Наборная техника от WWWIKA
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Ирландское кружево

Мариночка! Девочки!Я тут видеосъемками увлеклась.
А тюльпан послужил мне моделью для демонстрации МК по вязанию сетки в ирландском(наборном) кружеве.
Светик тебе спасибо за вдохновение.💟 💟 💟

на фотохостинг →
- YouTube
В скобках указала сколько весит видео.
0.Материалы(инструменты ) для ирландского кружева.(3,74 МБ)
1.Как прикрепить элементы к выкройке .(2,36 МБ)
2.как заправить нить при вязании нерегулярной сетки.(5,12 МБ)
3.Как правильно вязать цепочку в ирландском кружеве.(5,76 МБ)
4.Нерегулярная сетка постановка руки.(10,4 МБ)
5.Прикреп слева при вязании нерегулярной сетки.(8,84МБ)
6.Прикреп слева СБН,СН,С3Н.(8,6 МБ)
7Прикреп справа ПСТ,СБН,СН.(7,16 МБ)
8.Прикреп с помощью столбика с 5-6 накидами.(7,17МБ)
9.Прикреп к шнуру гусеничке.(4.41 МБ)
10.Нерегулярная сетка в виде филейной сетки.(27,6 МБ)
11.Нерегулярная сетка с пико.(25,9 МБ)
12.Нерегулярная сетка с витыми узелками(вар 1)(16,8 МБ)
13. .Нерегулярная сетка с витыми узелками(вар 2,3)(15,4 МБ)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Викуся, я видела работу где-то, там крючком прокалывали под нажимом готовую текстильную ленту и соединяли. Но вид был такой, мягко говоря, кустарный. А здесь в румынском кружеве все в высшей степени изящно, но лента кажется неестественно тонкой

Я тоже пробовала прокалывать ленту (пряжа такая синтетическая),не очень аккуратно,но надо искать новые фактуры,может и ленты какие удобные найдутся 😃

wwwika

на фотохостинг → а это с просторов интернета,текстильный рисунок...

Вик, а у тебя в заначке никаких рисунков в розовых тонах нету? Меня с моим беретом раскритиковали, сказали - мрачный. Убивает всю мою красу 😳 Велено было что-то в розовых и других радостных тонах сообразить... И это речь идёт о головном уборе для не юной дамы. Я понимаю, получится фф - шапка или берет. Но рисунки-то можно как угодно интерпретировать. Хошь в легком сетчатом хлопке, хошь - в шерсти и акриле...
Срочно нуждаюсь в идеях!
Хоть в личке, хоть здесь, хоть в ФФ.
(осенённо) Может... на розовые облака замахнуться?...А как быть с выкройкой?..
Спасите - помогите!!! Мне к утру надо уже быть собранной и знать, что с собой в дополнительной сумке (прям, на Северный полюс собралась) тащить...

Наташа,ты ведь по типу кто?Наверное ближе к зиме?Вот тебе и надо что-то более яркое,а ты выбрала мягкие пастельные тона.
Вот смотри как на одной и той же девушке по разному смотрятся береты.
на фотохостинг → на фотохостинг →
И смотря какой розовый.

wwwika

Наташа,ты ведь по типу кто?Наверное ближе к зиме?Вот тебе и надо что-то более яркое,а ты выбрала мягкие пастельные тона.И смотря какой розовый.

Угу, получается, что Зима... Слегка подкрашенная 😳
Вот и маюсь. "Боюсь" я ярких красок.
Вытащила все свои запасы, и так и этак кручу...
Даже если возьму с собой розовый, его же разбавлять надо! 😕

Пардон что вмешиваюсь... Для женщин типа Зима серый цвет действительно противопоказан, но идут нам не только буйные и яркие цвета, но и пастель - сиреневый, светло-голубой, розовый, бирюзовый... У нас на Осинке кажется была даже темка по поводу цветотипа...

Tanusiks да,я тоже где-то читала,но сейчас не найду,ссылочку кинешь?

Так вот и хотела кинуть, да не могу ее найти. Есть только файл зипованный, именно по типу Зима. Хорошо помню что были там файлы по всем типам...
Дописано - поискала и нашла http://club.osinka.ru/topic-8183?p=121424&highlight=#121424

Сvetic,Tanusiks девочки спасибо большое,это так важно особенно когда приходится работать с разными заказчиками.

Ой! Боже ж ты мой! Спасибо, девчёнки! Жаль времени нет всё это изучать... ⁉
Оставлю до возвращения... А - жаль! Почти месяц буду без "теоретической базы" и толковых советов кумекать...

Наташ,а вы себя настраивайте только на выздоровление!!!С твоим то характером,ты быстро найдёшь там единомышленников и друзей,время быстро и пробежит... 😃

Здорово!
я как то видела на осинке эту двойку,её в онлайне вяжут?
А ты связываешь всё или сшиваешь и связываешь?Правда увлекательное занятие?Я такой рисунок ещё лабиринтами называю-так приятно побродить и кудато прийти... 😎 😊

Спасибо. В онлайне не вяжут, во всяком случае не видела, вяжут жакет, я дала ссылку, тоже близко по теме. Мотивы все связываю, сшивать было бы сложнее ИМХО. Бродить интересно, цвета сами ложатся, мне напоминает графические рисунки. А на зелёную двойку многие засматриваются 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания