ТЕХНИКА провязывания петель в спицевых обозначениях
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Советы и уроки по вязанию

В теме разбираем только технику провязывания отдельных элементов, встречающихся в описаниях или схемах узоров.

Т.е., что, куда, зачем, с какой стороны и в какой последовательности втыкать, вводить, заводить и т.д. Например: "снять петлю изнаночной", "двойной накид", "провязать из 5-ти петель 5" и т.д.

на странице 4 - показаны убавки и прибавки внутри полотна, по краю полотна, вот тут

Все картинки темы

lenok8546, Мар 20, 2021

lenok8546, спасибо. Думала об этом. Т е мне надо перерисовать схему на изнаночные ряды.

| Как вязать это?

Девочки, помогите разобрать. Как это вязать

. K1, (p1, k1tbl) 3 times, p1, pm, m1, pick up and k2 sts from the left edge, m1, pm, pick up and k8 sts from the CO edge. 20 sts.

Спасибо.

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться. Вяжу жакет ребёнку, всё получалось, но дошла до горловины и... Для создания горловины закройте в каждом втором ряду 5-2-1-1, 5-2-1-1, 7-2-1-1, 7-2-1-1п.Что это обозначает?

Maliv, Фев 26, 2022
Maliv

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться. Вяжу жакет ребёнку, всё получалось, но дошла до горловины и... Для создания горловины закройте в каждом втором ряду 5-2-1-1, 5-2-1-1, 7-2-1-1, 7-2-1-1п.Что это обозначает?

Скорее всего последовательность убавок на 4 размера. Доходчивее было бы выложить фото листа с описанием.

semen, Фев 27, 2022

Скорее всего, я вяжу на 2года.

Maliv, Фев 27, 2022
Maliv

Скорее всего, я вяжу на 2года.

В описании явная ошибка ,т.к. описание идёт на 5 размеров, а в том месте всего на 4-е. Даже если на два года можно горловину не вывязывать, об этом надо было написать. Я бы или "горловину" совсем не ввязывал (детям это необязательно), или вывязал по самому мелкому описанию. В любом случае надо пересчитывать.
Как здорово, что я вяжу по выкройкам, такое косноязычие в последнее время!!! Вяжите по старым советским описаниям.

Девочки, здравствуйте! У меня почему то перекручиваются петли при чем сразу после набора у меня нет возможности вязать классическим методом, а только "бабушкиным"((( То есть изнаночный ряд выворачивается для вязания за переднюю стенку петли, а лицевой за заднюю((( Что я не так делаю?

Begemotiknorth, Мар 20, 2021

Схема один в один у другого рисунка, сама не поняла


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания