Десерт в пустыне - платье Костуровой (коллекция Rivera 2009)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Предлагаю завести в своих гардеробах очередную интерпретацию платица из новой коллекции Анны Костуровой.
на фотохостинг →
Оригинальное название платья - Marissa Dress, коллекция Riviera.

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 54214" (копировать с кавычками)

Посмотрела на днях фильм "Жена на прокат" - насмеялась от душы! 😂 😃 Дженнифер Энистон шикарна и платье на ней тоже понравилось! 😃 Прошлым летом думала вязать его, но колебалась между еще одним и в итоге связала другое. Но теперь появилось очень большое желание связать еще и это 😃 Как только закончу все свои начатые вязалки, так сразу и приступлю 😋

Девочки, здравствуйте! Примите в компанию, кто его еще вяжет. Я тоже его начала вязать. У меня вопрос сразу, перед и спинка вяжутся по отдельности или цельно?

Я еще не начала вязать, но очень заглядываюсь на одну из вариаций этого платья...пока мучаюсь выбором ниток 😳
gallas, а Вы из каких вязать начали?
Кстати, вроде перед и спинка цельно вяжется, это видно по белой туничке, которая на предыдущей странице и по платью на Дженифер в фильме.

Я вяжу из того, что есть дома ))) Ирисом попробую. Он мягкий. Свяжу пока для себя.

Всех здравствуйте!! Присоединяюсь к Вам! Купила на выходных это кино ("Притворись моей женой"). Насмотрелась на Дженнифер от души (она там, кстати, еще и в маечке с кружевными вставками, от Костуровой - если не ошибаюсь).
Обратила внимание на то, что по-разному можно выполнить перед, пройму...(В кино и на каталожной модельке по-разному)..Могу поделиться своей схемой-выкройкой..Нитки беру из старых запасов Семеновский хлопок "Кабле" (430м/100гр)..Вязала из него тюльпаны Костуровой - довольна им. Хотя думаю, что мерсеризованный был бы получше..
Расскажите, у кого сколько пряжи по весу ушло и на какой размер? 😃

Аня, в воплощениях посмотри, там написано, у кого сколько пряжи ушло.

Привет девочки! Я тут новенькая!!Хочется попробовать связать такое платьице! я то моё умение начинается и заканчивается носками 😝
Есть кто-нибудь кто только начинает его вязать? Давайте вязать вместе?

AnnaSapotta

Обратила внимание на то, что по-разному можно выполнить перед, пройму...(В кино и на каталожной модельке по-разному)..Могу поделиться своей схемой-выкройкой..

Обязательно делитесь! Можете прям в теме выложить свой вариант выкройки? 🌸

Я уже начала 😏 показать пока нечего, всего 4 рядочка.

Viki Alt
AnnaSapotta
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Обязательно делитесь! Можете прям в теме выложить свой вариант выкройки? 🌸

я тоже за ! 😃

Танюшечк@, я только начинаю..собираюсь вязать образец..

Девушки, держите схему выкройки. Это для платья без рукавов. Если вязать рукав, то пройму делать не нужно (т.е. верх вязать из 2х прямоугольников). Юбочку думаю лучше в натуральную величину сделать:
на фотохостинг →
Вот схема верха:
на фотохостинг →
Схемы низа рисовала, подглядев схемку Асяв.
Они различаются у верха и низа платья..Рисовать в программе сил нет (хронический недосып), завтра попробую отсканировать мои записи.
Кабле как-то не фонтан, будто колом стоит..Завтра попробую крючок побольше. Если не поможет попробую хлопок или бамбук с добавками, но не толще 400 м/100гр
Девушки, кто вязал уже, с чего начинали?
У меня два варианта: 1. Связать верх (перед-спинку), а затем присоединить нить и по кругу (прямыми-обратными рядами) вязать низ.
2. Связать низ, а затем вязать верх, присоединяя к низу.

Надеюсь, кому-нибудь пригодится 😊

Я никак не решаюсь начать....У меня дома есть пряжа, которая залежалась и подходит - Семеновская Юлия /я хочу сделать коротенькую тунику на купальник - на пляж ходить/. Но у меня всего-то 2 мотка: по 100 гр, по 570 м каждый.
Докупить такую пряжу нет никакой возможности - где я живу, Семеновскую не продают. Вот и думаю: решиться на вязание или идти за новой пряжей в магазин, а то вдруг той не хватит 😕 А так уже руки чешутся..

Сама такая..Вроде готово все, вяжи-не хочу.. А я никак с пряжей не определюсь.. Сегодня взяла упаковочку (400гр) YarnArt Summer (100гр/400м), на 4 крючок попробовала: клево ложится, но теперь кажется, что мне не хватит его

Девочки всем привет. Почти довязываю этот сарафанчик. Вяжу из турецких ниточек Perle s, в 50 гр. 210 м. Уйдет почти 400 гр.

Решила попробовать связать такое платье.Но вот вопрос возник,на какой размер груди приводятся выкройки?И как вывязать верх,что бы "не вываливалось" и не стягивало.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания