Пушистый мохер - летнее пальтишко от Rebecca
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

В новой Ребекке понравилось совершенно чудесное летнее пальтишко-накидка из мохера.
Желающие есть, девочки, присоединяйтесь!
Вот он, виновник: на фотохостинг →

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

| пальто

С четвергом все в порядке. Просто боялась мерять то, что в час ночи наваяла по веселому настроению. Потренироваться надо еще бантик завязывать.
Пряжа Кид мохер ярн арт, 6 моточков + 10 метров, спицы № 5, крючок №4.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Вита1967 очень красиво у Вас получилось и цвет к лицу и обвязка не утяжеляет, как многие писали. Скажите, потянулось после отпарки? Вы наверное, на самый маленький размер вязали? Такая худенькая...

Вита1967,отличное воплощение!Так аккуратно выполнено! 🙉 А длину вы вязали по описанию или сами чуть добавили?
Чем больше воплощений вижу,тем больше мне это пальтишко нравится. 😍 Я уже почти юбку довязала.Надеюсь,на следующей неделе закончу. 🙅

| пальто

Насчет стройной- оптический обман зрения. После глажки все так хорошо расправилось, особо не потянулось, потому что я по ходу вывязывания деталей их мочила и расправляла. Обвязка в две нитки , но не утяжеляет, скажем, смещает центр тяжести в нужном направлении, придает форму. Без обвязки как раз была "баба на чайник", а так еще и за худенькую сошла.
Придерживалась описания, на юбку набирала 320 петель, просто хотелось попышнее ("грушу" свою прикрыть), убавляла как в описании, пока не осталось петель в два раза больше, чем краевых петель на толстой части пояса. Т.е. пришивала юбку к поясу: 2 петли юбки в одну краевую петлю пояса.
Обвязала в две нитки по кругу и рукава столбиками без накида (пояс так и остался), дальше... забыла, кажется три столбика, пико из 3 петель и т.д.

Супер воплощение! Я никак не домучаю юбку, уже полмоточка осталось (длина будет - на сколько ниток хватит). В сявязи с этим вопрос - много ли ниток уходит на обвязку? Мне надо знать, сколько оставлять, хоть примерно.

| пальто

Трудно сказать точно, но в две нитки довольно быстро у меня все позаканчивалось (пораспутывала и образец и неудачный набор петель), пришлось моток докупить. Мне кажется больше,чем половина моточка.

А я уже пояс распускала.Как уже писала, объем под грудью 84-86см. Связала, приложила, показалось длинно.Распустила чуть-чуть, приложила к старой кофте - коротко.Довязала опять. Теперь вот раздумываю, сколько петель набирать чтобы верх вязать.Девочки, кто уже связал, помогите, померяйте себя и скажите сколько набирали, а то развязывать неохота.

Luuu

описание на 3 странице. А 3 моточка по сколко грамм? на все пальто нужно грамм125. Лучше посмотрите в воплощениях, там уже даны расходы

спасибки.щас гляну

Вита1967
Ну до чего же красиво!!!!Просто прелесть!!!Пальто очень стройнит, тоже подумала, что вы по первому размеру вязали.И цвет супер.Вобщем, я в отпаде от вашего воплощения! 👻 👻 👻 👻 👻
Я плету нижнюю часть, но не очень быстро получается.Все думала, как потом собирать ее к поясу, вот теперь сделаю как Вита, две петли нижней детали в одну петлю пояса, спасибо за хорошую подсказку. 🙃

Девочки, принимайте еще одно, одну... Полсубботы сшивала и убирала ниточки, на обвязку низа ничего не осталось..., да и ообще - в длину практически не вытянулось, на что я втихаря надеялась, недовязав 6 см. Разе что потяну его специально. Пользуясь хорошей погодой, поспешила выгулять сегодня обновку. Мне в нем понравилось 😳
на фотохостинг →

lilyusya Очень красивенькое получилось! И цвет такой приятный! Мне кажется, длина хорошая, длинее и не нужно))
А я все ниток жду. У нас скидмохером в такое время напряженка.

Вита1967 после такой голубой красоты 👻, захотелось начать вязать и себе. А как из Кид мохера не колючее пальтишко получилось?

lilyusya
Красиво получилось.Мне тоже длина нравится. 😏

Спасибо, девочки! Про длину я согласна, в конце концов, вытянуть его я всегда успею, правда? 😏 Две подружки встретили - сразу тоже такие захотели. 😂 Че-то перед юбки заворачивается внутрь, хоть и обвязан крючком (на фото не видно), наверное надо разглаживатть?...

| пальто

Пальто не колючее, пряжа сама по себе мягкая, а еще я ее под улучшенное настроение погладила, так что все хорошо. Меряла только на одежду.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания