Ирландская изба-флудильня
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Ирландское кружево

Внимание! Тема переведена в статус "Живая".
Прошу пометить тегом "Сохранить в ИК" всю содержательную профильную информацию из этой темы. Тег пожалуйста копируйте с ковычками.

Спасибо!

"Живые темы"

Alexander@Osinka

Мы вводим новый вид темы, который назвали "живая тема". Это темы, которые имеют фиксированную длину (100 сообщений) и по достижении этой длины первые сообщения из темы будут удаляться, чтобы ее размер никогда не превышал заданного. Отличить живую тему от обычной можно по маркеру под названием темы (внутри ее самой), плюс при написании сообщения форум вас предупредит о том, что вы пишете в живую тему

Такой формат темы идеально подходит для повседневного общения в тематическом кругу подруг, для анонсов и новостей, поздравлений с праздниками. У модераторов есть права на создание живых тем, поэтому просите вашего локального модератора о создании такой темы, согласуйте с ним название и назначение темы.

Помните, что старые посты в живой теме стираются! Поэтому, используя такую тему для анонса, обязательно дублируйте полезные сообщения и мастер-классы в основных профильных темах. Там они никогда не пропадут!

| Ирландская изба-флудильня

Девочки, дочери срочно понадобились маки на украшение 😝 Ткните носом где найти! 😽

Златочка! Спасибо! 🎉

Объявлены победители конкурса авторских работ

Поздравляю! 🎉 🎉 🎉 🎉 🎉

Новые подфорумы на Осинке http://club.osinka.ru/topic-39232?p=13060946#13060946

Особенно интересен может быть форум "Описания, схемы, выкройки, мастер-классы", где можно за деньги или за славу поделиться своими разработками.

Девочки, может кто следит за творчеством Мирославы Горохович, подскажите пожалуйста где можно посмотреть ее работы или мастер-классы. Очень-очень-очень не хватает ее мастерства, теплоты и доброты на Осинке.

Посмотреть работы проще всего - на Одноклассниках. Можно еще сходить на Ярмарку Мастеров. А насчет мастер-классов... больше, чем здесь - на Осинке, в ее теме и в теме http://club.osinka.ru/topic-72399 не найти нигде.

Здравствуйте, уважаемые мастерицы! Вопрос мне задала одна заказчица, даже не вопрос, а просьба помочь.
Просто я цитирую ее письмо:
"Мне нужно вот такое плате связанное, по фигуре, чтоб обтягивало фигуру. Рукава длинные. Длина до пола.
Если вы профессионально занимаетесь вязанием, то наверное сможете подсказать, какой узор должен быть на таком платье.
И сколько будет стоить?"

Вот ее эскиз: на фотохостинг → Я сразу подумала, что это может быть Ирландское кружево- я понимаю, что это будет очень недешево и очень долго. Подскажите мне, плиз, порядок цены на такой заказ и срок

Nata1337, Ноя 03, 2013
Nata1337

Подскажите мне, плиз, порядок цены на такой заказ и срок

И Вы думаете, что возможно вот так взять и ответить? Цена зависит и от сложности (ИК тоже бывает разным), и от качества работы (а работы даже и нет пока), а сроки только от Вас...

Nata1337, это серьёзная работа тонкой нитью, одной мастерице даже с опытом - на год, и не расслабляться. А оплата... на какую з/пл за год вы согласитесь. Пряжи здесь грамм 500-700 в зависимости от густоты и объёмности мотивов. На такую модель лучше шёлк. Его цена порядка 50евро/кг.

Я думаю ленточным кружевом будет быстрее,по другому,но тоже красиво. 😋

Спасибо за информацию!
Tagri_OlgaKm, я не вяжу сама Ирландией, поэтому сюда и обратилась. Человек просит помочь определиться, c чего-то начать воплощение своей мечты, так сказать... 😃 Откуда я знаю, может она из гипюра сошьет в конечном итоге. Но в любом случае, благодарю вас за информацию, я не упущу возможности рассказать человеку, что такое ручная работа и как она должна цениться!
Gadasaпро ленточное кружево я как-то не подумала..Спасибо!

Gadasa, Ноя 04, 2013
Gadasa

Я думаю ленточным кружевом будет быстрее,по другому,но тоже красиво. 😋

нет, полностью ленточное кружево тут не пойдет, его можно скомбинировать с ИК, а так "плате связанное, по фигуре, чтоб обтягивало фигуру. Рукава длинные. Длина до пола" ленточное не даст такого эффекта.

Девочки, я уже подготовилась с нитками и крючками, да и в вязании я не новичок, но вот ИК пугает - очень хочется попробовать... Посоветуйте, с какого предмета одежды или с аксессуара лучше всего начать для тренировки?

inna_akyol, сейчас в теме, в смысле в моде, воротнички, вот как раз на таких малых формах в самый раз и начинать учиться, имхо.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания