Складки и драпировки - технология
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Технология шитья
Все картинки темы

Спасибо большое. Я думала это полоски по косой, заутюженые пополам и меня интересовала технология пришивания. Спасибо за ссылку)

А как вы думаете, здесь складки качельки, только очень маленькие? Как их проектировать? На спинке там шов и сбоку они вроде соединяються Embarassed

| Re: Платье с драпировкой
alive555

Помогите, пожалуйста, разобраться: нужно сшить платье из шифона с драпировкой, такое:

Как правильно кроить, шить?
Нужно ли делать недрапированную подкладку?
Как расчитать количество ткани?

С помощью думаю опоздала, нго для тех кто собирается шить это платье помогу )))))
подкладку не надо драпировать , складки верха я делала просто- развела выкройку(разрезала) по напрвлению драпировки, натянула на манекене что бы не провисали, закреплены складки по швам - плечевом и по талии.
Юбка у меня солнце, и еще сделала съемный пояс
https://img-fotki.yandex.ru/get/5901/157909635.0/0_12fe7f_a6b281a6_orig.jpg
https://img-fotki.yandex.ru/get/3103/157909635.0/0_12fe7e_462a0f9f_orig.jpg

Здравствуйте, девочки, подскажите, пожалуйста, чтобы сделать мелкие драпировки из шифона, как на данной модели, обязательно нужен манекен или может все таки без него можно обойтись? Хочу сделать платье в греческом стиле, только без косточек и чашечек. Из прочитанного поняла, что нужен подклад, средний слой, к которому крепятся драпировки, и, собственно, сам верхний слой. Неужели без манекена нельзя сшить такое платье Sad

Девочки ,здравствуйте. Читаю я вас всегда,очень много хороших и дельных советов здесь есть. Спасибо. Но сейчас мне нужна ваша помощь ,подскажите пожалуйста ,как сшить вот такое платье для дочки на выпускной в детском саду. на фотохостинг →

Vitalia2017, Янв 30, 2017
Vitalia2017

Девочки ,здравствуйте. Читаю я вас всегда,очень много хороших и дельных советов здесь есть. Спасибо. Но сейчас мне нужна ваша помощь ,подскажите пожалуйста ,как сшить вот такое платье для дочки на выпускной в детском саду. на фотохостинг →

Если актуально - на 2й странице этой темы платье с поясом с такой драпировкой и подробно описана технология

Авторы
Теги
Упоминания