Пушистый мохер - летнее пальтишко от Rebecca
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

В новой Ребекке понравилось совершенно чудесное летнее пальтишко-накидка из мохера.
Желающие есть, девочки, присоединяйтесь!
Вот он, виновник: на фотохостинг →

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

ininso

подскажите еще, пожалуйста, 34/36 размер какому российскому соответствует?

размер 40/42

Девочки,спасибо всем за отзывы и листики! 💟

на фотохостинг → на фотохостинг →

я тоже связала-за неделю,демонстрирует подружка.ей оно больше идет,себе буду вязать другое.вязала точно по описанию(самый маленький размер)а получился на пару размеров больше.спицы 4,5-можно и 5 мохер "монако"-ушло150гр.

подскажите пожалуйста, у меня есть 4 мотка вот такой пряжи на фотохостинг → метраж 250 м в 25 г. Сегодня заезжала в магазин где ее покупала пару лет назад 😳 , естественно такой пряжи уже нет. как вы думаете хватит мне или нет?
пряжу я покупала на свитерок, но он мне не очень понравился и я его распустила, лежат 2 целых моточка и куча клубочков, по описанию к тому свитеру надо было 100 гр., поэтому скорее всего у меня именно столько пряжи и есть.
Я сама 46 размера (российский), рост 178.
На спицах вяжу ну очень слабо. Или может мне сразу на пояс и обвязку взять пряжу компаньон?

Nod@ Думаю, что вряд ли вам хватит 100 грамм на пальто. Может, вариант покороче вам понравится? В темке кто-то уже вязал, тоже отлично смотрится.
С пряжей-компаньоном тоже идея хорошая.

Nod@, на рост 178 нормальной длины из 4-х мотков не получится. 5 мотков хватает впритык, на Ваш 46 при таком росте все равно нужно 5 мотков( я вязала на 48, все обязки делала в одну нитку ушли все 5 моточков до последней ниточки. Если вязать слишком слабо, то получается некрасиво). Поэтому либо вяжите не такое длинное ( можно вязать вниз от пояса на сколько хватит ниток), либо покупайте еще моток ( там пояс вяжется в две нитки и уходит на него довольно много, можно сделать меланжевый, например) .

Nod@ Мы вязали на машине, у нас Сильвер. При вязании мохера нужно снимать щетки, чтобы ворс не счесывался. Посмотрите в разделе машинное вязани в теме работа с мохером. Там рассказывается что и где нужно снимать. Думаю если подобрать пряжу однотонную в тон основной, получится хорошо. Можно даже по низу пальто сделать широкую полосу и пояс, например.

Девочки, я его связала на машине, а обвязку сделала крючком. Пока жарко еще не обновила и фото только на манекене:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
ушло приблизительно 125-150гр. кид-мохера(пока точно не скажу, нужно взвесить)
прошу строго не судите, это моя первая работа на машине, до пальтишка только плед вязала.

Solnyshkos Очень красивое пальтишко!!! 😘 Цвет такой вкусный!
А я свое отложила ,чуть позже доделаю, тоже вязали на машине. И платья еще нет под это пальтишко - ткань не могу подобрать.

Solnyshkos, мне очень понравилось Ваше пальтишко. Цвет просто изумительный. Браво! 🌸

Девочки, большое спасибо за похвалы! 😳
Я еще тллько учусь и их очень приятно слышать!(вернее читать)
r_Valery у меня тоже под него платья еще нет, но я в процессе!
А вязать я его именно из-за цвета стала - очень понравился цвет - от него и оттолкнулась 😃

Девочки вот что у меня получилось. Ниточки Ярн Арт Кид Мохер, спицы 4.5 Ушло примерно 125г
Обещала выставить, вот выставляю )
на фотохостинг →

sunny-bliss Красота!!! 😍 И под белое отлично!
У меня кофточка из такого мохера тоже ярко-красного цвета - просто обожаю ее, такая тепло-воздушная!

r_Valery Спасибо, за отзыв! Мне тоже красный очень нравится. Думаю еще что-нибудь связать. У меня еще столько же ниточек осталось, сколько и на пальтишко ушло 😂

| пальто

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания