Вяжем топики-2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Так красиво!Сама вяжу,но застопорилась!Все мотивы соеденила а вот как лиф обвязать незнаю!Узор не могу понять!Я новичок в вязании!Помогите со схемкой!

Aresa Altair, Июл 22, 2010
Aresa Altair

Довязала новый топик. Пока в таком виде ношу, но хочу сделать подклад в чашечках, чтобы они были не просвечивались.
Нитки: Семеновская пряжа, Ивушка, 430м - 100г. Состав: Хлопок 50%, Вискоза 50%. Крючок № 1,3 мм, но можно взять и двойку, кому как удобнее вязать. Ушло 150г.
На самом деле подмышкой не видно лифчика, просто неудачно сфотографировали.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

Подробнее (как вязался топик). Здесь неправильная цветопередача, т.к. топ нежно-голубой, как на уличных фотографиях. С чашечками намучилась, перевязывала раз 10, чтобы получилось нужное облегание.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Вязала по каталожной модели, а вдохновением послужило исполнение от Ledi ti. Схему рисовала сама, поэтому только в таком виде. Не хватает схемы маленьких треугольничков, но можно догадаться, т.к. они вяжутся как половина от маленького квадрата.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Так красиво!Сама вяжу,но застопорилась!Все мотивы соеденила а вот как лиф обвязать незнаю!Узор не могу понять!Я новичок в вязании!Помогите со схемкой!Мучаюсь уже несколько дней!

скажите пожалуйста кто-нить вязал подобный топик на фотохостинг →
схемы есть, но я не пойму с чего начинать. с ромба на груди и потом лиф а потом низ?

Мне кажется, он вяжется снизу вверх. Когда дойдете до ромбика, ромбик связать отдельно, а потом соединить полотно с ромбиком и вязать верх (лиф).

Viscoza, Июн 04, 2013
Viscoza

Мне кажется, он вяжется снизу вверх. Когда дойдете до ромбика, ромбик связать отдельно, а потом соединить полотно с ромбиком и вязать верх (лиф).

спасибо! я уже тоже разглядела что узор снизу связан. но сама начала все ж с ромба и лифа. просто хочу увидеть подойдет ли мне такой лиф и уж потом с низом определюсь 😳

Начать надо с ромба. Затем связать низ, привязывая в процессе ромб, а потом, не обрывая нить, продолжить лиф. Если вы сначала свяжете лиф, потом его надо будет присоединять к низу, это будет выглядеть самую малость грубее, чем цельновязаное полотно... 😊

| Идея на лето

Очень люблю сочетание крючок-спицы. Совместно с мамой связали мне вот такой топ.
на фотохостинг →
Пряжа - Диа Фине (45% хлопок, 15% лен, 40% вискоза), дивная ниточка))) заказывала тут http://www.knit-master.ru/shop/index.php?categoryID=882
а моделька из Журнала Сабрина 6/2011

на фотохостинг →

Осиночки, подскажите, кто-нибудь такой топик вязал? Есть описание на русском?

Ух ты какая красота, тоже хочу такой

Charmant, Июн 06, 2013
Charmant

Ух ты какая красота, тоже хочу такой

У меня есть кое-что поэтому топику...Невнятные схемы из турецкого журнала...Без перевода, так, чисто для эксперимента 😃

Nata1337, Июн 05, 2013
Nata1337, Июн 05, 2013

А здесь на русском) http://club.osinka.ru/topic-143359?p=12329907#12329907


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания