Косплей костюм
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Сценический костюм
Max1981, Июл 08, 2015

Max1981, Спасибо! благодаря вашей помощи смогли, так сказать, выйти на путь истинный, по крайней мере разобрались, что к чему и куда крепится. Уже заканчиваем платье)

Jabber, Сен 23, 2015

Jabber, Всегда пожалуйста:) Фото потом покажите,ладно?

как по мне, то это часть плаща ( просто укороченный вариант) с цельнокроеным воротом-стойкой. не совсем понятно как застегивается. если застежка смещена в сторону, то это нужно поискать азиатскую одежду, по типу как в одно время рубашки были модны. если по центру - то довольно просто.

julietta25, Окт 18, 2015

А можно сделать выкройку полусолнце? и затем обрезать с краев (чтобы по бокам не висело как реальное пончо), а что касается застежки по центру, то просто можно запах подальше сделать.

Vincent, Окт 18, 2015

Vincent, в принципе так тоже можно, но у меня есть подозрения что объем передней и задней полочки тут неодинаков, а так будет если вы выкроите полуслове. слишком оно уж по фигуре сидит на персонаже

| Давно никто не писал в эту тему, но попробую)

Прошу помощи у профи!!! Подскажите, хотя бы примерно, сколько понадобится фатина на такое чудо? Возможно, кто-то шил что-то подобное? Вернее,даже и шить там особо нечего) Слои, к сожалению, даже при увеличении посчитать не удаётся) http://www.bugaga.ru/uploads/posts/2014-10/thumbs/1414658959_kostyumy-zvezd-na-hellouin-6.jpg

| ???

Дня, умелицы и умельцы.
Есть у кого идеи, как сваять балахон? Причем очень важно оставить капюшон таким или предельно похожим!
Заранее спасибо.

Дорогие мастерицы! Подскажите пожалуйста как выкроить такой жакет

на фотохостинг →

| Помогите с выкройками.

Привет всем 😋 . Обожаю косплей и шить. Решила попробовать стать косплеером 😳 . Так как я только начинаю, прошу дать сайт или рекомендацию:из какой ткани шить, из чего сделать рога, из чего сделать эту пушистую штуковину на плечах, ромбики на рукавах (на сколько я поняла, красное это рукава платья, а ромбики получаются из-за рукавов накидки) и если можно то выкройку-размеры под вопросом ❓ . Заранее спасибо. Фоточка, того что я косплею- http://fr.cosplayhouse.com/images/D/1-1811608062.jpg
http://screenshotcomparison.com/images/1357387569_8761390542.png
http://ecchi.zone/animeimg/screenshots_files/Maoyuu_Maou_Yuusha_38.jpg
Спасибо. 😈

Cospley_Forever, Фев 27, 2016

Cospley_Forever,

ухх, много вопросов.
немного ответов:
рукава... ромбики как бы получаются из-за свода вместе черного рукава. но практически это будет не ромб, а овалы.
Так что либо аппликацией, либо морочиться и делать узор, сшивая ткани.

Рожки... либо пап маше на ободе, либо наверное даже на каркасе из проволки, обволакивая ватой, перетягивая нитками, а затем слои войлока.

Меховая штука - я этого персонажа не знаю, но подойдет либо боа из перьев, либо черный длинношерстный мех (его потом скатать немного, что бы рожками стоял).
на рукава тоже самое.

П.С. мне показалось, что рукава тонкие - почти из капрона (подумалось из колготок сделать бы - но полетят стрелки... если, конечно там не пройтись клеем/лаком итд)

Cospley_Forever, Фев 27, 2016

Cospley_Forever,

Посмотрите в этой группе https://vk.com/cosplays_studio Здесь много мастер-классов, в том числе и по изготовлению рогов.

Cospley_Forever, Фев 27, 2016

Cospley_Forever, Попробую ответить более менее.
1.Насчет рукавов вы правы. Нижние рукава красные, верхние черные кроятся отдельно.На выкройке рукава рисуются эти самые ромбы(они получаются примерно по центральной линии рукава),аккуратно вырезаются и обрабатываются по краям.
Аппликация тоже вариант,но более трудоемкий.Даже скорее инкрустация (оно же "обратная аппликация).
Судя по степени прилегания рукава там из ткани стрейч (не менее 5 % лайкры) или даже трикотажа.
Выкройку не нарисую,разве что схему могу.
2 Рога. Ингридиенты: металлический ободок, винт с гайкой,дрель и сверло подходящего для винта диаметра.
Берете металлический ободок,отмечаете на нем,где должны быть рога,сверлите дырочки. Просовываете винтики,накручиваете гайки.Основа готова.
Далее есть несколько вариантов лепки самих рогов: папье-маше( бумага+клей.Легко делается,легко красится,легко шлифуется,но довольно хрупкое и тяжелое), монтажная пена ( воняет, требует аккуратности и шпатлевки,хорошо режется и принимает любые формы и объемы) , гипс ( тяжелый.Но очень быстро сохнет.С каркасом очень крепкий,можно легко придать любую фактуру) или запекаемый пластик ( можно не извращаться с покраской, смотрится красиво,легко придать фактуру.Требует соблюдения температурного режима,иначе плывет/крошится и т.п)
Выбрали самый подходящий, сделали. Заклеили ободок черной ленточкой,чтоб не блестел.
3. "Мохнатая штука на плечах" скорее всего называется горжетка. Если будете делать из меха ,то это просто большой широкий воротник. Но мой личный взгляд пара кнопок к плечам платья - и будет прекрасно держаться.

И бога ради, НЕ режьте капроновые колготки. Сейчас в магазинах есть куда более подходящие варианты тканей,с которыми работать в разы проще и эффективнее. Колготки косплееры резали году так в 2006-7 и выглядело это всегда паршиво...

Cospley_Forever, Фев 27, 2016

Cospley_Forever, Рога как-то я делала из ткани (флис), набивала синтепоном и пришивала к бархатному ободку.

Cospley_Forever, Фев 27, 2016

Cospley_Forever,
по порядку снизу вверх по слоям.
1.вам понадобится нижняя юбка.без нее никак.длинные широкие юбки без нижней в области щиколотки имеют свойство некрасиво обвисать.возьмите черную бязь.материал недорогой,достаточно жесткий.юбку шейте как обычную юбку ярусами +2-3 оборки по низу.не скупитесь на ткань и работу.эта юбка потом и в других образах пригодится.
2."ромбики" на рукавах.это не ромбики.это просто прорезы в руавах лифа черного платья.красное это что то типа нижней рубахи или кармизы.советую сшить именно нижнюю рубаху.материал сатин,батист,синтетический атлас.опять же эта нижняя рубаха пригодится для других образов.потому ,советую по длине сделать где то до середины бедра либо до колена.
3.само платье.у меня оно вызвало стойкую ассоциацию с одеждой эпохи тюдоров и марии кровавой.проще всего поискать изображения и выкройки женских платьев первой половины 16 века.(предпочтительна англия верхние сословия,ибо у итальянцев местами была одежда без корсета,а французы вовсю изголялись в сложном крое рукава).на сезоне по моему даже было пару постов с выкройками.естественно,упростить до требуемого.
4.рога. если замшу промазать клеем пва и сложить и зафиксировать,то можно получить нужную форму.крепление на проволочный обод.как вариант вылепить из папье маше.или купить готовые.за 2-3 т.р. можно найти.
5.накидка.обычная не стриженная овчина.кусок 40*120см.обработать по краям посадить на подклад и накинуть на плечи.закрепить либо брошами к платью симметрично.либо лентой по типу плаща.
а вообще ,дружите с реконструкторскими форумами.они там хоть и не любят косплееров,но полезного почерпнуть можно много.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания