Креативные истории от Димарины & К°
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию

Всем приветы,кто ещё меня тут вспоминает))))
Совсем отбилась я от рук😊знаю,но вспоминаю Осинку ежедневно,скучаю по общению. Вот только последнее время вяжу мало,показывать нечего. То,что есть в небольшом количестве из последнего,было из фриформа,его и показывала в тематическом подфоруме.
Вот нашла ещё пончо половичковые,сюда не донесенные вовремя .


Вязалось все в рамках подготовки к выставкам Млын,на которые последнее время я никак не попадаю .
Стиль половичковый меня не отпускает,ещё в недовязах числится пончо и парочка трансформеров.Надо попробовать их собрать ,ведь осень не за горами.

Всем привет!!! Молодцы,творите,я тоже пытаюсь . Пончо заказное закончила,даже сфотографировать смогла .Во фриформе покажу в деталях. А ещё и фотосессию устроили с племяшкой. Несколько ,ранее связанных кардиганов и пончо
тоже отсняли. Фото пока у фотографа( он же по совместительству сын родной🤗,),когда он их обработает и в нужный формат переведет,не знаю,но обещался не затягивать с этим . Дал мне пока только просмотреть и отобрать нужные .
Я хитренькая 🤣,сперла пару фото, скриншоты сделала .

Остальные подожду,их много.

А у меня вариант болеро с рукавчиком нарисовался . Дама прикупила на выставке с коротким рукавом ,но поразмыслив захотела с длинным . Я тоже хотела отработать вариант с рукавом,ещё с тех пор,как заболела этой моделью .
Вот покрутилась на машинке и получила то,что хотела . Шов рукава там где надо ,но поизголяться пришлось . Конструкция для машинки
непростая.)но мы не ищем лёгких путей .

🚩 🚩 🚩 Дефиле рукодельных работ "Прощание с зимой" состоится 7 марта . 🚩 🚩 🚩

на фотохостинг →

Ну, что, Зима?... Пришла пора проститься…
Грустишь немного? - Знаю по себе…
Желанная весна ночами снится,
Но в сердце есть грустинка о тебе.
(Жемчужина-Марго)

Приглашаются все желающие , кто любит хенд-мейд и творит интересные вещи . Присылайте фото своих творений мне в личку и участвуйте в общем показе на Дефиле у Димарины . Буду рада видеть , как бывших участников наших похвастушек, так и новичков .
Для оформления дефиле, нужны два-три фото работ , картинки с ассоциациями(не обязательно) название работ (не обязательно)и главное, желание немного повеселиться . Оформление дефиле займёт немало времени(буду делать коллажи), поэтому прошу не тянуть до последних дней , а высылать фото по мере готовности .Окончание приема работ 5 марта .
Для показа годится всё , что вы творите.В разных техниках, разных направлениях, из разного материала . Можно представить, и уже показанные ранее работы , и законченные новые . Привязываться к теме зимы не стоит, показываем работы сделанные за последние зимние месяцы (можно и более ранние). Особых правил и ограничений у нас нет, это обычная дружеская, рукодельная тусовочка . 🐰 💈 🙅 🌻 🎈

Все картинки темы

"Разбитый калейдоскоп"

Ушло 800гр ниточка "Нарцисс" Кировского комбината размер 62 .
Всего 591 шестиугольный мотив и 20 пятиугольных .(по три под мышкой, и по семь на рукавах .
25 разных цветов . красный и чёрный, двух оттенков Итого 27разных моточков . 10 мотков остатки от разных цветочных мотивов,и 17прикуплено специально под этот проект .
Вязала почти полтора года
За идею и вдохновение огромное мерси , всеми обожаемой Светочке Сvetic 😘 😘 😘 😍 😍 😍
За пинки Людочку Людастик 😘 😘 😘 😍 😍 😍 Если бы не она, я вязала бы эти мотивы ещё три года 😂

Огромнейшая благодарность Леночке Ales`ka. 😘 😘 😘 😍 😍 😍 за фотосессию .
Сломанную иву на которой я мечтала посидеть(она так классно в реку упала) уже спилили и увезли 🙁 , но мы нашли не менее интересный пейзаж . Репейник в самом цвету 😂 Да и гусеница из колеуса давно привлекала моё внимание .

Марина! Нет слов, не перестаю восхищаться твоей фантазией, мастрством и способностью растягивать время в сутках. Вот наткнулась еще на такое: http://www.liveinternet.ru/users/vaksya/post173911473/.
Посмотри....

sokoliha

Мариночка! Ты как-то писала, что тебя научили быстро закачивать фотки. Я уже замучилась, никак не получается закачать, если не тяжело, может быть объяснишь.

Пользуюсь вот этим Радикал-Фото ShellExtension Скачай на комп . Грузит сразу много фото Выделяешь все сразу и нажимаешь на Загрузить через Радикал (это уже в настройках у меня)

и ещё нравится этот фотохостинг
Жми, на загрузить изображение Далее обзор . Выбирай с компа фото или картинку . Жми сохранить и загрузить
.Копируй вторую строку 2. Ссылка для форумов vBulletin, phpBB, FastBB и др. (с превью/миниатюрой):. И переноси в сообщение на форуме .
Обычно грузит быстро . Но, у меня фото маленького формата . Может поэтому быстро .

Cbetvaha

Подскажи каким № крючка ты вязала, во сколько сложений пряжа и может есть схема. У меня дома много моточков пряжи, правда камвольновской, купленной давно. Может и я потихоньку начну для доченьки вязать. А сам узор очень трудный для первого раза вязания крючком? Жалко нет времени чтобы ты показала как вязать уезжаю в санаторий, там бы могла немного вязать. Я тут купила №1,2; 2,5; 1,3 крючки. Думаю а вдруг там будет кто-то кто умеет вязать крючком взяла бы с собой в санаторий пряжу, крючки и схему.

Светочка, думаю , ты ещё не укатила в санаторий и ответ будет актуальным .
Вязала я крючком №1
Бобинную ниточку 32/2 можно вязать начиная с двух сложений .
Но, я предпочитаю 4 сложения 😃 Быстрее и мне удобнее,так как вяжу рыхло . В два-три ,получается коряво .
Мотив совсем не трудный . Самый, что ни на есть , для новичков .
Хотя, я начинала учиться с филейки .
Вот нацарапала схему Корявенько 😳 Не умею я их рисовать
Сама вязала его с головы . Профессиональной схемы у меня не было . Я принцип шестиугольника воспроизвела . С цепочки из 6 воздушных начинала . Это цветные . А чёрные, просто ниточку на палец наматывала и объвязывала 12 ст без накида .
Если в санотории, никто не поможет, по приезду организуем с тобой встречу . Давно хочу тебя повидать .И Дарью ,тоже . Выросла видно девчёнка!

Удачного вам отдыха и лечения . Вернётесь ,свистите . 📞

А главное, на ФФ 😏
Я никогда не думала, что буду просто скрамбли вязать . Так вот ,попробовала поиграть с кид-мохером на фотохостинг →

Что это будет, ни имею понятия 😂 Может так и останется в мешочке лежать . А может и пристрою куда 😈

На работе ,последнее дежурство перед отпуском, расслабилась.Хотя ,есть чего вязать . Подбросили реставрацию юбочки . Надо в сарафан превратить . А я ,всё фриформлю. 👹

Димарина

Девушки, выношу на обсуждение вопрос о проведении дефиле у меня в теме
Лето должно быть ярким !

Удивила! ⁉ Похоже, что ты собираешься уйти со своей основной работы - вязания на заказ? 😏
Я - в строю! Не подведу! Принимай заявку!


МК РОЗА НА ВИЛКЕ

Вяжем ленту на вилке двух цветов По полтора метром каждую . Стыкуем в процессе . Обвязать с обеих сторон в каждую петлю, столбиками без накида
И рачьим шагом . Обвязывать не по кругу , а поочерёдно обе стороны , чтобы при сложении пополам получились стороны друг на дружку Рачий шаг смотрел в одном направлении . (:lol: надеюсь понятно)
на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →
Сложить пополам и обвязать по центру столбиками с накидом .
на фотохостинг → на фотохостинг →
Получим ленту на ножке .
на фотохостинг →

Далее процесс формирования розы . Полёт фантазии .

на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →

Натафуська

может,что не поняла и меня принимайте на дефиляду!!!

Что не понятно? Разъясним вмиг
Здесь и здесь образцы дефиле
И ещё
Что то похожее и я мечтаю .
Только не уверена, что дотяну до планки оригинальности .

Я очень давно любовалась на Ирландию, но не знала как ее сделать и поэтому сначала у меня получилось вот это...
на фотохостинг →
на фотохостинг →
Здесь цветы тупо нашиты на сетку.
Не обессудьте, кофта аж 72 размера и ей уже 2,5 года!
Затем стала искать в интернете МК по ИК и у меня получился мой первый опыт
http://foto.mail.ru/mail/km2500/s4/207.html#
http://foto.mail.ru/mail/km2500/s4/207.html#
http://foto.mail.ru/mail/km2500/s4/207.html#
http://foto.mail.ru/mail/km2500/s4/207.html#
А вот это я вяжу сейчас
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
А вот это свежесвязанный воротник для платья
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
Это что касается ИК.
Огромнейшее спасибо Мариночке за ее внимание и помощь в публикации фото.

А теперь я бы хотела показать мои опыты в технике крези вул. Но пока это только опыты, готовых изделий нет еще...
Это 2 полочки для кардигана с закругленным нижним краем по бокам.
на фотохостинг →
на фотохостинг →
А это спинка к детской кофточке, здесь я кроме ниток использовала еще и ровницу, шерсть для валяния
на фотохостинг →
Кстати, с моими любимыми лилиями!
Вот эту сумочку я сейчас вяжу крючком( не могу одно вязать, становится скучно, люблю одновременно несколько проектов вязать!)
на фотохостинг →

на фотохостинг →
Ну а это вечером скучно было, решила для разнообразия салфеточку в филейной технике сваять
на фотохостинг →

Маришик, поздравляю тебя с круглой датой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
В связи с этим и тем , что я добралась до фотоаппарата, выкладываю свои очередные попытки валять. Цветок мы делали с Машей Mash-ka, а комплектик приурочен к новому сарафану.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Еле успела на 1000 страницу!!!
Мариночка, поздравляю!!!!!!!!!!!!! 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸
Первая 1000 была очень удачной, а ещё и полезной. и вообще я рада, что познакомилась с тобой. /В жизни очень не хватает такого позитивного человека. Процветания тебе и твоей темке. А тебе лично крепкого здоровья, чтобы на всех нас хватило.
А это тебе с клумбы моей бабули
на фотохостинг → [/URL][URL=http://radikal.ru/F/s03.radikal.ru/i176/1107/a8/701568b35fa4.jpg.html] на фотохостинг →

Ну что ж, тогда давайте ждать хозяйку с цветами! 😃 Это у моей мамы на даче:

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Вот такие вот водосборы: на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

А розочки прибились грозой 🙁 на фотохостинг → Какие же они были красивые и пушистые, листвы не видно, а после ливня вся дорожка - в розовых лепестках и бутонах... Обиииидно!
на фотохостинг → - а это персонально Марусечке, возвращайся!!! (Хотя, это в нас эгоисты говорят, мы тебя себе хотим, а ведь понятно, что тебе на отдыхе, на свежем воздухе - замечательно! Отдыхай, подождем!)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания