного полегче. Не уверена, что справлюсь с корректировкой готовых выкроек из Бурды, и думаю, что проще будет построить выкройку сразу на себя. Хоть в моделировании я совсем чайник, но надеюсь, что раскроить детали смогу.
Собственно, меня пока интересует, какую выкройку лифа мне брать в качестве основы: стандартную с вытачками или же выкройку рубашечного типа без вытачек. И еще: припуски на свободное облегание брать для изделий свободного силуэта 8/10/4 или для среднего облегания 7/5/3 (грудь/талия/бедра)? Ну и когда эти припуски закладывать? сразу при построении выкройки основы, так?
На всякий случай, мои размеры 96/80/102. Спасибо.

| Нужна выкройка куртки М-65

Всем привет, очень нужна (выкройка) знаменитой (мужской куртки М65) .

swaps!Куртка,про которую вы пишете-я так понимаю,типа пилотской?Просто,в журнале Ателье есть несколько моделей,там базовая основа (построение) и четыре модельки на выбор.Может подойдут?
на фотохостинг → ; на фотохостинг →
на фотохостинг → ; на фотохостинг →
Ателье №12-2010 и Ателье №01-2011

Спасибо mamatima ,правая верхняя очень похожа, но я нашел то, что искал.

| Ищу викройку для кожаной куртки Haider Ackermann


Девушки, помогите. Я с викройками совсем не дружу, а так хочется ету брендовою вещичку себе!

Мужская куртка ( винтажная эм шесть пять ) размер 48 ( L ).
http://depositfiles.com/files/xc6uyo2an

На фото похожая модель от Alpha Industries.

Rivka, спасибо огромное!!! Это какой размер, где я не увидела размер?И это с учетом нитки-резинки?Или на нее не надо увеличения ширины? 😳

А я бы делала форму не за счет резинок, а за счет моделирования в горизонтальные подрезы. А с резинками - будет просто "гусеничка"


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания