Вязаные тапочки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Еленка,спасибо за похвалу!Связала другие красненькие с черненькими ниточками.Но выложу только на след неделе.Т.к.фотик увез сынуля-студент.Получится раньше,обязательно покажусь!Еще хочу сказать спасибо всем,кто помагает найти ту или иную информацию.И вообще,считаю,что Осинка-это сплошная дружюа народов!Пусть так и будет!!!

Здравствуйте, дорогие рукодельницы! Я свои тапочки уже показывала в детском вязании, а теперь обнаружила, что для них есть специальная темка (они и взрослыми могут быть). Покажу и здесь, может быть, кому-то пригодится:

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

А это - малышки-сандалики для принцессы:
на фотохостинг →

Mirette

Здравствуйте, дорогие рукодельницы! Я свои тапочки уже показывала в детском вязании, а теперь обнаружила, что для них есть специальная темка (они и взрослыми могут быть).

Они просто замечательные! Нарядные, это уже большая работа....Очень красиво! 📌

А вот всем известные тапочки в моем исполнении. Пряжа montana (100% х/б), спицы №3. Вязала на 8-месячную дочу. Получились довольно плотные и чуть-чуть на вырост 😂 На носке хватило и одного листика 😂
на фотохостинг →

Спасибо Leti, Вене, КЛорен за описание и вдохновение 📌

Еленkа

А вот всем известные тапочки в моем исполнении. Пряжа montana (100% х/б), спицы №3. Вязала на 8-месячную дочу. Получились довольно плотные и чуть-чуть на вырост 😂 На носке хватило и одного листика 😂
на фотохостинг →

Спасибо Leti, Вене, КЛорен за описание и вдохновение 📌

отличные малышки получились 😃 забавые, основательные!Вы молодец! 😎

Веня, спасибо 😳 Старалсь соблюсти все рекомендации - толстые нитки, тонкие иголки 😂

[quote="Mirette"]

Аможно поподробнее о красных с цветочками?

Марго5, http://club.osinka.ru/topic-47015?start=45 - здесь я давала мастер-класс по этим тапочкам (все они связаны одинаково, просто разных размеров). На последней страничке темы - поправка к описанию пятки. Отделка - цветочки крючком, между ними - петельки (намотать нить на иглу, протянуть сквозь намотку).

Разрешите и мне поделитъся какие я вяжу тапочки. Вязатъ их оченъ легко. Сейчас нет возможности показатъ, так я опишу на словах.Набираем на спици/3 1/2 или 4/ 52 петли и вяжем несколъко рядов толъко изнаночними петлями.Затем отмечаем средние 2 петли начинаем прибавлят.По лицевой стороне вяжем 21 петлю лиц., накид,2 лиц., накид, 2 лиц. , накид, 2 лиц/ето средние две петли,накид, 2 лиц.,накид,2 лиц., накид, 21 петля.
Изнаночние ряди вяжутся изн. петлями, накиди тоже.В следующем лиц. ряду опятъ в тех же местах делают прибавки, толъко уже средние петли дудут не две, а 4, 2 л.будут 3, потому-що вводим накиди в полотно.Накиди делают в 8-ми лиц. рядах.Потом 4 ряда вяжем без прибавлений, 10 ряда изнан. по лицу и по изнанке/ето уже подошва/. Заканчиваем вязание и сшиваем.Шов проходит по середине подошви.

Осиночки, а ни у кого не завалялась польская книжечка по вязанию где-то 60-х годов?
Тогда выпускали такие на русском, они были суженного формата с клеевым переплетом и цветными иллюстрациями. Помню ее с детства, но в один несчастливый день ее сперли. 🙁
В той книжке были очень симпатичные вязаные домашние ботиночки на войлочной подошве. Кажется, бордового цвета. И кажется, их фотография была на обложке.
Хотелось бы разыскать.

Хочуха, отличные тапочки. Может такие детям связать? Цветные.

Здравствуйте осиночки, помогите с вязанными тапочками. Я так представляю как их вязать, но может у кого есть описание 😳 . Вяжутся от пятки, в районе мыска делается три "реглана" и дальше до пятки. Потом от пятки до мыска сшиваются, получается шов внизу. Пожалуйста 😳


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания