Как сканировать и распечатывать выкройки
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам

Девушки, очень нужна помощь! Вчера пыталась распечатать бурдовскую выкройку через Фотошоп, как все советуют. Установка 100% не помогает. Мой лазерный принтер печатает любую страницу с полями, которые нельзя убрать. Из-за них размер контрольного квадрата или выставляется максимум 8х8 (вместо 8.8х8.5) или срезает часть выкройки.
Кто как выходит из положения при распечатке на лазерных принтерах?
Я понимаю, что тема давнишняя и наверное все уже научились правильно печатать выкройки, но я в самом начале пути 😃

Martinika

Девушки, очень нужна помощь! Вчера пыталась распечатать бурдовскую выкройку через Фотошоп, как все советуют. Установка 100% не помогает. Мой лазерный принтер печатает любую страницу с полями, которые нельзя убрать. Из-за них размер контрольного квадрата или выставляется максимум 8х8 (вместо 8.8х8.5) или срезает часть выкройки.
Кто как выходит из положения при распечатке на лазерных принтерах?
Я понимаю, что тема давнишняя и наверное все уже научились правильно печатать выкройки, но я в самом начале пути 😃

Присоединяюсь к вопросу у меня и бурде и в диане моден получаются огромные выкройки, а в связи с этим между листами не хватает кусков, либо сильно в нахлёст

Научилась быстро извлекать выкройки из журналов, может кому пригодиться, сделала урок как я это делаю.
http://dfiles.ru/files/o3k6ec7nj

Здравствуйте, скачала на торренте великолепную подборку журнала BURDA есть много выкроек. Они в папке формате JPEG. Т. е. лист разрезан на куски. Автор раздачи ситуацию прояснить не может. Посоветуйте, пожалуйста, как определить истинный размер этих выкроек? Спасибо.

Распечатать лист с квадратом, он есть на каждом листе выкроек , и измерить его. Он должен быть равен оригиналу, который вы можете измерить на любой выкройке бурда.

Есть такая информация, сама не проверяла:
размеры квадратов с буквами на листах лекал Бурда Моден
(размер квадратов в номерах разных лет различный):

1976 6,0 х 7,0см
1981 6,0 х 7,0см
1983 5,8 х 7,0см
1985 5,8 х 7,0см
1988 5,8 х 7,0см
1989 5,8 х 7,0см
1990 5,8 х 7,0см
1995 8,4 х 8,5см
1996 8,4 х 8,5см
1997 8,5 х 8,8см
1998 8,5 х 8,8см
1999 8,5 х 8,8см
2000 8,5 х 8,8см
2005 8,5 х 8,8см
2007 8,5 х 8,8см

Листы выкроек я обычно склеиваю в Фотошопе, затем вставляю в AutoCad, масштабирую по этому квадратику, и распечатываю.Но что-то у меня не сходится номер 1988 года, возможно он 6*7см...
Может кто-нибудь замерить? с точностью до мм

| программа для печати из картинки

Наша легкую программу для распечатки выкройки из рисунка с возможностью отмасштабировать по отрезку

PosterPrint 2.5R - многостраничная печать
http://www.grandutils.com/RU/PosterPrint/

для своего принтера после масштабирования Относительный процент уменьшала на 10%

| Re: программа для печати из картинки pooleet, Июл 24, 2016
pooleet

Наша легкую программу для распечатки выкройки из рисунка с возможностью отмасштабировать по отрезку

PosterPrint 2.5R - многостраничная печать
http://www.grandutils.com/RU/PosterPrint/

для своего принтера после масштабирования Относительный процент уменьшала на 10%

А можно больше информации по практическому применению, т.с., советов бывалого 😏 Иначе ваш пост воспринимается как реклама программы.

lenkaCOlenka,
Искала долго программу для печати с картинки с возможностью масштабировать.До этого использовала чертежные программы (автокад, нанокад, компас). Меня они не устраивали потому что имели большой размер, отсутствие лицензии на использование и слишком много функций которые мне были совершенно не нужны (как по воробьям из пушки). На днях наткнулась на эту программу скоростью работы и функционалом она меня устроила вот решила поделится.

Перед печатью выскакивает окно с просьбой зарегистрироваться (платить программу), нажимаем пропустить. На печать наличие регистрации не влияет.

PS Программа понравилась, решила что если цена не большая то можно и купить, нашла другой сайт автора, увидела цену в 10$ расстроилась, по сегодняшнему курсу дороговато (было бы 3-4$ даже не задумывалась оплатила). Тем более программа не обновлялась с 2012 года.

Бывалым назвать себя не могу т.к. программу нашла только вчера. В предыдущем сообщении уточнила про коррекцию.

Инструкция.http://www.grandutils.com/RU/PosterPrint/printing.htm

| о сканировании

если кто-то еще сканирует выкройки и кого не устраивает, что линии другой стороны просвечивают (честно говоря они потом при переводе очень мешают, в отсканированных выкройках они виднее, чем в бумажных) — подкладывайте с другой стороны лист ЧЕРНОЙ бумаги 😡


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания