Азиатские мотивы.Вяжем безрукавку из треугольников крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Непосредственно тему открываем по многочисленным запросам:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 52950" (копировать с кавычками)

Все картинки темы

У меня нитки 50 г. на 200 м - самое, на мой взгляд, подходящее.

Ari@dna, спасибо, что открыли темку 😏 Я с вами, девочки 😃
ledi ti, буду вязать тоже из Кашмиры Ализе, серого цвета - №119.
Я из Кашмиры черной вязала крючком №3 юбки ПП, целых 4 штуки, после стирки и отпаривания они помягчели, так что не переживайте сильно 😃 Юбки до стирки и отпаривания стояли колом 😂 Из этой пряжи такая жилеточка то что надо на то время, когда пора снимать куртки, а в тненьком свитерочке ещё холодно ходить 😊

Ура!!! Теперь есть схема вязания без отрыва нити: огромное человеческое спасибо Лизун-Татьяне!

Лизун

Ari@dna, огромнейшее спасибо Леночке-Ledi Ti, благодаря ей, вот что получилось.
на фотохостинг →
А теперь на пальцах.
Первый мотив вяжете из центра до последнего ряда. Последний ряд не довязываете на 1/3 (одно ребро треугольника от вершины до вершины) и переходите на следующий мотив (нарисовано синим цветом), у вас на крючке находится 6 в.п. первого мотива, добираете еще 5 в.п, затем 3 в.п. что соответствует ст. с 1н. 5 ряда мотива, потом 2 вп + 3 в.п. - 4 ряд, далее 5 вп+ 3 в.п. - 3 ряд, 3в.п. - 2 ряд, 3 в.п. - 1 ряд и в заключение 3-4- в.п. - кольцо. В конечном итоге вы набрали дополнительно 27 в.п. и еще 3-4- в.п. кольца.
Второй мотив в последнем ряду не довязывается на 1/3 (более светлый участок) и переходим на следующий, третий мотив. и т.д. Обратите внимание, что 3,5, 7 и т.д. мотивы в первом ряду вяжутся полностью, а 2,4, 6 и т.д в последнем ряду не довязываются на 1/3.
Когда вы связали необходимое количество мотивов по объему, тогда последний мотив в ряду вяжется полностью и возвращаетесь к первому мотиву закрывая оставшиеся недовязвнные мотивы.
Правое ребро каждого мотива в первом ряду, а также правое и нижнее ребро мотивов в остальных рядах в последнем ряду там где идет чередование ст с 1 н, 1 в.п. вместо 1 в.п.вяжем соединетельную петлю цепляясь к соответствующей в.п. левого (левого или верхнего) ребра предедущего мотива.
P.S. Не удивлюсь если и эта схема появится в "Дуплете" под чужим именем 😂

на фотохостинг →
Вот чуть переделала ledi ti, вернее это оказалось среднее между всеми схязала окончательный вариант из саммера, очень нравится нитка, до для меня слишком большой образец, буду дальше подбирать нитки.

Ура!!! Теперь есть схема вязания без отрыва нити: огромное человеческое спасибо Лизун-Татьяне!

ух ты!!! Спасибо и от меня! Правда для меня это тёмный лес, но всё когда-то начинаем впервые 😃

У меня она тоже в хотелках лежит, присоединюсь к вам попозже 😏

на фотохостинг →
Вот буду вязать из таких ниточек, только в пятницу пойду в магазин цвет другой подобрать
100 гр - 440 м
50% viscose
50% PAC

Девочки,я тут еще несколько фоток нашла,по-моему та же модель,но треугольники побольше 😃 Выставлю здесь и в каталожных 😏
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

А кто-нибудь вяжет из двух цветов?У меня есть голубенькие и белые ниточки. Вместе их как раз хватит на такую кофту. Но не знаю, как расположить труегольнички, что бы было красиво и не пестро. 🙄

snusmurik

А кто-нибудь вяжет из двух цветов?У меня есть голубенькие и белые ниточки. Вместе их как раз хватит на такую кофту. Но не знаю, как расположить треугольнички, что бы было красиво и не пестро. 🙄

А ты попробуй связать несколько голубых и белых треугольничков и посоставляй их. Мне на ум приходят 2 варианта: либо в шахматном порядке, либо полосами.

Девочки, с я вами! 💟
Вязать собираюсь модельку, предложенную ledi ti, уже из остатков ниточки нашла. 🙃 Вечером постараюсь сделать образцы и выбрать понравившийся треугольничек для основы.
До вечера! 🙅

девочки, присоединюсь к вам на выходных, довязываю жилетик. уже купила ниточки, связала образец по схеме ledi ti, очень понравился.

svetylka,спасибо за фото!Треугольники по-моему такиеже по размерам но на ряд больше-получилаь туника,главное спинку видно и немного рукавчик.
snusmurik,у меня тоже разные нитки,я последний ряд думаю вязать везде одним цветом,наверное без отрыва можно.Не хотитие серединку белую,а по краю-голубым-будет двойная геометрия.Второй вариант по диагонали вязать белые и голубые полосы.
hexe_19,laimike,про пряжу понятно,но 13 см вам хватит на ваш объём?Может с 2 накидами вязать?Все таки нужно отталкиваться от размера-ОБ +4см-модель прямая .

начала вязать перед.Связала 5 треугольников безотрывным методом.Не знаю, что делать дальше. Может кто-нибудь пронумерует треугольники на спинке и на переде - который за каким вяжется?

но 13 см вам хватит на ваш объём?

насколько я понимаю, нужно померять обхват бёдер и разделить на 6?
А 13 см - это не растянутый образец, там примерно 14,5 получается, если потянуть за ушки.

comma,я думаю, можно продолжить вязать низ спины - еще 5 треугольников:
на фотохостинг → - как-то так. После 12 треугольника довязать все последние ряды предыдущих и приступить к 13.

Вот что у меня получилось из ниток Весна люкс 50х200 с метанитью:
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания