Вязаное плетение или плетеное вязание
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

А юбок таких никто не видел/ не вязал?
Хотела бы попробовать, больно симпатично выглядит)

Dareia, я видела такую юбку в Журнале Мод, вот номера не помню, года два назад был, поищу, скажу.

Доброе утро! Dareia, что-то мне журнал с юбкой не попадается, поищу еще (все время попадался, а здесь...как назло) В журнала Мод 544, 514 есть жакеты - посмотрите (в интернете их скачать можно), юбка делается по этому же принципу, сначала вяжете юбку филейной сеткой, а потом уже иголкой прокладываете по клеточкам нить, у меня в жакете нить была секционного крашения, сама юбку не делала, думаю в носке ниточки за все цепляться буду. Попробуйте, удачи.

Dareia, вот здесь сообщение от sweetleaf. В нем цитата с юбочкой форумчанки Кусяна - http://club.osinka.ru/topic-82368?p=3469517#3469517

Чуть ниже там есть описание. Может Вам такая подойдет юбочка? 😃

Спасибо большое, все посмотрела. Будет время - займусь обязательно))

А вот моя стааарая-престарая работа)) ей уже больше 10 лет. Кардиган в такой технике, носился очень много, пристроила кучу остатков... Хотя в те времена и пряжи то не было
на фотохостинг → на фотохостинг →

Замечательно!! Теперь удивляюсь, почему почти не носят такое? Надеюсь, что со временем это станет популярным!

Здравствуйте, девочки! Блуждая по прасторам осинки наткнулась на эту тему. Искала в какой бы технике связать себе курточку на осень 🙄 Хочу сделать двухстороннюю: с одной стороны ткань - плащевка с флисом, а с другой стороны вязание какой-нибудь яркой расцветки и носить под настроение или по погоде тканевой или вязанной стороной наружу. Как вы думаете, будет в такой технике нормально смотреться?
Давненько уже вязала себе летнюю сумку из остатков ниток, правда в филейную сетку продергивала не пряжу, а веревочки из воздушных петель. Полотно получилось плотное. Правда эта сумка у меня так и застряла в недовязах - просто не хватило фантазии, как ее дальше дооформить и надобность в ней отпала. Возможно сделаю ее подушечкой декаративной 😃 .
на фотохостинг → на фотохостинг →

Очень интересные модели в этой технике у Оскара де ла Ренты. Понравилось то, что у него не просто филейная сетка, а разные узоры с дырочками, в которые вставлены ленты, а также идея увязать вязаное изделие с шитым в один ансамбль, используя ленты
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

Сомневаюсь, что я по адресу , но куда еще можно с этим обратиться незнаю. Случайно наткнулась на ютубе на необычную технику вязания - плетения, очень интересные вещи получаются. Может кто разъяснит, что за техника, где научиться и где достать такое приспособление?
http://www.youtube.com/watch?v=HRFj3zSfHcg&feature=related

могу ошибаться, но похоже на вязание на тенерифе. 😃 интересные масштабы 😏

Это ткачество, рамки бывают разной формы и размера, многие делают такие приспособления самостоятельно, вот Ваш http://thecreativewoman.blogspot.com/2010/02/butterfly-looms.html
особо сложного там вроде ничего нет. 🙄

ziukarina

могу ошибаться, но похоже на вязание на тенерифе. 😃 интересные масштабы 😏

Согласна что тенериф из той же серии, разные названия и размеры, а принцип тот же самый. 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания