ДАЙДЖЕСТ. Весенне-летние головные уборы
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязание детям

Огромная и убедительная просьба не отмечать на модерацию пустые сообщения - модератор занимается восстановлением тем.
Если у Вас есть, чем заменить пропавшие картинки - пишите мне в личку с указанием конкретного сообщения у ссылкой на новые картинки. Спасибо за понимание и помощь!

кепка " Морской бриз"
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
в козырьке для плотности, когда вязала четные ряды, обвязывала нечетные...
т.е. вязала ряд СБН, затем поворачивала работу, и обвязывала пред.ряд СБН...
на фотохостинг → на фотохостинг →
схема декоративной вязанной тесьмы
на фотохостинг →
бусины на кепке пришивала, на тесьме пришивала только в серединки цветочков, по краям ввязывала...

на фотохостинг →

Донышко связано через ряд - СН и СБН.
Дальше по этому узору. На 48-50 см головки при моей плотности вязания 14 раппортов (84 петли).
на фотохостинг →
Поля есть в мастер-классе по шляпкам-клумбам, только у меня рельефные столбики через три СН.

Цветок вязала по принципу гвоздики (исходная схема мне не подошла из-за толщины нити - я поменяла немного):
1 - 6 СБН
2 - 12 СБН
3 - 18 СБН
4 - 24 СБН


5 - 48 СН
6 - 96 СН
7 - 192 СН


8 - 1 СБН, 3 ВП в каждую петлю.
Серединку расшила бусинками.

Пряжа Саммер в два сложения, крючок № 3.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Схема к шапочке
на фотохостинг →
Нитки Бегония, 50 гр 169 м, крючок 3.

ряды 3-6 - это ряды увеличения донышка, ряд 7 - последний ряд с увеличением.
Если нужно донышко шире, то вяжем как ряд 3 до нужной глубины ( учитывая последний ряд прибавки связанный галочкой).

Цветок:

на фотохостинг →
Вот инструкция на него:
3 в.п. в кольцо
1-й р.: в.п., 10 ст. б. нак.в кольцо из в.п., соед.столбик
2-й р.: взать др. цвет, в.п., ст.б.нак, в эту же петлю откуда в.п., 2 в.п., пропустить 1 петлю, ст.б.нак, 2 в.п., пропустить 1 петлю, ст. б. нак., чтоб получилось 5 арок из в.п.
3-й р.: дальше делаем в каждую арку петли такой последовательности: *соед.ст,1 в.п., 3 ст.с нак.,п/ст. с нак., соед.ст.*
4-й р.: Держим цветок всегда лицевой стороной, делаем след.ряд арок из 3 возд. п. , соединяя арки с помощью ст.б.нак с предыдущего ряда ст.б.нак.
5-й р.: дальше делаем в каждую арку петли такой последовательности: *соед.ст,1 в.п., 4 ст.с нак.,п/ст. с нак., соед.ст.*
6-й р.: делаем след.ряд арок из 4 возд. п. , соединяя арки с помощью ст.б.нак с предыдущего ряда ст.б.нак.
7-й р.: дальше делаем в каждую арку петли такой последовательности: *соед.ст,2 в.п., ст.с нак., 4 ст.с двумя нак., ст. с нак., п/ст. с нак., соед.ст.*
8-й р.: делаем след.ряд арок из 5 возд. п. , соединяя арки с помощью ст.б.нак с предыдущего ряда ст.б.нак.
9-й р.: дальше делаем в каждую арку петли такой последовательности: *соед.ст,2 в.п., ст.с нак., 5 ст.с двумя нак., ст. с нак., п/ст. с нак., соед.ст.*
Отрезаем нитку.
Если вам нужен цветок меньше то делаете до 7 ряда например.

или

Я вяжу немного по другому:
Именно эти связаны столбиками с 1 накидом, первый ряд лепестков по 3, второй -6, третий 8, 4-10, 5-12 соотв.
каждый лепесток: 1соед. столбик, 1 вп подъема, потом идут столбики с накидом в нужном кол-ве, 1 полустолбик с накидом, 1 соед столбик.
Вяжу один ряд лепестков, потом ряд арочек из воздушных петель - по 2,3,4,5 вп соотв.
Я набираю 5 петель в кольцо, потом 12 сбн, потом вяжу первый ряд лепестков в каждую 2 петлю предыдущего ряда - т.е. 1 петля лепесток, вторая - просто соед. столбик и так 6 лепестков. Далее арочки по 2 вп, далее ряд лепестков и т.д.

Можно связать лепестки по 3,5,7 и 9 столбиков с накидом в 1,2,3 и 4 ряду лепестков соответственно ( такой на розовой шапочке)

Шляпка "Лето ах лето...."нитки Вита Пеликан 100% хлопок,крючок №1,5 и 1,25
на фотохостинг → на фотохостинг →
За основу брала эту схему,сделав некоторые изменения:
1 ряд как на схеме,2 ряд вязала в каждый столбик с накидом по 2 столбика,3 ряд как на схеме,только через 1 столбик, 4 ряд по схеме,далее вязала повторяя 4 ряд до конца шляпки. на фотохостинг →
Поля связаны столбиком без накида, делая прибавки в 3 и 6 ряду через каждые 7 столбиков.В конце поля обвязаны пико через 7 столбиков.
Цветок связан исходя из этой схемы,только вместо обычных столбиков,вязала столбики с накидом
на фотохостинг →

| Шляпка-панамка "Ты мое солнце, ты моя любовь"

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания