Кимоно из страны Восходящего солнца
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вот здесь кимоношка в исполнении good_wife http://www.flickr.com/photos/irina_s/sets/72157610816382108/ .
Вот Liuchia в своей кимоношке и ее описание процесса вязания:
на фотохостинг →

Оно все без швов - низ на круговых спицах как и рекомендовано в описании. Но они потом делили на перед и спинку, а я вязала до пройм покругу. В описании плетенка связана и пришита, а я вязала вместе с полочками. К спинке не пришивала, а привязывала - провязывала вместе последнюю петлю плетенки с петлей выреза спинки. А когда с двух сторон встретились половинки - закрыла иголкой. Рисунок не совсем совпал, но я так не люблю швы, что по мне лучше так . рукава я набирала от проймы и вязала вниз по кругу, когда дошла до нужной длинны - набрала петли на кайму и привязывала в процессе (каждый четвертый ряд пропускала, как если бы набирала из каймы 3 петли из 4х рядов). В результате только на кайме рукавов небольшие швы потому что закрывала крючком.

Описания на русском пока нет, надеюсь кто-нибудь поможет нам. Наверно самое главное здесь, схемы ажура.

Какая хорошая тема. Эта вещь в моем списке хотелок, но английский... 🙁

может подойдут такие схемы узоров? 😃
[img] на фотохостинг →
[img][URL=http://radikal.ru/F/s49.radikal.ru/i123/0902/a2/3b8a65539533.jpg.html][img]http://s49.radikal.ru/i123/0902/a2/3b8a65539533t.jpg[/img][/URL][/img][img][URL=http://radikal.ru/F/s53.radikal.ru/i139/0902/68/830420a07b1c.jpg.html][img]http://s53.radikal.ru/i139/0902/68/830420a07b1ct.jpg[/img][/URL][/img]

Девочки уряяяя!!!!я давно занесла эту вещь в хотелки,но не было инфы......вязать буду однозначно,только со сроками еще не определилась.....а какую пряжу сюда надо?

я тоже занесла эту вещь в хотелки (как раз после того как Лючия ее связала) но тоже смущало отсутствие инфы по ней

у меня предложение - может сделать как с "Ручьями" - на почтовый ящик все выложить?

Вот такую пряжу предлагают в оригинале - Knit Picks Elegance (70% Baby Alpaca, 30% Silk; 110 yards/50 grams): Ash#23538, 11 (12, 12, 13, 14, 16, 17) balls [1210 (1320, 1320, 1430, 1540, 1760, 1870) yd/1100 (1200, 1200, 1300, 1400, 1600, 1700) meters]

По нашему это 100м/50 гр.

мне эта вещь, признаться, больше пуловер чем жакет напоминает.

Neva

у меня предложение - может сделать как с "Ручьями" - на почтовый ящик все выложить?

У меня тоже такая мысль возникла. А на счет описания по русски пойду на поклон к нашей феечке

а кто-нибудь знает какую- нибудь программку для рисования схем вязальных? я бы нарисовала тогда все эти араны. Нашла тут на осинке в одной теме шрифты - но с ними у мня ничего не получается.

Дамы, а выкройку этой кимошки кто-нить видел? Хочется пропорции красивые сделать 😃

Ура, ура, темка открыта, может перенести сюда рассуждения Айночки по поводу цветов для этой кимоношки? Она писала, что переплетения выглядят интереснее именно в насыщенных цветах, а не в пастельных....

Ксюш, а ты выкройку можешь нарисовать от руки на листочке и выставить? Или у тебя сканера нет?

Тополина

Ура, ура, темка открыта, может перенести сюда рассуждения Айночки по поводу цветов для этой кимоношки? Она писала, что переплетения выглядят интереснее именно в насыщенных цветах, а не в пастельных....

Тополиночка, перенеси, пожста. думаю это многим поможет определиться с выбором цвета
кстати очень хотелось бы знать сколько ниточек кушает эта красота. наверное немало...

А вот, что писала Aina_M про пряжу и цвет кимоно

ИМХО, пастельные оттенки слегка размывают четкий и строгий рисунок кос, а вот все насыщенные очень красиво смотрятся. Это по результатам отсмотра на Р сложилось такое впечатление, так что это очень ИМХО.
нитки там предлагаются альпака с шелком, 100 м на 50 гр. Альпака вообще тоньше, чем меринос, выглядит в нитке; альпака не такая нежная, как мериносик, так что, наверное, я буду брать меринос (если повезет, то с шелком ), и чуть потолще, 110-125 на 50 гр. Есть у меня меринос 100 м на 50 гр, но эти косы будут с этой ниткой прямо очень большими, ИМХО, громоздкими. Поэтому и думаю взять нитку потоньше.
А насчет цвета... Хотела цвета баклажана или красного вина, но баклажан застолблен на "Surface" жакет из он-лайна, а красное вино... Да, это цвет, который особенно удачно для этого пуловера подходит. Коричневый, конечно, нет, а оттенки оранжевого и коричневатые тона (мандарин, манго, охра, ржавчина...) будут, наверное, сногсшибательно красивы в этом пуловере. Серый я бы и связала, но у меня уже есть серые вещи, и близкие к серому, так что на этот раз серому со мной не повезет. Синий тут тоже хорош, нейви там, или спектральный, но не голубой (ИМХО), и, конечно, не бежевый, розовый и пр - такой пуловер не для пастели... Еще, думаю, очень здорово он будет смотреться в черном воплощении, и в белом. Если честно, не очень вижу его в желтом или зеленом, но в цвете морской волны он тоже должен быть ничего, такое спортивненькое звучание приобретет, ИМХО. Брусничный, малина, ежевика, черника, васильки... Хвоя, морская волна (и сероватая тоже), фиалковый сиреневый (который ближе к сине-фиолетовому), белый песок, мальва, ночное небо...
Вот из этого буду выбирать. Мне оранжевый и оттенки не подходят, так что про манго или ржавчину я благоразумно не мечтаю.

Как-то читала книгу дизайнера вязаных вещей, и в главе о создании идеи она писала о том, что надо пофантазировать об этой вещи, что она для вас представляет, что воплощает и т.п. Какие цвета это все могут представить, какие фактуры и рисунки. С чем это все будет в таком виде носиться и в какой стиль попадет... Так, чтобы получилось внятное "сообщение", а не неразборчивый "звук". Интересно, да?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания