Есть мех. Что с ним делать?
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Кожа и мех
Larme

Для начала всё равно нужно всё разобрать.Если решили переделать.Из идей меховых,так можно и сумочку смастерить.Бока меховые , а планка у молнии,сверху,бочка и ручки - это из кожи или ткани.Необычно и не у кого из подруг нет.Можно на свитер шерстяной отделку сделать.Если шапка-ушанка,то много будет.

А можно про свитер отделанный мехом подробнее, может ссылки какие есть? Я связала свитер лицевой гладью специально под какую-нибудь отделку. Мех тоже есть - разные обрезки. Посоветуйте, пожалуйста.

| Можно ли самой сделать щипаный/стриженый мех?

Есть некрасивая шуба из нутрии и еще куски такого же меха. Я кусочек подрезала маникюрными ножницами и мне понравилось. Но можно ли всё полотно так "подстричь"? Например машинкой для стрижки? Может быть есть у кого-нибудь такой опыт?

😃 😃 Я как-то мужа полосочками стригла тримминговой машинкой, получилось. На мехе наверняка тоже получится. Только надо приспособиться водить машинку- не прямо, а по диагонали, чтоб получались узкие полосы и рисунки.

Я так постригла машинкой бобровый воротник, только по нужно стричь оч. медленно, так как мех густой. А еще лучше взять машинку для стрижки животных, они более мощные. Получается такой нежный, плюшевый мех 😃

Спасибо, девочки! Мне просто как-то смелости не хватало. Куплю-ка я и правда машинку для животных.

| стрижка меха

Хочу поделиться опытом по стрижке мутона. Была тяжелая длинная толстая мутоновая шуба. Такие часто раньше носили. В этом году я поняла,что такую шубу носить уже нет сил. Отпорола подкладку, отпорола ватин, аккуратненько отпорола и распорола рукава.а также распорола шубку по швам.Это сделала,чтобы поверхность можно было ровненько разложить на столе. Только вначале я её подрезала на размер полушубка. И спокойно машинкой для стрижки людей подстригла весь мех,ровненько,без зигзагов,не торопясь и подравнивая при необходимости. Сшила по швам,пришила подклад, ватин выбросила. На воротник и манжеты приделала крашеного чёрного песца /красила сама краской для волос/. Украсила кожаным шнуром,купленным за копейки в магазине. Получилось здорово и почти бесплатно новая шубка. А лёгкая какая!

| Re: стрижка меха
pavlina

Хочу поделиться опытом по стрижке мутона. Была тяжелая длинная толстая мутоновая шуба. Такие часто раньше носили. В этом году я поняла,что такую шубу носить уже нет сил. Отпорола подкладку, отпорола ватин, аккуратненько отпорола и распорола рукава.а также распорола шубку по швам.Это сделала,чтобы поверхность можно было ровненько разложить на столе. Только вначале я её подрезала на размер полушубка. И спокойно машинкой для стрижки людей подстригла весь мех,ровненько,без зигзагов,не торопясь и подравнивая при необходимости. Сшила по швам,пришила подклад, ватин выбросила. На воротник и манжеты приделала крашеного чёрного песца /красила сама краской для волос/. Украсила кожаным шнуром,купленным за копейки в магазине. Получилось здорово и почти бесплатно новая шубка. А лёгкая какая!

а фотку сожно?
не представляю ка ксмотрится стриженная шуба......боюсь испортить...............
гы в парикмахерскую что ли отнести?)))))))) 😂 😂 😂

фотографию попробую сделать-только это будет фото с мобильного-врядли очень чёткое получится. а чтобы не бояться-надо на кусочке меха попробовать, таким образом и длину меха надо подобрать-покороче или подлиньше стричь.

А я щипаную норку делала эпилятором... Купила его 100 лет назад, но так и не смогла себя заставить терпеть муки ради красоты. Вот и пригодился. Решила попробвать воротник старый обновить. Получилось очень даже прикольно. На сколько я понимаю щипаный мех от стриженого отличается отсутствием или наличием остевого волоса соответственно.

Подвидз, это же гениально!!! Эпилятором! Завтра же нутрию общипаю. Спасибо!

Можно крой отдать в любую контору, занимающуюся выделкой. Стоить будет рублей триста 😕

| Кусочек исскуственного меха

Привет, Осинки! Подскажите, пожалуйста, есть небольшой кусок исскуственного меха. Хочу пошить ребенку что-то вроде накидки, пончо. В журналах только на взрослых.У кого-нибудь может есть идеи, или место, где можно подсмотреть? 😳

Взять любой рисунок.
ИЛИ нарисовать если можете.
Например:
Из цветов и лепистков и т. д.
Наделать мех. шариков,взять любой шнур ( их много разновидностей) и выложить ресунком.Все просто.Спрашивайте если еще надо.

AlenaK, расскажите, пожалуйста, как вы делаете меховые шарики и цепляете их к шнурку.

AlenaК

Взять любой рисунок.
ИЛИ нарисовать если можете.
Например:
Из цветов и лепистков и т. д.
Наделать мех. шариков,взять любой шнур ( их много разновидностей) и выложить ресунком.Все просто.Спрашивайте если еще надо.

Спасибо за идею. Попробую 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания