Пропустить

Десерт в пустыне - платье Костуровой (коллекция Rivera 2009)

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • Асяв Не в сети
  • Сообщения: 14913
  • Зарегистрирован: фев 24, 2009 12:49
  • Откуда: Чебоксары
  • Благодарил (а): 33865 раз
    Поблагодарили: 14602 раза
igol, мне кажется, ни те, ни другие нитки не подойдут... На мой взгляд - "Ирис" слишком тонкий, узор очень мелкий получится (лично я бы замучалась такими тонкими нитками вязать - вяжешь-вяжешь, и прибавления не очень-то и видно...). Из "Лотоса" я тоже как-то вязала себе маечку (вроде из "Лотоса", если правильно помню :roll:) - даже спицами получилось достаточно грубо и как-то неуютно... Хотя... Может, я и ошибаюсь по поводу "Лотоса"...
Выбор все равно за вами. Попробуйте, может, у вас плотность вязания достаточно свободная, и нормально получится.

Мне кажется, в этом платье вся фишка в самом узоре - и мелкий узор не будет смотреться. А чтоб был покрупнее, столбики там надо будет вязать с 3-мя, с 4-мя, с 5-тью или даже с 6-тью столбиками - а их (по опыту скажу) не очень удобно вывязывать!!!!
  • Аватара пользователя
  • Асяв Не в сети
  • Сообщения: 14913
  • Зарегистрирован: фев 24, 2009 12:49
  • Откуда: Чебоксары
  • Благодарил (а): 33865 раз
    Поблагодарили: 14602 раза
А по поводу черного хлопка - даже не знаю что сказать... У меня есть летние вещички из "Семеновской пряжи" - Кабле (100% хлопок), но не черные. За много стирок цвет не поменялся, не побледнел, такой же яркий... А черный - даже не знаю.... :(
  • Аватара пользователя
  • LяLя Не в сети
  • Сообщения: 523
  • Зарегистрирован: июн 28, 2008 13:29
  • Откуда: Бельгия,Oostende
  • Благодарил (а): 636 раз
    Поблагодарили: 528 раз
Начала вчера "Десерт".Талию уже связала.Перешла на юбку и дело стало :( Никак не могу понять как сделать прибавления.Подскажите,пожалуйста.А то у меня ну совсем ничего не получается :nzh: :mad:
  • Аватара пользователя
  • Асяв Не в сети
  • Сообщения: 14913
  • Зарегистрирован: фев 24, 2009 12:49
  • Откуда: Чебоксары
  • Благодарил (а): 33865 раз
    Поблагодарили: 14602 раза
Я прибавляла так:
сам узор состоит из пучков, между которыми 5 столбиков предыдущего ряда. За один ряд я прибавляла по 4 пучка следующим образом.
В общем, обычный ряд (без прибавлений) - пучки строго через 5 столбиков предыдущего ряда. В ряду с прибавлением - в некоторых местах пучки идут через 4 столбика предыдущего ряда. В каких именно местах - надо рассчитать самой. У меня это были бока и примерно середина переда и спинки. На одно прибавление "тратится" 5 пучков предыдущего ряда (в итоге получается 6 пучков). Между прибавлениями - пучки также через 5 столбиков предыдущего ряда.
Например:
прибавление (т.е. пучки через 4 столбика предыдущих ряда), потом 3 пучка обычных (т.е. через 5), потом опять прибавление, потом опять обычные пучки... И так 4 раза.
Не знаю, понятно ли получилось...
  • Аватара пользователя
  • Асяв Не в сети
  • Сообщения: 14913
  • Зарегистрирован: фев 24, 2009 12:49
  • Откуда: Чебоксары
  • Благодарил (а): 33865 раз
    Поблагодарили: 14602 раза
Вот, попробовала изобразить...
[img]http://storage8.static.itmages.ru/i/13/1125/s_1385375236_4051748_358ac7f7ea.jpg[/img]
Красные дуги - это пучки провязываются через 5 столбиков предыдущего ряда. Желтые - это как раз прибавление, пучки провязываются через 4 столбика предыдущего ряда.
Если внимательно посмотреть, то видно, что перед прибавлением было 5 пучков, после прибавления стало 6 пучков (если смотреть вертикально ряды над и под прибавлением).

Ох, не очень-то я умею объяснять... Хоть скажите, понятно или нет....
  • Аватара пользователя
  • Lally Не в сети
  • Сообщения: 1374
  • Зарегистрирован: ноя 29, 2007 07:22
  • Откуда: Хмельницкий-Одесса
  • Благодарил (а): 19173 раза
    Поблагодарили: 8344 раза
Я так же прибавляла. Кустики чаще делала. Единственное, я вяжу раппорт 7 петель, крайние столбики кустиков не в одну петлю, а в соседние делаю. Просто даже не смотрела схему в начале, сама начала вязать по картинке. Только сейчас увидела. Поэтому местами между кустиками делала не по 6, а по 5 петель.
  • Аватара пользователя
  • LяLя Не в сети
  • Сообщения: 523
  • Зарегистрирован: июн 28, 2008 13:29
  • Откуда: Бельгия,Oostende
  • Благодарил (а): 636 раз
    Поблагодарили: 528 раз
Спасибочки! :kiss: Асяв,все понятно!Разяснили как для ребенка :lol: .Буду пробовать.Потом отчитаюсь :D
  • Lesya-Maria Не в сети
  • Сообщения: 10
  • Зарегистрирован: мар 12, 2009 20:15
  • Откуда: Москва
А сколько мотков уходит на такое платье примерно?
  • Аватара пользователя
  • Асяв Не в сети
  • Сообщения: 14913
  • Зарегистрирован: фев 24, 2009 12:49
  • Откуда: Чебоксары
  • Благодарил (а): 33865 раз
    Поблагодарили: 14602 раза
[quote="Lesya-Maria"]А сколько мотков уходит на такое платье примерно?[/quote]
Мы вообще-то уже писали, сколько ниток ушло...

Хорошо, повторюсь: 4,5 мотка ниток "Лето", 100г/370 м (70% хлопок, 30% вискоза).
  • Аватара пользователя
  • LяLя Не в сети
  • Сообщения: 523
  • Зарегистрирован: июн 28, 2008 13:29
  • Откуда: Бельгия,Oostende
  • Благодарил (а): 636 раз
    Поблагодарили: 528 раз
Мне только спинку и рукавчики осталось!УРА! Я уже почти на финишной прямой :lol:
  • Аватара пользователя
  • Асяв Не в сети
  • Сообщения: 14913
  • Зарегистрирован: фев 24, 2009 12:49
  • Откуда: Чебоксары
  • Благодарил (а): 33865 раз
    Поблагодарили: 14602 раза
[quote="LяLя"]Мне только спинку и рукавчики осталось!УРА! Я уже почти на финишной прямой :lol:[/quote]
А показать процесс? ;) Всем ведь интересно! Полочки, кстати, как делала? Близко к оригиналу или что-то выдумывала?

Мне вот еще схему подробную рисовать придется... Подруга хочет вязать это платьице, а с крючком она на "Вы", так что, придется мне для нее мнооооого художничать....
  • Natalia_emss Не в сети
  • Сообщения: 87
  • Зарегистрирован: ноя 9, 2008 12:45
  • Откуда: Украина, Краматорск
  • Поблагодарили: 10 раз
Я тоже хочу посмотреть на результат, пусть даже и не доконца!!!! :D
  • Аватара пользователя
  • LяLя Не в сети
  • Сообщения: 523
  • Зарегистрирован: июн 28, 2008 13:29
  • Откуда: Бельгия,Oostende
  • Благодарил (а): 636 раз
    Поблагодарили: 528 раз
Ну вот,девочки,показываю свой труд [img]http://s40.radikal.ru/i088/0903/02/92eeee1480cbt.jpg[/img] [img]http://i075.radikal.ru/0903/77/8880f3bdc433t.jpg[/img]
Асяв, да,полочки делала как в оригинале.Только сейчас вопрос,как сделать спинку.Получается спинка у меня должна быть шире,ведь иначе выреза для горловины вообще не будет.Ведь так?
Сейчас еще немножко низ довязываю,а то коротковато получилось.И купила сегодня бусинки,по низу пущу,думаю будет красиво.
Кстати,низ делаю очень и очень широким,что б получилось "воланами"
  • Аватара пользователя
  • Асяв Не в сети
  • Сообщения: 14913
  • Зарегистрирован: фев 24, 2009 12:49
  • Откуда: Чебоксары
  • Благодарил (а): 33865 раз
    Поблагодарили: 14602 раза
LяLя :shock: аффффигеть какая красотища.....
СУПЕР!!!!!!!!

А тебе мой вариант спинки не понравился? От серединки вязала: сначала влево, потом вправо....

И еще вопросик: у тебя по подолу со сколькими накидами столбики уже пошли?
  • Аватара пользователя
  • LяLя Не в сети
  • Сообщения: 523
  • Зарегистрирован: июн 28, 2008 13:29
  • Откуда: Бельгия,Oostende
  • Благодарил (а): 636 раз
    Поблагодарили: 528 раз
Асяв,спасибо,засмущала :Hm: :oops:
Так я впринципе так и собираюсь делать,как у тебя,от серединки.Просто пока не могу сложить картинку в голове,что б потом только делать не думая,что да как.Вот решила уже пока юбочку доделать.
По подолу столбики с 4 накидами в каждую 5,а не 6 петлю.Руки уже от них болят.С каждым рядом количество этих пучком чуть ли не в двое увеличивается :W:
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»