Как сшить лосины девочке
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
| Как сшить лосины девочке

Здраствуйте. хотела дочке к лету пошить лосины, не подскажите где можно взять выкройку и описание?
Наверно, для кого то покажется, что это легко сшить, а у меня просто ступор, незнаю с чего начать 😳

в журнале OTTOBRE 1-2009 есть модель 32. посмотрите, может то что вам надо.там написано что это легинсы, хотя я разницы не вижу(в моем детстве это были лосины) 😎

Я недавно шила из Оттобре 6-2008 : очень понравилось, шьются легко, шила машинкой, узкий зигзаг-швы, затем обметка широким зигзагом. Низ подшила двойной иглой. В общем, вот что получилось:
на фотохостинг →

А мне понравилось шить леггинсы - действительно легко и быстро получается. Я долго к этому готовилась, много читала про шитье трикотажа. Особенно хорошо про это писала "Старый партизан Тихоня", теперь ее нет на этом форуме, но шепотом скажу, что она есть на очень похожем 😳 Она же дает очень подробную инструкцию по изготовлению выкройки. Пробовала, но там мне показалось нудновато. НО: я где-то на этом форуме нашла программу, если не ошибаюсь КУтурье, заношу туда мерки, по которым мне надо сшить леггинсы, раз шью из трикотажа то горизонтальные умножаю на 0.85, а вериткальные на 0.95, свободу облегания закладываю минимальную, распечатываю выкройку, с нее снимаю мерки: высота сидения, ширина бедер переда, ширина бедер задней части, то же талии, и по ним строю выкройку для штанцов без бокового шва. Это я писала долго, а на деле это быстрее, чем копировать выкройку из журнала. Изделие получалось удачно даже без примерки и на взрослую фигуру и на ребенка, только у ребенка высоту сидения брала повыше, т.к. там пузико приличное было. В следующий раз буду по этим меркам сразу на ткани кроить 😋

Спасибо за ответы, сегодня попробую что нибудь сшить. 💟
Конечно же я имела ввиду легинсы... но потом пришло в голову, что в моем детсве легинсами называли, что то другое.. вот и засомневалась 😕
для "Катерина555"
Очень красивые штанишки, именно такие как я хочу...

Девочки, а у меня есть трикотажные кофточки, я все мечтаю из рукавов сшить леггинсы дочурке - возможно ли?

Lopushok

Девочки, а у меня есть трикотажные кофточки, я все мечтаю из рукавов сшить леггинсы дочурке - возможно ли?

присоединяюсь к вопросу.. 😃
как раз сегодня утром разглядвала рукава у своей кофты, и думала, а растянуться ли они так, что бы на попу дочки налезли.
Вы не подумайте, что я такая большая 😊 , просто моей дочку полтора года 🙃

😂 так и моей дочурке 1 год и 4 мес
скорее всего рукав на попу не налезет, я вот думаю сделать вставочки

Девочки, в выкройке леггинсов без бокового шва самое широкое место - "откуда ноги растут. Таким образом, вы не в обтяжку обмеряете у малышика ногу в самом верху, добавляете на свободу облегания и всякие припуски см 5-7, делите на два, измеряете "длину штанины" (не путать с длиной изделия). Длину штанины откладываете от "нижнего края" вашего рукава и в этом месте измеряете ширину рукава. Если половинная мерка малышковая в этом месте помещается, а длины рукава хватает на все штаны - думаю получится.
Второй способ проще - берете готовыые штаны (любые - леггинсы, от пижамы, гамашики, шерстяные), прикладываете в рукаву и сами оцениваете размеры.
Удачи! 😂

спасибо, осталось поймать ребенка и померять... 😈 вчера полчаса уговаривала померить голову, что бы сшить ей панамку..

Eya

Второй способ проще - берете готовыые штаны (любые - леггинсы, от пижамы, гамашики, шерстяные), прикладываете в рукаву и сами оцениваете размеры.
Удачи! 😂

У меня на попу не хватает,,,

не хватает чего? длины рукава? или ширины? Ширины может не хватать в том "самом широком месте, а выше выкройка идет либо ровно вверх (посмотрите выкройку вязанных штанов), либо к талии сужается. Если не хвататет именно на это самое широкое место - можно пришить вставки, помните на мужских брюках бывают клинышки. Для дети можно сделать либо швами наружу как бы для декоративности, или даже из другой подходящей ткани.
Вот по поводу использования только рукавов у меня вопрос: А саму кофту вы собираетесь носить дальше, но уже без оных? 😳 Или она просто на выброс пойдет?
В общем, выкладвыйте фото рукавов и имеющихся штанов рядом, будем посмотреть и решать.

недавно сшила дочке легинсы вот такие


вот к этой юбке

выкройку сняла с колготок. потом сделала пробный образец из старой футболки. наверное, так не правильно делать, но мне нужно было срочно, а где взять выкройку я не знала. получилось очень здорово, я довольна.

мама милы

недавно сшила дочке легинсы вот такие


вот к этой юбке

выкройку сняла с колготок. потом сделала пробный образец из старой футболки. наверное, так не правильно делать, но мне нужно было срочно, а где взять выкройку я не знала. получилось очень здорово, я довольна.

Просто супер, нет слов. какая прелесть... 🙄 тфу.. тфу.. тфу
мммм а про колготки я как то и не подумала.

Какая сладкая ляля! т-т-т. И идея супер.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания