Платье-накидка Anouk
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Как и обещала, начинаем вязать это прелестное платьице-накидку Anouk. Описание работы, сделанное мною:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Оригинал описания можно посмотреть здесь

Коллекцию воплощений платья, собранную мною, можно посмотреть здесь

девочки, я уже связала один сарафанчик на младшую дочу
на фотохостинг → на фотохостинг → .
вязала по картинкам из подборки воплощений.
теперь буду вязать еще два. для старшей дочери и для крестницы.
только одно мне не понятно - для чего нужны укороченные ряды. я просто убавляла по одной петле с обеих сторон каждые 8 рядов.
Амурчик, мне кажется, что сюда можно вставить подборку воплощений. очень там хорошенькие моделечки. может кого соблазнят элегантные цвета.

СизоваКатя, я ссылку дала на воплощения, они мне все нравятся, не знаю, даже какие выбрать, а вставлять их все - модераторы ругаться будут, да и много их 😂 А где ты укороченные ряды там увидела????? Там как раз просто сокращения петель идет. 👀
А твой сарафанчик очень хорошенький получился, умничка 🌸

Амурчик, я очень извеняюсь. читала с мелкой на руках, а она у меня любитель погрызть провод от мышки. вот и углядела укороченные вместо уменьшающихся.
следующие сарафанчики попробую с карманами. на этом сильно мелкие были бы.

Ой девочки! смотрю на он-лайновые темы и понимаю, что хочу все и сразу 😃 Моей крохе пока только 4 месяца, к лету думаю как раз будет). Я с Вами) 🙅

Девочки, какая ж красота!!!!! Я однозначно с вами! Вот только теперь надо определиться в какой цветовой гамме платьице будет...

и я наверное с вами, доце правда связала сарафан такой, может ниточки докуплю - племяхе свяжу

Девочки, у меня к сожалению не получается к вам сейчас присоединиться - ребенка подхватила зверский вирус в садике, так что пока не до вязания 🙁

Всем привет! Я тоже с вами, вот только еще пару дней потрачу на сарафан.
Девочки, вы из какой пряжи плнируете вязать?
У меня завалялась полушерсть шоколадного и оранжевого цвета...

мне муж сказал, что не даст покупать пряжу, пока не перевяжу ту, которая есть 🙁 🙁 Так что буду выбирать из того, что есть. А есть полушерсть и мимоза- хлопок, обработанный под велюр. Но расцветки не такие, как я бы хотела....Но ничего, может уговорю на покупку новой 😏

Амурчик, мой тока тихо вздыхает когда видите меня с новым мешком пряжи... 😂
Пока воплощения смотрела вспомнила, что у меня где-то есть еще кашемирчик кремового и голубого цвета 💡 завтра начну раскопки!!

мне, к сожалению, такую красотищу вязать некому (((
желаю всем удачи!!! буду заходить к вам и любоваться )))
может и сама созрею кому-нить связать такое платьишко ))

Ой, давно хотела его связать!!!!! Девочки, кто-нибудь понимает, почему по бокам нет швов? Что под него надевать, чтобы хорошо смотрелось? Присоединяюсь! Буду вязать из хлопка.

RedStitch, просто оно делается как накидка, одевать ее видимо надо на футболку, водолазку и т.п. Принцип такой: ребенок растет, а платье перевязывать не надо, сначала как платье, потом как туника идет, за счет полосочек по бокам регулируется ширина. Но я буду вязать платьицем, моя-то уже большая, вот-вот через неделю полтора года будет. Хотя если вязать на малышей совсем, то накидкой удобно - одевать легко, положил на заднюю часть малышку, передней сверху накрыл и пуговки на плече и на боку застегнул 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания