Наборная техника от WWWIKA
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Ирландское кружево

Мариночка! Девочки!Я тут видеосъемками увлеклась.
А тюльпан послужил мне моделью для демонстрации МК по вязанию сетки в ирландском(наборном) кружеве.
Светик тебе спасибо за вдохновение.💟 💟 💟

на фотохостинг →
- YouTube
В скобках указала сколько весит видео.
0.Материалы(инструменты ) для ирландского кружева.(3,74 МБ)
1.Как прикрепить элементы к выкройке .(2,36 МБ)
2.как заправить нить при вязании нерегулярной сетки.(5,12 МБ)
3.Как правильно вязать цепочку в ирландском кружеве.(5,76 МБ)
4.Нерегулярная сетка постановка руки.(10,4 МБ)
5.Прикреп слева при вязании нерегулярной сетки.(8,84МБ)
6.Прикреп слева СБН,СН,С3Н.(8,6 МБ)
7Прикреп справа ПСТ,СБН,СН.(7,16 МБ)
8.Прикреп с помощью столбика с 5-6 накидами.(7,17МБ)
9.Прикреп к шнуру гусеничке.(4.41 МБ)
10.Нерегулярная сетка в виде филейной сетки.(27,6 МБ)
11.Нерегулярная сетка с пико.(25,9 МБ)
12.Нерегулярная сетка с витыми узелками(вар 1)(16,8 МБ)
13. .Нерегулярная сетка с витыми узелками(вар 2,3)(15,4 МБ)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Вика!!! Журнал мод №517 стырил твой жакет кораллового цвета! :о)))
И платье Лены-колючки..

Скоро ждать публикацию?? :о)

Вика спасибо за мастер класс.очень всё доступно.Мне очень понравилась идея с пенопластом это ж так удобно.Я собирала сеточку на диванной подушке немного мягковато ,нет хроошего натяжения сетки и булавки вкалывать не очень удобно.Теперь возьму не вооружение твою идею.

нюшель

Вика!!! Журнал мод №517 стырил твой жакет кораллового цвета! :о)))
И платье Лены-колючки..

Скоро ждать публикацию?? :о)

Нюшель-
Мариш
, а где можно на него взглянуть? на 517?
Вика,

Спасибо огромное за мастер классы и подробный рассказ о том, как Вы творите, очень познавательно и полезно!! 💟 💟 😘

тишкин кот

Нюшель, что значит "Стырил"? ⁉

Да пошутила я! ПОШУТИЛА! :о)))
Девченки свои фотки туда отсылали - их напечатали.

Блин, реально мне надо с собой что-то делать :о))

Wwika, на фотографии раскладки елементов, если я правилjно поняла, ето спинка? И примерно понятно, что Вы раскладываете ленту прям по вытачкам, но сбоку оставляете место. Потом сшиваете вытачки??? и по-идее, полотно должно принятj форму выкроjки... Правилjно я поняла или нет?
А как же бытj с грудными вытачками? Что-то до меня не доодит
😳
Еше раз спасибо огромное преогромное за ваши обяснения.
И еше.... мне безумно нравятся ваши береты:-) держу себе в xотелкаx:-) 😃

нюшельШерлок Холмс раскопал и обезвредил 😃 Розыск был удачен,дело сдали и закрыли...

Скоро ждать публикацию?? :о)

как обычно(а как обычно?надо у Светы(контесс) спросить)
У неё такие классные публикации в этом 517!!!особенно мне черный жакетик понравился,прямо паутинка,всё такое ажурное невесомое!
какая она молодец!
И Лены -колючки платье такое нежно -розовое с коричневыми листиками.Она в Ирландских похвастушках его показывала,и в ИК весь процесс.
Пушаня Света мне тоже больше нравиться пенопласт,сетку и элементы нужно густо прикалывать,чем меньше они двигаются,тем легче вязать.
Kolibri2008 Давай я покажу фото другой моей работы(уже готовое)а принцип можно применить и для брюггской блузы.

А у нас в Николаеве ЖМ 517 уже продаеться 😂

Ну тогда придётся в Николаев ехать к девчёнкам в гости...как раз прикуплю прошву,для льняных костюмов.
Живу в провинции 🙁

Метод как сделать вытачки в изделии
Если элементы мелкие,обычно я начинаю сборку снизу и сбоку (правую часть от вытачки).
Когда дохожу до вытачки,фиксирую полотно то,что выше вытачки и то,что ниже ,а в районе вытачки перекалываю на новую линию-закрываю вытачку
Если это перёд,то делаем так-
1-собираем справа от вытачек,
2-собираем слева от вытачек
3-собираем посередине от вытачек,доходим до линии(нижней грудной вытачки )
4-перекалываем грудную вытачку
5-продолжаем довязывать верх.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
при перекалывании наметьте линию вытачки ниткой или как у меня на фото иголочкой.

Для брюггской будет несколько иначе-надо собирать посередине ,а потом перекалывать к бокам ,выкройку прийдётся заколоть,чтобы не растягивать полотно...

wwwika, чего-то до меня туго доходит 😳 .Получается, что ты довязав до одной части вытачки, перекалываешь, подтягиваешь мотивы до другой стороны вытачки. Но при этом саму бумажную(флизелиновую) выкройку не закрываешь?

Аня посмотри внимательно на фото,там где я уже связала,я откалываю готовое полотно .
Видишь там уже нет булавочек...А выкройку я не закладываю.
Но для брюггской блузы надо будет просто заметать выкройку(заколоть вытачку),чтобы не деформировалось полотно.

Аня посмотри внимательно на фото,там где я уже связала,я откалываю готовое полотно .

... и перекалываешь полотно до следующий стороны вытачки, как бы пропуская глубину вытачки? Извини за непонятливость 😳 Я просто когда вязала на бумажной выкройке, вытачку, когда до нее довязывала, закрывала на бумаге 🙄 А теперь понимаю , что делала лишнюю работу!? 🙄
А можно еще вопросик? Какую пряжу ты рекомендуешь из своего опыта (в смысле производитель,метраж) для ирландии: для мотивов и сеточки?
Спасибо

Аня ты можешь и сшивать или закладывать вытачку,это тоже способ,я делаю чтобы удобнее было вязать,так аккуратнее и точнее получается.
Нитки самые разные-кто-то любит мягкие можно ирис кировский,перле.
кто-то любит нить плотной крутки-макси,виолет,роза кировская,ромашка,пробуй!
Эксперементируй.Смотри Мирослава вообще иногда до десятка видов пряжи использует.
Для брюггской я вязала всё из макси.

до меня тоже сегодня туго дoодит. Вопрос был такоj же как и у Ани... Вроде разобралисj. Осталосj одно сомнение.
После того как перекололи полотно на веrнюю частj вытачки, получается, что выкроjка снизу созбориласj. Так? Или я опятj не так поняла?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания