Болеро "Цветущая слива"
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Кофточка из осенней коллекции NEXT.
Есть вот такие картинки кофточки поближе:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Схема вязания круглой кокетки из китайского журнала - петли считала по ней на фотохостинг →
Вяжете образец гладью - смотрите плотность (количество петлеь на 10см),измеряете шею и набираете необходимое количество петель.Один клин - это 6 петель.Делите свое количество петель на 6 и получаете количество клиньев.Я делала прибавки не там,где заканчиваются клинья,а между косами.Так удобнее.
Основные узоры - коса на 4 петли,потом 2 косы вместе (одна вправо,а другая влево) и на фотохостинг → - узор 45.
Сначала оставляете между узорами по 2-3 петли.Надо рассчитать для своей кофточки.Вяжете необходимую длину кокетки,затем переходите на изнаночную гладь и вяжете без прибавок 3 см.Делите на 3 части - одна часть это 2 рукава,одна часть спинка,другая перед.Переводите петли переда и спинки на одни спицы и вяжете их вместе изнаночной гладью 10-15см,потом резинка и закрываете петли.Петли одного рукава переводите на спицы и вяжете 8-10см,потом резинка.со вторым также.Рукава сшиваете.Переход между кокеткой и изнаночной гладью нужно обвязать крючком столбиками без накида и при этом сделать аккуратно небольшие складки.Обвязываете полочки резинкой и делаете 2 петли.2 пуговицы обвязать крючком и пришить.

Девочки, ау! 🍂
Кто из какой пряжи вязать будет? Я хотела из "Блюза" троицкого. Он по цвету очень похож и на ощупь мне очень нравится. Но он 50гр.- 190 м. Вот сижу и думаю: из него вязать или что-то более плотное искать? 😈 😕

Тоже хочу попробывать связать. Только ниточки подберу.

Я мечусь между тремя вариантами: розовый Джинс от ЯрнАрт, белый Мерино Де Люкс от того ж ЯрнАрта или бирюзовый Бамбино от Новиты... Метражи не помню, но нитки плюс-минус одной толщины все. На спицы примерно 3,5.
Джинс - 170 м/50 гр, Мерино - 150м/50гр, Новита - 171м/50 гр.

Ой, как я рада открытию этой темки!!! Дело в том, что прошлым летом я купила дочке юбочку и мы её ни разу не одели, как-то так вышло что она ни к чему не подходит, но вот на фото юбочка похожа и как здорово эта кофточка подходит, вот и решилась тоже вязать, тем более, что давно я мечтала попробовать круглую кокетку спицами. Ну и вот что имеется, склоняюсь к ниточкам голубого цвета, скорее всего их и возьму, дочке в мае два года будет, но рост у неё 84 см. так что будет миниатюрненько 😊
на фотохостинг →

jullitta74 мне кажется,что оба варианта -синие и голубенькие ниточки будут сюда хорошо!Можно образцы с косичками связать и уже на месте попробовать,поприкладывать))

Фионка, не вяжите из Блюза... В носке ниточка так себе, лучше на крючок идет, в спицах тянется сильно - бэээ.

Мне очень понравилось эта серая кофточка есть у когото описание на русском языке я прям загорелась ею

Я буду ниточки брать где то 140/50г или чуть потолше мериноса. Эх жаль только что как раз подходящую ниточку извязала.
Полисвет, отличная находка!

Тоже очень рада открытию темы. Очень понравилось это болеро.
У меня ниточки kartopu Sena 100 г -300м, надеюсь 1 мотка хватит.
Я хочу начать вязать снизу, а потом все собрать на кокетку. Это пока такие идеи, по ходу вязания будет видно.

Здравствуйте! Симпа тичное болеро.Принимайте в компанию. 🎈 Вот только нитки подберу.

Я тоже сегодня за ниточками схожу.Вот сверху никогда не вязала может тоже снизу, а потом на кокетку все собрать. Сижу в раздумьях. А кто нибудь начал вязать, покжите процесс. И еще девченки сколько нужно ниточек на малышку 1,5 года


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания