Пропустить

Болеро "Цветущая слива"

Одна модель - много воплощений! Вяжем онлайн все самое красивое для детишек!
  • Аватара пользователя
  • annyskaone Не в сети
  • Сообщения: 231
  • Зарегистрирован: сен 24, 2008 06:32
  • Откуда: Пуп земли- Одесса
  • Благодарил (а): 5477 раз
    Поблагодарили: 1072 раза
Буду вязать дочке.Нам сейчас год и девять. Пересмотрела стратегический запас остатков ниток. На целую вещь не хватает поэтому буду комбинировать. Думаю кокетка будет белой, а низ красным. Нитки какая-то шерсть.
Лана 78 Сейчас вяжу образец. Расчитаю начну , тогда покажу.
  • Аватара пользователя
  • Лана 78 Не в сети
  • Сообщения: 269
  • Зарегистрирован: ноя 11, 2008 09:05
  • Откуда: Россия (Советск)
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 19 раз
annyskaone, а из каких ниточек вязать будете и на какой возраст.
  • Аватара пользователя
  • Kupawa Не в сети
  • Сообщения: 103
  • Зарегистрирован: сен 8, 2007 06:03
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 38 раз
    Поблагодарили: 21 раз
Я практически определилась, из каких ниток буду вязать. За меня, точнее, определила дочь. Хочет бирюзовую кофточку, значит, шерсть от Новиты.
Я буду вязать на 6-летку.
Еще вот какие соображения... Я в Нексте смотрела коллекцию, из которой, похоже, эта кофточка. Так вот, то ли в наш магазин оно все слегка как повалянное приехало, или это тенденция... В затруднении, поскольку конкретно этой кофточки не видела, у нас магазин не полноколлекционный.

Пробовать буду в выходные.
  • Аватара пользователя
  • annyskaone Не в сети
  • Сообщения: 231
  • Зарегистрирован: сен 24, 2008 06:32
  • Откуда: Пуп земли- Одесса
  • Благодарил (а): 5477 раз
    Поблагодарили: 1072 раза
Лана 78 Света я буду вязать из шерсти. Что за нитки сказать не могу, потому что этикетки давно потерялись, даже производителя не помню (валяется давно). Знаю что только 100% шерсть. Моей дочери сейчас год и девять месяцев, т.е. вязать буду на весну-осень. Примерять буду на ходу.
  • Аватара пользователя
  • Сахара #37892 Не в сети
  • Сообщения: 1311
  • Зарегистрирован: дек 2, 2007 15:25
  • Откуда: Самара
  • Благодарил (а): 4339 раз
    Поблагодарили: 1040 раз
Вот только мне кажется по фото - там по низу не резинка, а подгибка - провязано лицевой гладью 4-5 рядов, потом ряд изнаночными по лицу, а затем снова лицевая гладь. И если вязать сверху вниз, то подшить потом с изнанки, если снизу, то сразу сделать подгибку, провязав по две петли - одну из первого ряда, другую соответствующую из последнего ряда лицевых петель.
fomok, а по спинке вы кокетку как вязали - просто увеличивали расстояние между косичками, или новую добавляли? По спинке же кокетка шире получается за счет ширины застежки.
  • Аватара пользователя
  • fomok Не в сети
  • Сообщения: 887
  • Зарегистрирован: авг 24, 2008 16:14
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 106 раз
    Поблагодарили: 349 раз
Сахара, у меня между косичками на спинке 6 изнаночных петель.А спереди косички прилегают вплотную к планке.
  • Аватара пользователя
  • St@ciA Не в сети
  • Сообщения: 1179
  • Зарегистрирован: фев 4, 2009 18:09
  • Откуда: Узбекистан
  • Благодарил (а): 8993 раза
    Поблагодарили: 1779 раз
Сахара, согласна что внизу не обычная резинка, а подгибка или же двойная резинка, вроде 6 рядов.
  • jullitta74 Не в сети
  • Сообщения: 56
  • Зарегистрирован: июл 13, 2008 17:02
  • Откуда: Россия, Челябинск
  • Поблагодарили: 17 раз
вопрос такой - что на плечиках? ни как не могу разглядеть, это конечно не принципиально... А еще, девочки, :oops: я вот вижу много у кого год и девять деткам, подскажите сколько прибавочек делаете?
  • Аватара пользователя
  • fomok Не в сети
  • Сообщения: 887
  • Зарегистрирован: авг 24, 2008 16:14
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 106 раз
    Поблагодарили: 349 раз
Кратенькое описание: На рост 74-80см.
Набрала 60 петель,провязала 2 см резинкой 1*1.В последнем ряду равномерно прибавить 22 петли (увеличить до 82 петель).Далее узор распределила следующим образом: 1 кромочная,4 лицевых петли косички 2*2,1 изнаночная петля,4 петли узора 45,1 изнаночная петля,8 лицевых петель симметричных косичек,2 изнаночных петли,8 лицевых петель симметричных косичек,1 изнаночная петля,4 петли узора 45,1 изнаночная петля,4 лицевых петли косички 2*2,4 изнаночных петли,4 лицевых петли косички 2*2,1 изнаночная петля,4 петли узора 45,1 изнаночная петля,8 лицевых петель симметричных косичек,2 изнаночных петли,8 лицевых петель симметричных косичек,1 изнаночная петля,4 петли узора 45,1 изнаночная петля,4 лицевых петли косички 2*2,1 кромочная.Итого 82 петли.
Всего провязала 24 ряда.При этом между косичками добавляем по 1 петле в каждом третьем ряду, между планкой и первой косичкой добавляем по 1 петле в каждом 7-м ряду.
В последнем ряду узор выглядит следующим образом:
1 кромочная,4 изнаночных петли,4 лицевых петли косички 2*2,8 изнаночных петель,4 петли узора 45,8 изнаночных петель,8 лицевых петель симметричных косичек,10 изнаночных петель,8 лицевых петель симметричных косичек,8 изнаночных петель,4 петли узора 45,8 изнаночных петель,4 лицевых петли косички 2*2,12 изнаночных петель,4 лицевых петли косички 2*2,8 изнаночных петель,4 петли узора 45,8 изнаночных петель,8 лицевых петель симметричных косичек,10 изнаночных петель,8 лицевых петель симметричных косичек, 8 изнаночных петель,4 петли узора 45,8 изнаночных петель,4 лицевых петли косички 2*2,4 изнаночных петли,1 кромочная.Итого 206 петель.
Далее на всех петлях вяжем лицевой гладью.По линии рукава добавляем по 2 петле в каждом втором ряду.Делим полотно на спинку и рукава.Рукава вяжем отдельно,в конце провязываем резинкой 1*1 2 см либо делаем планку.Затем вяжем спинку и перед по кругу необходимой длины.в конце провязываем резинкой 1*1 2 см либо делаем планку.
  • Аватара пользователя
  • annyskaone Не в сети
  • Сообщения: 231
  • Зарегистрирован: сен 24, 2008 06:32
  • Откуда: Пуп земли- Одесса
  • Благодарил (а): 5477 раз
    Поблагодарили: 1072 раза
fomok Спасибо за столь детальное описание
  • Аватара пользователя
  • Кателина Не в сети
  • Сообщения: 175
  • Зарегистрирован: мар 2, 2005 12:57
  • Откуда: Красноярск
  • Благодарил (а): 19 раз
    Поблагодарили: 11 раз
Всем привет, я тоже с вами такую красоту буду вязать, вот сегодня начала, из Кашемира Ализе, 100гр 300 м, беленькая ..
  • Аватара пользователя
  • Anut-ka Не в сети
  • Сообщения: 39
  • Зарегистрирован: июл 11, 2008 22:30
  • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Поблагодарили: 2 раза
fomok , а вы не могли бы описать, как вяжется узор 45, а то я что-то не разберусь
  • Аватара пользователя
  • annyskaone Не в сети
  • Сообщения: 231
  • Зарегистрирован: сен 24, 2008 06:32
  • Откуда: Пуп земли- Одесса
  • Благодарил (а): 5477 раз
    Поблагодарили: 1072 раза
Добрый день. Поздравляю с праздником влюбленных. Вот показываю что у меня получилось за вечер:
[img]http://s53.radikal.ru/i142/0902/4e/800e8a58edaet.jpg[/img]
Я набирала 84 петли вязала резинку 1*1 на спицах №2. Петли распределила так: 2 кромочные, по 5 на планки (лень потом вязать, хочу сразу) и 72 петли на рисунок. После 2 см резинки перешла на спицы №3, провязала 2 ряда, прибавила между косами по 1 петле, и далее прибавка в каждом шестом ряду по 2 петли между косами.
  • Аватара пользователя
  • fomok Не в сети
  • Сообщения: 887
  • Зарегистрирован: авг 24, 2008 16:14
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 106 раз
    Поблагодарили: 349 раз
annyskaone Молодец!!Хоть кто-то сверху вяжет и не ищет легких путей))
Anut-ka Узор 45 вяжется следующим образом:
1 ряд - 1 петлю снимаем на вспомогательную спицу за работой,провязываем следующую петлю лицевой,затем провязываем петлю со вспомогательной спицы лицевой.3 петлю снимаем на вспомогательную спицу перед работой,провязываем следующую петлю лицевой,затем провязываем петлю со вспомогательной спицы лицевой.
2 ряд - все 4 петли провязываем изнаночными
3 ряд - 1 петлю снимаем на вспомогательную спицу перед работой,провязываем следующую петлю лицевой,затем провязываем петлю со вспомогательной спицы лицевой.3 петлю снимаем на вспомогательную спицу за работой,провязываем следующую петлю лицевой,затем провязываем петлю со вспомогательной спицы лицевой.
  • Лена 77 Не в сети
  • Сообщения: 23
  • Зарегистрирован: ноя 16, 2006 16:05
  • Откуда: Казань
  • Благодарил (а): 11 раз
    Поблагодарили: 55 раз
А я из желтенькой пряжи вязать начала. Как вы считаете, для 7 девочки такой фасон подойдет. Или это больше для малышек.
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн детям»