ДАЙДЖЕСТ. Весенне-летние головные уборы
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязание детям

Огромная и убедительная просьба не отмечать на модерацию пустые сообщения - модератор занимается восстановлением тем.
Если у Вас есть, чем заменить пропавшие картинки - пишите мне в личку с указанием конкретного сообщения у ссылкой на новые картинки. Спасибо за понимание и помощь!

Шляпка Орхидея
Пряжа Rose (50 г - 150 м), крючок № 1,6
Донышко вяжем по схеме №1 до нужного диаметра.
Далее вяжем без прибавок (до ушка)
Затем 3 ряда столбиков без накида.

Поля шляпы:
схема №2, вяжем без прибавок. Поля получаются "конусом". Обвязать столбиками без накида. В этот ряд вставлен китовый ус (можно регилин или толстую леску).
на фотохостинг →

Цветок: http://club.osinka.ru/topic-3583?p=232560#232560
В последний ряд обвязки цветка вставлена проволочка.

| Весенне-летние головные уборы

Девочки, вот исправленное описание моей кепочки "Гаврош". Составляла поздно-поздно ночью, надеюсь, в этот раз без ошибок 😃 . Будут вопросы, обращайтесь))). Почему-то фото получились не совсем четкие, может, из-за фона.....На всякий случай рядышком, на Яндекс-фотках в этом же альбоме есть старое описание "Кепка "Гаврош"", можно сравнить, если что, или спрашивайте 😃
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

"Шапочка -цветок"
на фотохостинг →
За основу брала простую схемку на рисунке под номером 2
на фотохостинг →
Затем сделав прибавки до нужной глубины(в моем случае 8 прибавок),начала вязать туда обратно оставив сзади 1/5 часть(ее не провязывала)после того как довязала сам чепкик, делаю обвязку по всему краю вместе с задней частью -ССН.Далее вяжем лепестки (в моем случае-5 лепестков)и пришиваем их к шапочке
на фотохостинг →
Далее из пряжи делаю толстую косу,завязав ее со обоих сторон и пришиваю по краю шапочки(таким образом прижимаю лепестки к шапочке)
Шапочка готова!

важно

Огромная и убедительная просьба не отмечать на модерацию пустые сообщения - модератор занимается восстановлением тем.
Если у Вас есть, чем заменить пропавшие картинки - пишите мне в личку с указанием конкретного сообщения у ссылкой на новые картинки. Спасибо за понимание и помощь!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания