Наши полезные ссылки
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Батик и живопись

Девочки,смотрите, что я нарыла,тут столько идей как применить батик в аксессуарах.Побродите там по пунктам.
http://www.paula.alivewww.co.uk/bagsMain.html

Полезно почитать статью мастера по полимерной пластике Татьяны Захарченко Как найти свою идею в чужой работе.
Думаю, что идеи пригодятся в любом виде творчества, в том числе и в батике.

Нашла интернет-магазин с изготовлением батик-штифта и рам. Был кто-нибудь здесь? магазин здесь

Нашла интересные статьи с рекомендациями по уходу за разными видами такни, в том числе и за шелком на этом сайте
приведу статью о шелке

ШЁЛК

Одежду из шёлка приятно носить в любую погоду: она греет в холод и не нагревается в жару. Шёлковые ткани на ощупь никогда не становятся влажными. шёлк быстро испаряет влагу с поверхности кожи. Кстати, пот может стать причиной появления пятен. Такие пятна могут сделать шёлк ломким. Поэтому в нижней части оката рукава пришейте к одежде косую бейку с закругленными концами в качестве подмышников. Самым высококачественным считается крученый шёлк, он добывается из длинных нитей из середины кокона. Шёлк-бурет - один из низкокачественных видов шёлка, он добывается из волокон оболочки кокона. Чесуча - шёлк, добытый из коконов дубового шёлкопряда. В зависимости от качества, вида переплетения и отделки тканей, шёлк бывает очень легким и мягким или тяжелым и жестким. Шёлковые ткани мнутся в разной степени, опять же в зависимости от качества. Высококачественный шёлк практически не мнется. Изделия из тафты, шёлковой парчи, шёлкового шифона, шёлковой органзы, шёлкового сатина и шёлкового креп-жоржета нужно отдавать в химчистку. При стирке любой шёлк сильно линяет. шёлк стирают только вручную при 30°С мягким стиральным порошком. Шёлк нельзя тереть, выжимать и выкручивать. Шёлк нужно хорошо прополоскать сначала в теплой, затем в холодной воде. В последнюю воду для полоскания можно добавить немного уксуса, который освежит краски шёлка. Шёлк удобно стирать следующим способом. Поместите ткань в ванну с большим количеством воды. Добавьте в воду четверть чашки уксуса. Оставьте ткань в воде на 1 час, затем стряхните с нее воду. Прополощите ткань в воде комнатной температуры. Не выжимайте, и лишь слегка отожмите из нее воду и просушите на полотенце. Шёлк нельзя сушить в сушильном устройстве. Влажные изделия осторожно заворачивают в ткань, слегка отжимают воду и вешают или раскладывают в горизонтальном положении. Шёлк нельзя сушить на солнце или вблизи отопительных приборов. Шёлк нужно гладить умеренно нагретым утюгом в режиме "шёлк" только с изнаночной стороны. Чесучу гладят только после того, как она полностью просохнет, все остальные виды шёлка гладят слегка влажными. При утюжке шёлк нельзя сбрызгивать водой, от этого на нем могут появиться разводы.

мандалы
мандалы

Я обещала скинуть ссылочки по поводу правильного фотографирования и обработки фото...
автор статей: Рецца в ЖЖ busconductor ,я стащила их у Ады из Москвы, в ЖЖ как arcobaleno_ru
А вы умеете фотографировать предметы?
Как фотографировать предметы при плохом свете
Базовая обработка фотографий в Photoshop
Автор статей Ирина Сычева:Обработка фотографий - основные моменты.
ищите и обрящите!

тааак... кажись и я влилась таки в общий поток идей 😈 со вчерашнего вечера обдумывала идею такой бабочки тока в более крупных масштабах... и вот оно пожалуйста! 😃

Frayliss Юля ну вот вам пожалуйста, мы настоящий понимающий друг друга коллектив 😃

У меня в ленте друзей ЖЖ есть Михаил Цыганов, у него много интересного можно прочитать про Индонезию. Решила, что вам будет интересно почитать и посмотреть материалы про батик -

В батике в Индонезии ходят все
УМИРАЮЩЕЕ ИСКУССТВО БАТИКА. Часть вторая
УМИРАЮЩЕЕ ИСКУССТВО БАТИКА. Часть третья
МУЗЕЙ ТЕКСТИЛЯ В ДЖАКАРТЕ

Вера, спасибо за ссылки, очень интересно! Первое желание - побывать в Индонезии немедленно! Интересно, из чего делают клише, т.е., штампы? Из дерева?

Девочки, поскольку мы периодически обсуждаем произведения великих художников и часто переосмысливаем их сюжеты в своей работе, хочу поделиться ссылками.

Вчера случайно "набрела" на фильм "Тайна Антуана Ватто". Всегда считала этого автора внешним, к тому же он был театральным художником. Фильм заставил пересмотреть свое мнение. Сюжет построен на поисках студентки для дипломной работы материалов о Ватто. В смысл такой деятельности никто не верит, но она раскрывает тайну художника в силу своего умения чувствовать и понимать.

Вот ссылка: http://www.vidachok.com/2010/09/19/38074/

Еще один фильм очень рекомендую: "Девушка с жемчужной сережкой" о Вермеере Дельфтском. Фильм превосходный, помимо Оскара, удостоен многих наград.

Ссылка: http://www.ivi.ru/video/view/?id=2757

Оба фильма художественные и не развлекательные, но интересные!

Приятного просмотра!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания