Сумки с цветами на лето
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

Аlav
Folly
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Folly, скажите пожалуйста какой цвет и какие ниточки для ромашек брали,очень красиво получается, тоже хочется именно такие.

Нитки Alpina Lexi 45% хлопок/55% акрил 100гр-230м.Крючок №3,5
Лепестки чисто белые, серединка - кремовая, ну и коричневый для ручек и соединительных цветочков.
То что на фото связано почти за 2 вечера. Лепестки полностью по всему полотну связаны безотрывно, поэтому так быстро связалось.
У меня были мучения по поводу цвета. В первый вечер я почти полностью связала с коричневыми серединками и кремовыми лепестками, но не понравилось. С беленьким - веселее, по-летнему. Девочки, у вас большие цветочки получаются? Мне кажется у меня сумка будет маленькой.

Folly
Ух ты, а как вы безотрывно вяжите?
У меня полотно примерно 50 на 35 см получится

Жулька26

И подклад сделаю зелененький, тогда они не будут так глушить цветочки

Жулька26, точно! А с джинсами будет просто класс!!!

А вот что у меня получается из велюра. Правда меня берет сомнения, это эти нитки не очень подходят для ромашек 🙁
на фотохостинг →

ОльКа

...из велюра. Правда меня берет сомнения, эти нитки не очень подходят для ромашек

А мне кажется, замечательные пушистенькие ромашки!

ОльКа
Очень очень классно!!! Вот и подтверждение, что если серединку вязать ниточками намного тоньше, то получатся очень хорошо!

Ого сколько нас,"ромашковых сумочек", здорово 🎉 .
А у меня получилось63х47 см ⁉ и я думаю что маленькая, не добавить ли ❓

Жулька26

Folly
Ух ты, а как вы безотрывно вяжите?
У меня полотно примерно 50 на 35 см получится

У меня 53 на 41, не люблю очень маленькие сумочки, попробую постирать и вытянуть, или отпарить, может спасет дело, либо довязать ромашек 😃
Безотрывно - просто, гораздо проще, чем прятать все ниточки. Сначала я связала все серединки, а потом лепестки безотрывно, мне всего две белые ниточки прятать - начало и конец. Вечером выложу схемку.

ВредНюшка
Здорово!!! Оказывается серединки не обязательно выделять, красиво получилось! Цвет шикарный!!! Стимул какой, начинаю быстрее шевелить лапками 😂

А как с подкладом решили? Поделитесь опытом

Жулька26

А как с подкладом решили? Поделитесь опытом

подклад сделала из старой кофточки чёрного цвета...вырезаешь нужный прямоугольник, сшиваешь низ(дно), потом сшивала уголки по очертанию сумки--получается подклад, который пришивают к ручкам 😃 абсолютно ничего сложного 😏

А вот что получается у меня, но ещё не сделала подклад
на фотохостинг →
Катя.какая чудненькая сумочка, а что за ниточки, что так хорошо держит форму 💡


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания