Мастерская Гришани
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию

Добрый день. Сейчас времени на рукоделие совсем нет, но остались работы, которые я сделала раньше, но показать не успела.
Например, такие простые носочки. Вязала для сына, но ему получились чуть великоваты, зато на мою ногу как раз)) Чтобы не были носочки совсем скучные, вязала их полосочками двух цветов. Верхняя часть носочка связана так: 1 ряд: 1 лиц.п, 1 изн.п, ; 2-й ряд: все лицевые, а по подошве все время лицевые. Цвет меняется в каждом ряду. Пяточку вязала "сердечком", это теперь любимый способ). Убавки для подъема делала на петлях подошвы.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Всем привет!!!
Сегодня я наконец-то с маленьким вязальным хвастиком 😃 Вчера малость приболела, никуда не ходила. Но нет худа без добра, решила немного повязать. Очень люблю всякие носочки-следочки, решила попробовать еще такой способ
ГОЛУБАЯ РОМАНТИКА
на фотохостинг →
Вязала из пряжи "Кроха" 20%шерсть, 80% акрил 135м/50г. Спицы 3мм. Ушло чуть меньше 50г. Мне получились великоваты (зря пересчитывала 😈 ), подарю маме, себе другие свяжу 😏

Всем привет!!!
Сегодня я с повтором своих следок. В этот раз пристраивала остатки ниток, пришлось аж несколько раз перевязывать, нитки заканчивались в самый неподходящий момент)) Сначала было связны тапочки сиреневого цвета, в конце второй тапочки нитки закончились, потом связаны тапки фиолетового цвета, та же история, хотя фиолетовых было больше. Решила соединить эти остатки. Почти полностью ушли остатки фиолетового (остался крошечный клубочек) и часть сиреневых ниток. Теперь надо подумать куда пристроить остатки сиреневых. В итоге получились очень теплые домашние тапочки (100% шерсть).
на фотохостинг →

Всем привет!!!
Детёнок мой поймал вирус и болеет уже третий день. Вчерашняя ночь была практически бессонной, чтобы занять руки и немного отключить мозг, вязала игрушку. Взяла самый простой вариант, в котором не надо считать ряды, следить за рисунком. Пряжа - остатки от сынулиной манишки. Ребятенок с утра заявил что этому совенку нужны брат и сестра, цитирую "а то - с кем он будет играть?". Остался еще небольшой клубочек, придется связать компанию))) Совенок небольшой, всего 6 см ростиком. Глазки - бусинки, клювик вышит.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Приветики!!!
Обещала я компанию Саввушке, к сожалению, не сразу, но вот сегодня эта компания появилась в лице очаровательной девочки - Савуши. Связаны они одинаково, только девочка чуть меньше. Ну и, как положено, девчонке, конечно с ресничками и бантиками.

на фотохостинг →

И веселая компания вместе
на фотохостинг → на фотохостинг →

Привет!!!
Продолжаю свое рукоделие в "жанре миниатюры"))) Сегодня это очень позитивный котик, которого я увидела и не смогла пройти мимо, . Фамилия его, как и дала автор этой идеи -Чучкалова Марина, Шлёпкин))) Ростиком от кончиков лап до макушки - 8см. Пряжа Аделия Zena 100% акрил, крючок 1,6мм.
Знакомьтесь Лаймик Шлёпкин
на фотохостинг → на фотохостинг →

Привет!!! Сегодня я снова с котиком))) Серия "цитрусовых" котов продолжается, сначала был Лаймик, теперь вот Клементин (клементин - это гибрид мандарина и апельсина). Итак,
Клементин Шлёпкин
на фотохостинг →
И два друга вместе
на фотохостинг → на фотохостинг →
Связала его тоже из акрила, напоминаю что автор этого котика - Марина Чучкалова. Я пообещала сфотографировать процесс создания мордочки

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Привет!!!
Вы не поверите, но я опять с игрушкой. Сижу дома безвылазно, вот и результат. На большее пока нет вдохновения, а вот такие малыши поднимают мой рукодельный дух))) Овечку вязала по МК от Юльчи. Игрушка получается крошечной. Овечка в холке)) 6см, а в длину - 10см. Шерстку вязала из какой-то импортной пряжи-букле, в составе шерсть, шелк (покупала очень-очень давно на распродаже, в наличие было всего два мотка - один светлый, а второй темный, очень толстая ниточка, только на игрушки маленькие и хватит). А мордочку, ножки, ушки, хвостик из "Джинса". Знакомьтесь
Мася
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Всем привет!!!
Наконец-то я с новой вязалочкой. А то и показывать нечего было...
Давно лежали у меня ниточки Аlize ангора батик (70% мохер, 30% акрил 550м/100г), и, как часто бывает, не все оттенки мне нравились, бежевый выбивался из того, что нужно мне
на фотохостинг →
Решила я этот ненужный мне цвет вырезать, но ниточек тогда не хватало и я нашла в "закромах" очень подходящий по цвету моточек Альпанитты (50% альпаки, 50% акрила 660м/100г), в готовом изделии практически неотличимы ниточки. Вязала снизу по кругу, даже немного вывязала рукав "летучая мышь", но не очень заметно. Разделила только после проймы.
Вот что получилось
Пуловер "Ночной берег"
на фотохостинг → на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Привет!!!
Я с маленьким хвастиком. Носочки для сынули из супервоша (75% шерсть, 25% полиамид, 210м/50г) . На размер 30 ушло меньше одного мотка.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Недавно в моей коллекции спиц появились малыши - спицы длиной всего 20см. Если кто не видел могу показать как они выглядят, для сравнения спичечный коробочек
на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девочки, огромное спасибо!!! Мне так приятно!!!
Спасибо вам за добрые слова и хорошее настроение!!!
С днем рождения... меня!!!
Хмурость за окном подтолкнула на создание настроения собственными руками, так и получилась эта букашка Веснянка. Хотя она уже, скорее всего, летняя, вон как на ней пристроились куча бабочек. Будем звать лето, глядишь и весна не проскочит))) Давненько я засматривалась на этих толстопузеньких букашечек, очень хотелось их сшить, вот наконец-то случилось это.
Вот она - краса Веснянка
на фотохостинг → на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Всем привет!
Как то заходили мы с сыном в наш любимый магазин с товарами для творчества. Проходя мимо отдела с наборами для вышивки, Гриша остановился и, показав на одну из них, громко заявил: "Эта очень подходит к интерьеру моей новой комнаты, надо брать"))), даже пообещал мне помогать в процессе))). Набор мне и самой очень понравился, выглядел он очень позитивно. Сын тут же приступил к постоянному контролю за процессом вышивки, сам при этом инициативу взять в руки иголку не проявлял. Мне хотелось быстрее увидеть результат, поэтому я вышивала в удовольствии. Немного получилось затянутым, на пару недель выпала совсем из рукодельной жизни (сначала печальные события, потом радостные), но вот сегодня закончила наконец-то вышивку!!! Рамку мы купили сразу же. Итог мне нравится очень!!!

на фотохостинг →

Коль попался на крючок
Ты, несчастный червячок,
То готовься стать закуской
Привлекательной и вкусной
Для той стайки окуней,
Что кружит здесь ночь и день.
(Аркадий Абрамов)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Всем привет!!!
Недавно на просторах интернета наткнулась на потрясающих вышитых котов, они совершенно необычны, но милы и позитивны. Хочу вышить несколько подобных котиков, а пока встречайте первого. Размер рамочки 13х18 см (вышивка меньше). Использовала 4 цвета ниток. Один глаз - пуговка. В уголочке добавила монограмму.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Добрый день!!! Поздравляю всех со Светлым Праздником!!! С Пасхой!!!
Я к Пасхе на подарки сшила маленьких курочек-тильдочек. И еще обвязала одно пластмассовое яйцо, хотелось сделать несколько, но не успела. В распоряжении на приготовление подарков был только один вечер))

на фотохостинг →

Ткань - хлопок, гребешок и клювик - фетр, хвостик связала крючком, глазки-бусинки (неожиданной неприятностью стало окрас ткани при приклеивании), пришлось пришить. На бочок каждой курочки для настроения приклеила пуговку-солнышко. Деревянные шпажки разделила пополам, заточила точилкой и вставила. Очень интересно смотрятся птички на куличах, подарки мои сразу так и воткнули, но сфотографировать не получилось.

Всем привет!!!
Я снова с вышивкой))) В этот раз я вышила оберег по дизайну Ренаты Паролин "Сова на дереве. В оригинале предлагалась вышивка одним цветом, я решила что это будет скучно и решила использовать меланжевую ниточку. Закончив вышивку по схеме, поняла что мне чего-то не хватает и добавила вышитые внизу уголки. Работа выполнена на канве Аида14 и получилась по внутренней рамке 20х25 см (не очень маленькая)

на фотохостинг →

Всем привет!!!
Я потерялась... но не совсем))) Продолжаем ремонт, теперь уже стала видна табличка с надписью "финиш", она еще не очень близко, но ее уже видно)))
Немного вышиваю, медленно только очень. Но я сегодня с другой новиночкой. У мамы организовалась встреча с одногруппниками и, как всегда, одеть нЕчего))) Купить тоже не очень получилось, маму очень тяжело в садово-огородный период выдернуть из своей деревни. Решила я ее порадовать новиночками - сшила ей летние брючки и трикотажную туничку. Брюки так и не получилось отфоткать, на встречу она надела другие, а вот топ я все-таки сфотографировала. Есть еще тонкий поясок из коричневого трикотажа, но она решила его не одевать. Вот такая туника

на фотохостинг → на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания