Истинная леди. Жакет от Lutz & Patmos
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

Я это полочко-полуспинье тоже без швов связала. И знаешь - жалею. Вот сейчас бы там пару-тройку рядков убрать бы.... впочем можно конечно и сейчас но всё же.... 😈
А сколько раз перевязала... со счета сбилась. Но то же четодетата 🙄

Svechka_s, замечательно. Вы первая, кажется, кто сделал обычную пуговичную застежку. Вы уже выгуливали жакет?

[ Потом связала вторую часть, и поняла, что хочу приталить побольше. Поэтому последние несколько рядов перевязывала в двух частях.

Svechka_s, поясните, пжста, что значит - "перевязывала в двух частях"?

Ashinka

[ Потом связала вторую часть, и поняла, что хочу приталить побольше. Поэтому последние несколько рядов перевязывала в двух частях.

Svechka_s, поясните, пжста, что значит - "перевязывала в двух частях"?

Когда связала уже и вторую часть - получился "жилет" - его уже можно было померять и увидеть картину. И эта картина мне показалась мало приталенной. Поэтому пришлось переделывать еще.
В начале убавляла в каждом изнаночном ряду, ближе к концу - уже в каждом ряду, т.е. и в лицевых, и в изнаночных. После примерки поняла, что нужно было эти каждорядные убавления начать раньше - распустила несколько рядов и убавила сильнее. Это я проделала во втором полочко-полуспинье - оно еще было на спицах.
А потом повторила на первом.

Насчет застежки.
Пробовала пришить крючки - не понравилось. Слишком рыхлое полотно - все вылазит наружу. Потом нашла подходящие пуговицы. Решила сделать пуговицы и воздушные петли.
Жакет еще не выгуливала. Хочу купить перчатки сначала. Хотя, если такими темпами будет теплеть, то я не успею его поносить, он очень теплый получился.

Ирмина

Я это полочко-полуспинье тоже без швов связала. И знаешь - жалею. Вот сейчас бы там пару-тройку рядков убрать бы.... впочем можно конечно и сейчас но всё же.... 😈
А сколько раз перевязала... со счета сбилась. Но то же четодетата 🙄

Вот-вот! И убери! Но мне кажется, нужно сначала померять! Может ты увидишь, что и не нужно убирать ничего.

У меня тоже уже руки опускались! Я еще ничего столько раз не распускала! ⁉ Отложу на денек, а потом снова в бой!

Девченки! Даю установку - не вешать нос! Все получится! Вы же такие умницы!

KseniaG , молодчинка, очень женственно! М.б. у меня глюки, но мне показалось на первом фото, что жакет белый? 🙄 Чем будет застегиваться?

KseniaG Урррра! Еще один жакет поспел! И Опять удачный! Класс, моодчина!
Svechka_s

Я еще ничего столько раз не распускала! Отложу на денек, а потом снова в бой!

Так ведь и я тоже! ТАКИХ мучений не припомню. Муж и мужики на работе требуют закончить начатое 😊 Вчера отдыхала. Сегодня уже поняла сделаю очередныой рывок. Ведь уже немного осталось.
Кстати, примеряно уже, надо убавлять 😡

Ирмина, покажешь что получается?

Посыпаю голову пеплом,стукаюсь головой апстенку.....не вписалась я в расход со своими нитками. Вяжу из Yarn Art Merino Bulky 7359. Не хватает мне всего лишь 4-х мотков, которых найти пока мне не удалось 🙁 Я в грустях и печалях, работа остановилась.

🙁 фотик сломался. фото получаются невероятно тёмныи, хотя вспышка работает. Странно так.

KseniaG

Ну вот, демонстрирую. Застежки не нашла ещё, обещают привезти на этой неделе, пока подколола спицей [img]

молодец, на спинкеу тебя шов - это так задумано?

что будешь делать,Anna127?

Anna127

Посыпаю голову пеплом,стукаюсь головой апстенку.....не вписалась я в расход со своими нитками. ...

не расстраивайся, у меня тоже самое - одного моточка не хватило.
я, наверн, уже ранее рассказывала, что в упаковке было 8х100г, один моток для пробы брала повязать пару лет назад. всё перерыла - нету. в растерянности, думаю перевязывать и делать узковато-коротеньким.
пока забросила жакет, что не в моих правилах, вяжу другое.
авось моток найдется?! 👀

Перевязывать не буду, попробую найти нитки, если нет, то буду искать что то в тон....либо оставлю до осени 🙁


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания