Первые весенние листочки. Болеро из Lanas Stop
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

А я еще в процессе... мне не удается связать стебельки в перехлесте... 🙁

evgesha_liz, Женя, а что не получается?
Можно попробовать сначала просто поменять так: из 5 (лиц, изн, лиц, изн, лиц) - среднюю лиц не трогать, а крайние поменять, чтобы получилолсь - изн, лиц, лиц, лиц, изн, а в следующем лицевом ряду, поменять 1-ю и 3-ю лицевые.
Ну или совсем начинать сразу с листиков без стебельков. Мне кажется, что в оригинале никаких стебельков нет, а ленточкой все потом завяжется 😃 .

Скорее всего, буду вязать без стебельков... у меня еще вопрос: по сколько петелек брать на перед и спинку??? т.е. как лучше разделить??? поровну или спинку сделать немного меньше , чем перед??спасибо!!! 😃

У меня почти поровну, разница в 2 петельки - спинка поуже

значит, я правильно подумала, что спинка немного поУже должно быть 😃 а цветочки потом по центру делать полочки или немного со смещением к планочке? (у спинки-то по центру букетики) 😊

Оля, большое спасибо за темку! Девочки, кто уже закончил болерошку - все великолпны! Вяжу в кустах, т.к. было очень мало ниточек (остатки) и я долго сомневалась будет ли вещь ... Но тепрь вижу, что на 3/4 рукав хватит, так что скоро
отчитаюсь...

Ларэн

так что скоро отчитаюсь...

Ждем с нетерпением:)

Я тоже скоро присоединюсь - очень мне понравилась болероша!
Ваши воплощения настолько великоллепны, что только посмотрев ИХ захотелось связать болеро!

Нитки у меня будут потолще 100г х 180м Wool-Ease 20% шерсти + акрил, пробовала связать квадратик спицами №3, получается неплохо.
Вот такой цвет выбрала - темно розовый с дымкой. Малышке в мае будет 2 годика. Рост не знаю - не дается померять.

Так что пока - в кустах, но слежу за темкой!

А пока я довязываю жилетик дочурке.
На спицах 2.25 и тугенько - замучилась уже.

Inna PS, УМНИЧКА , ВЕЛИКОЛЕПНО !!!!! Красотища !!!!! И на манюне смотрится ПРЕЛЕСТНО !!!! 😍 ✌️ 🌸 🌸 🌸

Irishagold, мы почти ровесники. Моей ляле тоже в мае 2 года. Она у меня девочка высокая, поэтому нас уже 92 см. а померять можно положив на кровать или диванчик, плотно прижав головку к подлокотнику, а по ножкам чем-то приложить и потом измерить. Моей так нравится, все вокруг суетятся, ей смешно 😃

Спасибо, девочки!! С вами вязалось веселее, без вашей помощи было бы труднее разобраться. Спасибо!!! 🙅

Мне пришлось распустить(больше половины связала), т.к. 7 листиков на половину маловато...буду вязать по 8 листиков. Так что я опять в отстающих 🙁

Девочки,
ну вроде начинаю.... ⁉
Связала пару листочков и тут же появились вопросы:
* когда вывязывается дополнительная изнаночная петля, вы ее делаете из протяжки между петлями предыдущего ряда (получается дырочка в вязанном полотне), или делаете 2 петли из одной (дырочки в полотне нет)
* при вывязывании 3-х петель вместе, средняя петля по срединке или они все идут с наклоном влево
* когда закрываете петли сформированного листочка то каким способом - как при лицевом вязании или изнаночном
* первую кромочную петлю провязываете в лицевом ряду или снимаете не провязывая

Сделала фото, чтоб показать нитки, но сейчас поздно и качество не очень - взгляните. Там же и только что законченную жилетку "выставила".

Котосовик,
очень приятно познакомится!
Надо мне свою померять таким способом. А то моя мама недавно спрашивала близка ли она уже к метру, а я и не знала что ответить. Она у нас тоже высокенькая - в папу! И как же она нас уже измучила - идет становление характера. А-а-а-а-а-а! 👀 Так что вяжу я по ночам или во время ее дневного сна.
Inna PS,
замечательное Болеро! Очень милый цвет и Малышка просто прелесть!
Lelya,
Классно получается!

я вот как делала:
-вывязывала между петелек и получается дырочка. так и задумано.
-при вывязывании 3-х вместе первую снимала как при лиц. вязании, а следующие две переодевала за другую стенку..получается , что петельки "смотрят"назад...надеюсь, что понятно объяснила 😂
-при вязании листиков в одну сторону они закриваются с лиц.стороны, а при вязании симметричных листиков-закрываются с изнаночн. стороны.
первую кромочную снимаю всегда непровязывая.
это я так вязала, другие, возможно , вязали иначе... 🙄


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания