Кофточка "Перловка"- просто и красиво
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Девочки, а кто то пробовал верх кофточки сделать регланом? да еще и по кругу (без швов)?

Девочки, кто-нибудь ещё может уже похвастаться результатом? я тут уже пятый день свой "шедевр" мучаю, никак не пойму, нравится или нет. Вдохновите, поделитесь результатом 😃

присоединяюсь к просьбе 😃
Я свою колупаю из тонкого хлопка на спицах-двоечке (взвыть впору), а так глядишь и побыстрее дело пойдет

Здравствуйте, сообщницы!
Могу поделиться только отрицательным опытом, т.к. эта перловка моя вторая в жизни крупная форма, то и накосячила я в ней порядочно 😳
Вязала из Vita Candy (спицы 3.75 кажется, или 4), и это был первый косяк, т.к. нитка оказалась очень тяжёлая и на много её не хватило, в результате потрачено полкило, а длина коротковата
Вязала регланом сверху, изначально сделала не совсем правильный расчёт, не учла разное поведение резинки и рисовой вязки, и в результате в рукавах пришлось делать прибавки в каждом четвёртом ряду.
Пока вязала рис, думала сойду с ума, т.к. очень однообразное оказалось занятие...
на фотохостинг → на фотохостинг →
Фотограф был не очень внимательный, поэтому спереди немного перекошено получилось 😳

pt4k, раз вы вязали сверху, то можно просто довязать до нужной длины. У вас получилось очень аккуратно, мне нравится, но мне кажется лучше смотрится всё же не реглан, а как на оригинале. А может просто дело в длине, сделаете подлиннее и она совсем по другому будет смотреться и реглан будет "в тему" 😊

А я начала дочери вязать из хлопка. Тоже очень тонкая нитка, по толшине почти как катушечная, вяжу в 3 нитки, но спицы взяла №4, резинку буду № 3 вязать. И вообще считаю, что нужно начинать (если снизу вязать) юолее толстыми спицами, постепенно переходя на тонкие, чтобы под грудью красиво легло, а потом опять на более толстые перейти.
на фотохостинг →

pt4k, хорошая перловистая жилеточка получилась, очень даже нужная вещь в гардеробе, особенно весной! 💟

Можно несколько мыслей вслух? Не надо ее с объемной футболкой носить. Лучше - облигающая одноцветная водолазка, желательно с горлом, опять же желательно - черного цвета. Или белая блузка - вообще отпад будет! Низ тогда нужен ни в коем случае не мешковатый - юбка-карандаш там, или облигающие джинсики...Ярко синий и белый - потрясное сочетание! Вот увидите, по-другому вещь заиграет.

А если уж совсем хочется ее переделать, то мне очень просится талию вывязать... То есть, распустить тело до того места где рис начинается и вязать с убавлениями по бокам для приталивания. Когда дойдете до талии - начните прибавлять там же в боках. В качестве образца можно использовать выкройку с азиатского сайта - там все попетельно, главное в плотность попасть.

Nadezda, stasssy, Спасибо за реакцию 😃
Вообще я думала, что изделие немного вытянется (большой образец сделать поленилась, каюсь, а где-то читала что Канди вытягивется немного) и соответственно думала, что резинка будет подлиннее и облегать будет так как надо 😊
но расчёты не оправдались и она какая-то "задравшаяся" получилась... Т.к. я теперь думаю, что с ней дальше делать, ношу её пока для тепла на работе (поэтому и вид такой растерзанный 😳 )
а реглан люблю, т.к. для меня жуткая проблема связать две одинаковые симметричные вещи - т.е. отдельные рукава, два одинаковых носка или варежки, всё время где-нибудь в чём-нибудь да ошибусь 🙁

А в этой модели, да и не только в этой, рукава можно вязать горазжо проще - не надо вязать их отдельно, а сшив плечевые швы - набрать петли по всей пройме а вязать потом с оката рукава, например 20 петель, потом включая в вязку остальные петли постепенно по 2-3 с каждой стороны, в каждом ряду, пока не кочатся все набраные петли, дальше вязать как обычный рука, только он получится сверху - вниз, только и всего.
А вообще я всегда вяжу сразу 2 рукава от разных клубков на одних спицах, а также полочки - сразу 2, тогда проблема разных рукавов или полочек отпадает сама собой, вяжешь просто в зеркальном отражении и одновременно делаешь все убавления или прибавления. При таком вязании просто невозможно связать разные рукава или полочки.

Ой 😃 обе детали на одних спицах - это мне в голову не приходило ⁉
Спасибо за идею 💋 , в следующем прожекте обязательно попробую 😊

Девочки,а никто не пробовал из Джинса?Мне очень нравится эта перловка,но хочется уже на лето.Что вы думаете по поводу этих ниточек?И ещё,что сделать с гольфом в летнем варианте?У кого какие мысли,подскажите,а то я ещё новичок в этом деле,а такую вещицу жуть,как хочется.

Nadezda
Lindau
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

У меня ушло 250 граммов на мой русский 48, той пряжи что я выше показывала. Сейчас купила дочери на такую же тунику, у дочери как раз русский 42, но она высокая 173см рост(я её в своей фотографировала и ей очень понравилась, только сильно велика, она захотела на свой размер)
Вот моя туника, постираная, но не отпареная
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки, и ещё вы все делаете ошибку - посмотрите внимательно фото на первой странице темы, там низ изделия связан "Рисовой путанкой" -
1ряд - 1лиц., 1изн.
2ряд - над лицевой - изнаночная, над изнаночной - лицевая
Тоесть -рисунок менять в КАЖДОМ ряду, а не через 2 ряда.
И рукава я вязала полупатентной резинкой, только на изнанку, т.е. то , что у меня на лице - это изнанка полупатентной резинки. По крайней мере, я так разглядела рисунок на фото оригинала - описанием совсем не пользовалась.

надежда, подскажите, пожалуйста, как вязали "golf " что б можно было одеть. как начинали резинку (или заканчивали) что б она тянулась? спасибо за совет.

Вот что у меня получается... Мало чего осталось от прототипа...
на фотохостинг →
Верх изделия вяжу на круглых спицах!!! На спинке и на рукавах есть частичное вязание.
Дамы, как вы думаете, достаточно будет закончить горловину на более мелких спицах и закрыть по рисунку???
В подробностях можно тут посмотреть: http://lidok.mylivepage.ru/image/385_Мои_работы

oldi, замечательная туника у Вас!!!!

Ой, девочки, симпатичные цвета какие у вас. Я тоже своё творчество закончила, никак не сфоткаю. сегодня надо напрячься


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания