Наборная техника от WWWIKA
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Ирландское кружево

Мариночка! Девочки!Я тут видеосъемками увлеклась.
А тюльпан послужил мне моделью для демонстрации МК по вязанию сетки в ирландском(наборном) кружеве.
Светик тебе спасибо за вдохновение.💟 💟 💟

на фотохостинг →
- YouTube
В скобках указала сколько весит видео.
0.Материалы(инструменты ) для ирландского кружева.(3,74 МБ)
1.Как прикрепить элементы к выкройке .(2,36 МБ)
2.как заправить нить при вязании нерегулярной сетки.(5,12 МБ)
3.Как правильно вязать цепочку в ирландском кружеве.(5,76 МБ)
4.Нерегулярная сетка постановка руки.(10,4 МБ)
5.Прикреп слева при вязании нерегулярной сетки.(8,84МБ)
6.Прикреп слева СБН,СН,С3Н.(8,6 МБ)
7Прикреп справа ПСТ,СБН,СН.(7,16 МБ)
8.Прикреп с помощью столбика с 5-6 накидами.(7,17МБ)
9.Прикреп к шнуру гусеничке.(4.41 МБ)
10.Нерегулярная сетка в виде филейной сетки.(27,6 МБ)
11.Нерегулярная сетка с пико.(25,9 МБ)
12.Нерегулярная сетка с витыми узелками(вар 1)(16,8 МБ)
13. .Нерегулярная сетка с витыми узелками(вар 2,3)(15,4 МБ)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

wwwika спасибо огромное за замечательную темку.
Скажите пожайлуста когда в Херсоне выставка. 😏 😏 😏

wwwika здравствуте. я новечок в этой технике вяхзания.и мне это очень нравится, большое вам спасибо за видио урок.он очень помог мне.будет возможнасть покажу что получилась.

Какие замечательные уроки.Огромное спасибо!Я вязала за свою жизнь только одну ирландку и то для девочки,на большую вещь не решаюсь как вспомню боли в спине при вязании сетки.Посмотрела ваши уроки так захотелось себе связать.Вот только как переучиться держать крючок?Я пробовала сверху мне оказалось так неудобно,а вы смотрю при любом вязании его так держите.

tavis

Какие замечательные уроки.Огромное спасибо!Я вязала за свою жизнь только одну ирландку и то для девочки,на большую вещь не решаюсь как вспомню боли в спине при вязании сетки.Посмотрела ваши уроки так захотелось себе связать.Вот только как переучиться держать крючок?Я пробовала сверху мне оказалось так неудобно,а вы смотрю при любом вязании его так держите.

Всё впервые неудобно.Но если вы хотите научиться вязать сетку,придется медленно,шаг за шагом тренироваться и всё получится.Это как впервые учиться вязать....

малюся

вот что у меня получилось жду критики на фотохостинг →

Для первого раза неплохо.
Старайтесь чтобы цепочка не вытягивалась в длинную линию.

wwwika
Все смотрю на Ваши кляксы, не налюбуюсь.
Посмотрела Ваши уроки, как соединять элементы сеточкой. Откройте, пожалуйста, секрет, как соединить элементы плотным полотном

wwwika, большое спасибо за видеоуроки,благодаря которым я научилась вязать сеточку и сделала вторую ирландию, держа крючок правильно, а первую вещь вязала сетку на руках. Теперь сеточка на планшете - моя любимая часть работы и в этом есть Ваша заслуга! 😘

спасибо за видеоурок

Уважаемая Виктория. В одном из своих видеоуроков Вы показывали как связать столбик с накидом (при вязании сетки) чтобы он был плотный.Вернее Вы мельком упомянули. У меня частенько первая петля на столбике получается рыхлой. Если нетрудно, скиньте ссылку, посмотреть подробнее.

wwwika, Июн 04, 2009
wwwika

на фотохостинг → тут показано и описано как вязать витой узелок,а заодно можно поробовать ниспадающее пико,двойное пико,тройное пико.
("Чудесные мгновения"№ 4 2007 года)

wwwika, Фев 23, 2010
wwwika

Мариночка! Девочки!Я тут видеосъемками увлеклась.
А тюльпан послужил мне моделью для демонстрации МК по вязанию сетки в ирландском(наборном) кружеве.
Светик тебе спасибо за вдохновение.💟 💟 💟

на фотохостинг →
- YouTube
В скобках указала сколько весит видео.
0.Материалы(инструменты ) для ирландского кружева.(3,74 МБ)
1.Как прикрепить элементы к выкройке .(2,36 МБ)
2.как заправить нить при вязании нерегулярной сетки.(5,12 МБ)
3.Как правильно вязать цепочку в ирландском кружеве.(5,76 МБ)
4.Нерегулярная сетка постановка руки.(10,4 МБ)
5.Прикреп слева при вязании нерегулярной сетки.(8,84МБ)
6.Прикреп слева СБН,СН,С3Н.(8,6 МБ)
7Прикреп справа ПСТ,СБН,СН.(7,16 МБ)
8.Прикреп с помощью столбика с 5-6 накидами.(7,17МБ)
9.Прикреп к шнуру гусеничке.(4.41 МБ)
10.Нерегулярная сетка в виде филейной сетки.(27,6 МБ)
11.Нерегулярная сетка с пико.(25,9 МБ)
12.Нерегулярная сетка с витыми узелками(вар 1)(16,8 МБ)
13. .Нерегулярная сетка с витыми узелками(вар 2,3)(15,4 МБ)

Видео на ютуб. Смотрите плейлист. Продолжение будет...

Мой ник wwwikaisakina.

| о крючках для вязания

WWWika, я новичок в ирландском кружеве, буквально заболела им уже больше года, очень хочется приобщиться к такой красоте, но вот беда-руки болят придумала что надо удобный крючок, выписала кловеры, жду посылочку.Пересмотрела наверное все видео кто как вяжет, в смысле держит крючок,очень пришлась по душе (Ваша) твоя техника-ни одного лишнего движения, никакого напряжения в плечах-все так оптимально и быстро вяжите, словно как дышите. Обратила внимание, что кловерами (Вы) ты не вяжешь, а найти не могла нигде.Вроде Tulip Япония или Profi Германия?И какие крючки, в смысле номера,для сетки и мотивов? Конечно это зависит от пряжи, ну скажем какими ты любишь вязать? Последние два месяца почти каждый вечер смотрю видио о постановке рук и учусь вязать крючок хватом сверху. Я в восторге от профессионализма, от душевной щедрости, от художественного вкуса, от чувства меры, от умения объяснять, от чувства такта, от трудолюбия и много еще можно перечислять... Увидела, что отвечаете таким как я, которые только что из "кустов", сегодня зарегистрировалась на осинке, и вот с вопросами, потому что наболело, как хочется спросить 😳 🙄

здравствуйте, девочки. посмотрела мастер-класс. подскажите- как правильно сетку вязать столбики с накидом в петлю или под арку?

В петли!

Сетка, связанная под арку может дать усадку непредсказуемо.

В петли - сетка ведет себя "как положено", хотя тоже подсаживается, безусловно.

Исключение - если сетка из таких тонких ниток, например, швейных катушечных, что нет никакой возможности разглядеть петли предыдущей ячейки.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания