Мастерская Гришани
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию

Добрый день. Сейчас времени на рукоделие совсем нет, но остались работы, которые я сделала раньше, но показать не успела.
Например, такие простые носочки. Вязала для сына, но ему получились чуть великоваты, зато на мою ногу как раз)) Чтобы не были носочки совсем скучные, вязала их полосочками двух цветов. Верхняя часть носочка связана так: 1 ряд: 1 лиц.п, 1 изн.п, ; 2-й ряд: все лицевые, а по подошве все время лицевые. Цвет меняется в каждом ряду. Пяточку вязала "сердечком", это теперь любимый способ). Убавки для подъема делала на петлях подошвы.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

| Мастерская Гришани

Решила попробовать собрать свои работы в одно место. Правда в хронологическом порядке их создания не получится, но это ведь не важно. Главное - есть возможность поделиться результатами творческих и рукодельных "мучений".
Вяжу и крючком и спицами, сейчас очень жалею, что раньше свои работы не фоткала. Ну что есть, то есть.

Для начала детские жилетики, самые простенькие

на фотохостинг → на фотохостинг →

Турецкая ангорка 400м/100г в две нити регланом сверху
на фотохостинг → на фотохостинг →

Турецкая ниточка (названия не помню), секционка, типа велюровой. Вязала снизу по кругу, на плечиках пуговки

Продолжаем детскую темку. Костюмчик, носили очень долго. Вязала из запасов старой пряжи. Синяя - пряжа "Моден", оранжевая - "Аргентинская", мультиколор - "Питер Пэн". Вязала без описания, как рука ляжет. Шапочка связана по описанию, девочки, простите не записала кто давал это описание. Связана от макушки до лямочек- завязок без обрыва нити

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Из детского летнего. Шапочка из "Камелии", кофточка из "Лотоса". Сделала на плечиках пуговички, но пряжа так растянулась, что пришлось пуговицы зашить "намертво"

на фотохостинг → на фотохостинг →

Вот вспомнила, это детская шапочка от сине-оанжевого костюмчика, который я раньше показала. И моя шляпка: крючок, в две нитки - мохер-секционка и ангорка однотонная, ну очень теплая получилась.

на фотохостинг →

Это в прошлом году, поездка в Раифский монастырь (беседка на озере).

Юбочка крючком из Семеновской "Беби". Вязала племяннице, она на полгода младше моего сынишки. На фото юбочка еще без пояса, но других фоток нет, подарили и с концами. Пока вязала, меряла на сына, он и на фотках (будем считать, что это шотландский килт)

на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки, добро пожаловать ко мне в гости! Мне очень приятно, что вы заглянули.

По поводу шапки-Зайки, как связала он ее одел, кое-как сняли на ночь, сказали, что Зайке тоже спать пора.

Вот еще одна летняя панамка, связана из "Ириса" в две нити, китенка сначала рисовала на бумаге в клетку, а потом вязала по рисунку

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Вот, как и говорила, выставляю работы не в хронологическом порядке. Это совсем из свеженького, купила ниточки на распродаже и связала комплектик

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Шарфик из темы Марины Архангельской, за что ей огромное спасибо! Берет из он-лайн темы

Время от времени с вязания одежды перехожу на игрушки.

Жираф

на фотохостинг → на фотохостинг →

Одна из первых моих игрушек, связан ну очень давно. Сначала поленилась связать ему пятнышки, а потом решила что он и без пятен хорош. Жирафу уже больше 10 лет, стираю в машинке, а ему хоть бы что.

Все никак не могу мужа сподвигнуть на фотографирование моих вязалок для себя, хочется показать на "тушке", а он пока "Завтра-ками" кормит. Поэтому опять игрушки.

ЦЫПОНЬКА. Связана спицами из турецкой травки.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания