Материалы и инструменты и для работы с кожей
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Кожа и мех

девочки Наташи, покажите фотку этого шила, пожалуйста

Да, у меня такое же. А у сапожников оно просто круглое, как шило и крючок выточен, не меняя диаметра самой иглы, разве что немного углубления для нити сделаны 😃

Вот моё. Немного другое. Что-то с фотиком... тёмные снимки стали получаться. Сбилось что-то, надо в инструкцию лезть, налаживать 😃

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

спасибо, Наташеньки! это фактически принцип машинной строчки. я хочу приспособить толстую машинную иглу. где-то мы про это уже говорили... в теме "казанский шов"... сейчас поищу.....

na-dusha, Янв 14, 2014
na-dusha

спасибо, Наташеньки! это фактически принцип машинной строчки. я хочу приспособить толстую машинную иглу. где-то мы про это уже говорили... в теме "казанский шов"... сейчас поищу.....

Толстая машинная игла в цанге-это и есть та присособа описанная выше-только без катушки. Принцип работы одинаков-но при работе крючком удобнее прошивать внутренние (скрытые) швы-например прошивка обуви.

Спасибо, Наталя, очень полезный сайтик! 😃
Надюша, всегда пожалуйста! 😃

Но, как я поняла, это не будет быстрее, чем двумя иглами. И, главное там, не скосить шов, протыкая кожу шилом. Это как раз мне не очень нравится. Не каждую кожу легко проткнуть, тем более в несколько слоёв. Я вот сейчас 4 слоя шью... Хотя, можно ведь и по дырочкам шить. Мне дырочки нравятся, они элемент декора несут... 😃

Талья, Янв 14, 2014
Талья

Но, как я поняла, это не будет быстрее, чем двумя иглами. И, главное там, не скосить шов, протыкая кожу шилом. Это как раз мне не очень нравится. Не каждую кожу легко проткнуть, тем более в несколько слоёв. Я вот сейчас 4 слоя шью... Хотя, можно ведь и по дырочкам шить. Мне дырочки нравятся, они элемент декора несут... 😃

Столкнулась с тем, что на машинке иногда толщину (3-4 кожи) прошить не могу(не нра качества швов), приходится шить вручную... и в 2 иглы и шилом сапожным. Т.к. шью не обувь, и протыкать шилом каждый шаг стежка мне затруднительно, то... пользуюсь шв. машиной с самой толстой иглой. Выставляю нужный шаг и "вхолостую" пропускаю шов на машинке - получаю ровную дорожку дырочек по которым потом "шнурую" вручную.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания