UZORные фантазии
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Ирландское кружево

Гликерия - Галя, спасибо за такие вдохновляющие картинки! 🌸
Пусть не все из них можно связать, но мысли новые навевают!
Очень полезно будет просмотреть их, составляя очередную композицию - иногда заходишь в тупик, а у тебя столько интересных идей!

Ася! Я очень рада, что могу что-то сделать полезного.... Поздравляю с наступающими праздниками. Недавно нашла много всякой старины и спешу со всеми поделиться, выкладываю понемногу везде.
на фотохостинг → на фотохостинг → [URL=http://radikal.ru/F/s15.radikal.ru/i188/1012/5f/d08c54194273.jpg на фотохостинг → . на фотохостинг →

Гликерия, спасибо за такую находку. Третьего фото на радикале нет.

Здравствуйте, Ася! Такая красота у ВАс в темке!!!! Работы просто потрясающие!!!!Спасибо что делитесь опытом, мой опыт в вязании совсем небольшой- вяжу для дочки 2.5 годика. Давно смотрю на Ирландское кружево, но вязать не решаюсь, боюсь что не осилю! А после просмотра Вашей темки тааак захотелось связать хотя бы для дочки туничку. 😃 Если что-то получится- обязательно покажусь!

Добрый день, Ольга!
Я думаю, что у Вас все должно получиться, особено, если это для дочки.
Только советую вязать навырост, чтобы подольше носилось. Обращайтесь, пожалуйста, если возникнут вопросы.

Ася, ты тему не бросай.
Выкладывай свою красоту, я же знаю, что фотки новые есть ;-)

здравствуйте, не уделите внимание чайнику в Ирландии, не подскажете как вязать эту тесьму, перепробовала по-разному, получается не то, а схему не нашла. заранее благодарна. на фотохостинг →

Ничего себе чайничек! 😃
Лучше всего было бы спросить у автора фото http://club.osinka.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=125595
Готовой схемы у меня тоже нет, если бы захотелось такую тесьму, связала бы цепочку, обвязала бы ее с двух сторон арочками, а арочки потом столбиками без накида с пико. Или в процессе вязания цепочки, связав несколько воздушек, делала бы по два столбика с несколькими накидами в начало отрезка цепочки. А потом обвязать. 😃 Так сказать, метод проб и ошибок.

пробовала по-разному, и по типу брюгской цепочки, н е так, спрашивала у Ольги, она не -делится секретами своего мастерства.

Я поделюсь. Вообще то это еще Антонина Кузнецова показывала. набираете допустим 5 в.п., 1 ст.н в 1 петлю (оговорюсь что можн набрать 7 петель или 9. тогда и увеличивать число столбиков в накидах).потом опять 5 петель, 1 столбик в верхушку предыдущего.так вяжете до нужной длинны. затем вяжете арочки из 5 петель. в обратную сторону. вот и основа. кружочки и стообики по центрк. Столбиков можно провязать несколько, а можно пышный столбик. Затем обвязываете столбиками без накида. если не ошибаюсь тут обвязано 2 рядами столбиками без накида. когда будете вязать второй ряд вывязываете пико.

Попробовала и я. Действительно там дважды обвязано, сразу не разглядела 😳
тут

ой, спасибо!!!! 😃 ⁉ 😃 😃 😃 😃 😃 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания