Складки и драпировки - технология
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Технология шитья
| свадебное платье

Из технологии по отделки корсета:http://img-fotki.yandex.ru/get/6112/138830832.0/0_7b9bc_9b95acc8_S Распределяйте ткань пальцами и прокладывайте булавки вокруг сборок и складок, чтобы ткань расположилась равномерно, чем больше булавок, тем лучше эффект. С помощью нитки в тон, желательно шелковой, заскрипите все места удерживаемые булавками. В книжки советуют так. Успехов!!!

😃 😃 😃 Попробуем так) спасибо огромное)

| Драпировка коктейльного шифонового платья

Подскажите, пожалуйста, как делается такая драпировка. Сейчас столько красивых шифоновых платев с таким лифом. Это корсет?! Складки делаются путем затягивания машинной строчки сверху и снизу?! Подскажите кто что знает, может кто уже шил что-то наподобие!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

| Re: Драпировка коктейльного шифонового платья YulyaM, Мар 31, 2013
YulyaM

[b]Подскажите, пожалуйста, как делается такая драпировка. Сейчас столько красивых шифоновых платев с таким лифом. Это корсет?! Складки делаются путем затягивания машинной строчки сверху и снизу?! Подскажите кто что знает, может кто уже шил что-то наподобие!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Подскажите, пожалуйста, как делается такая драпировка. Сейчас столько красивых шифоновых платев с таким лифом. Это корсет?! Складки делаются путем затягивания машинной строчки сверху и снизу?! Подскажите кто что знает, может кто уже шил что-то наподобие

Порядок пошива платья такой: сначала выкраивается и гофрируется деталь юбки, а деталь лифа можно заплиссировать более крупными складками. Затем, по верхнему срезу лифа делают фигурный вырез, и по заложенным складкам плиссе, по верхнему срезу лифа и под грудью прокладывается машинная строчка, которая присбаривается на нужный объем по этим участками лифа. Задрапированный лиф соединяют с подкладкой, которую нужно скроить с нагрудной вытачкой. Предварительно к подкладке, для создания лучшей формы груди, можно пришить чашечки на грудь. Затем лиф соединяют с юбкой по линии завышенной талии, которую рассчитывают такой величины, чтобы можно было легко надеть платье без застежки. Поясом легко добиться нужного объема приталивания, но его нужно прикрепить у боковых швов, чтобы пояс не сползал вниз.

Спасибо большое за ответ, но у меня есть несколько вопросов!
Вопрос такой - машинная строчка по верхнему срезу лифа и под грудью прокладывается так, чтоб пришить к основе шифон, т.е. к корсету пришывается шифон этой строчкой? Если да, то получается, что эти складки делаются вчучную и накалываются на корсет?! Я вот подумала, чтоб упростить задачу, если сделать так - готвая основа, потом выкроить прямоугольник шифона, прострочить сверху и снизу, стянуть, чтоб получились складки, потом приложить к основе и пристрочить, интересно так получится?! И еще вопрос- как пристрочить сверху лифа?! Будет виден шоф... Наверное пристрачивается сперва верх с изнанки, а потом вывернуть и пристрочить низ? А на поясе закладываются складки так же, поясдолжен быть из основы (атласна, например?), и по всей длине прикрепить незаметными стежками эти складки?!

Вот слепая-то, лиф плиссируется... Я живу не в городе и не знаю где можно сделать такое с тканью, и самое главное сколько стоит загофрировать юбку-солнце и заплиссировать небольшой прямоугольник на лиф в Самаре? Подскажите!!!!!!!!!!!!

YulyaM, Апр 01, 2013
YulyaM

Вот слепая-то, лиф плиссируется... Я живу не в городе и не знаю где можно сделать такое с тканью, и самое главное сколько стоит загофрировать юбку-солнце и заплиссировать небольшой прямоугольник на лиф в Самаре? Подскажите!!!!!!!!!!!!

Да верно, лиф плиссируется, а юбка гофрируется. Лиф после плиссировки выкривается по фигурной линии и присбаривается вместе со складками плиссе.
А вот ответить на вопрос "сколько стоит" и "где сделать плиссе-горфре" не могу, т.к. живу не Самаре.
В любом случае нет смысла вручную закладывать складки на шифоне, а гофре может делать только специалист.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! ТЕПЕРЬ Я ПРЕДСТАВЛЯЮ КАК ЭТО СДЕЛАТЬ И ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОПРОБУЮ, КАК ТОЛЬКО НАЙДУ КРАСИВЫЙ ШИФОН! 😃

| Re: Драпировка коктейльного шифонового платья YulyaM, Мар 31, 2013
YulyaM

Подскажите, пожалуйста, как делается такая драпировка. Сейчас столько красивых шифоновых платев с таким лифом. Это корсет?! Складки делаются путем затягивания машинной строчки сверху и снизу?! Подскажите кто что знает, может кто уже шил что-то наподобие!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Посмотрите мою работу,если вам понравитья,объясню. на фотохостинг →

Платья красивые, а верх у длинного платья похож на мою модельку, конечно же мне хочется чтоб вы рассказали как сделали эту красоту!

YulyaM, Апр 04, 2013
YulyaM

Платья красивые, а верх у длинного платья похож на мою модельку, конечно же мне хочется чтоб вы рассказали как сделали эту красоту!

Верх платья- твердый корсет,методом наколки уложены складочки,затем вручную пришиты потыйным швом.Юбка тоже выполнена методом наколки,подюбник-Vобразная юбка,на нее и выполнены нисподающие складки,а потом соединяется верх и низ.Но можно и без твердого корсета,тогда надо верх платья хорошо посаженный по фигуре плотно натянуть на маникен натянуть на маникен(в нкжных местах подсовывайте паролон),и тоже методом наколки уложить складочки,,снить,пришить потайным швом, верх и низ прострочить,обработать подкладом-это второй вариант.И третий вариант-Каждую часть полочки и спинки верха по отдельности обтянуть складочками тем-же методом наколки,прострочить вокруг каждую деталь по краю не растягивая ,а затем соеденить их как обычно,обработать подкладом.[По поводу юбки,вам дали совершенно правильный совет,в домашних условиях ее не сделаешь.Зайдите по предыдущей фотографии ко мне в альбом ,там есть метод наколки,(бирюзовое платьеurl=http://fotki.yandex.ru/users/karolina-kadosh/view/824955/] [/url]
http://fotki.yandex.ru/users/karolina-kadosh/view/824955/ выполнено по второмк способу,синее по третьему. на фотохостинг →

здравствуйте. постала такая задача. мелкая драпировка шифоном. ума не приложу, как ето сделать. сомневаюсь, что методом накалывания. а может...... прошу Вашей помощи. вдруг кто-то такое делал?

Вы можете это сделать только методом наколки на готовый корсет. 😎

| Платье с драпировкой

Помогите, пожалуйста, разобраться: нужно сшить платье из шифона с драпировкой, такое:

Как правильно кроить, шить?
Нужно ли делать недрапированную подкладку?
Как расчитать количество ткани?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания