Пушистый мохер - летнее пальтишко от Rebecca
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

В новой Ребекке понравилось совершенно чудесное летнее пальтишко-накидка из мохера.
Желающие есть, девочки, присоединяйтесь!
Вот он, виновник: на фотохостинг →

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Ne-znakomka,красотища какая! 👻
У меня работа тоже к концу близится, осталась обвязка. 😊

Ne-znakomka, очень красиво! А фотографии.... Какой чувственный контраст грубых стен и тонкого мохера. Браво! 💟

😳 Всем спасибо!

прекрасная Велена! Большое спасибо!

Я свою сирень тоже уже довязала. Сфотографирую, тогда выложу.

Ne-znakomka! У Вас получилось белоснежное чудо! Я в восторге! 😃 😃 😃 😃

Моё воплощение. 😃
на фотохостинг → на фотохостинг →
7 моточков мохер Вегас, спицы №4,5, р-р50-54. Получилось давольно большое, размер брала самый последний из описания, думала он на 50-52 наш подойдёт. Ну что ещё.... 😈 Убавки на юбке пришлось перещитывать (в описании чего-то не то написано), обвязку делала по описанию, которое давала прекрасная Велена, не знаю правильно ли я поняла, но получилось красиво.

Мое пальтишко, вязалось в комплект к платью.
Спицы 4.5мм, пряжа BBB filati "Soft Dream", цвет 09, 5 мотков по 25г; 70% суперкид мохер, 30% шелк; 220м / 25г.
Вязала по выкройке для размера 38/40, сама ношу 46-й российский. Петли пересчитывала, т.к. не попала в плотность. Пальто под весом слегка оттягивается, так что длину прибавлять не нужно, а скосам выреза нужна хорошая поддержка крючковой обвязкой.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

kiwifi

Мое пальтишко, вязалось в комплект к платью.

Очень нежно и к лицу!

kiwifi потрясающе нежно 💟

Девочки, вы молодцы!

А кто-нибудь еще вяжет?

Я вот вчера низ закончила, поеду сегодня подруге примерять, надеюсь с длинной угадала.
Осталось мелочь, правда, она хочет длинные рукава, надеюсь, ниток хватит.

Шура Малахитова, Vsehochuha, большое спасибо! 😃
Cubinka, желаю Вам удачи 😃

Барышни, пальто у всех сногсшибательные 👻 👻 Просто слов нет, сплошные эмоции!!!

Мне прислали 250 гр мохера (30% мохер, 30% альпака, 40% акрил), я хотела связать кофту. А тут насмотрелась на Ваши шедевры, прикинула метраж (50 гр/200 м) и решилась вязать это пальтишко. Смущает только один вопрос. Пряжа секционная, перед со спинкой и юбка вяжутся сплошным полотном, а рукава и верх от проймы - отдельными детальками. Подскажите, пжста, кто вязал из секционной пряжи, как смотрятся переходы?? Если не очень, так лучше не упираться и купить однотонную ниточку

Образец, правда связан на 3 (это по-местному 3.75 мм) и 2 мм (примерно, спицы перешли по наследству, размер на глаз)

на фотохостинг →

Девочки, я тоже загорелась этим пальтишком. Кто, то его еще вяжет? Я начала с кид мохера 25г 230м на спицах 4.5 так как вяжу плотновато. Мне нравится как получается 😋 Я вяжу по самому маленькому размеру, но он меньше получается. Но я ношу европейский 32-34. У меня вопрос, на какой рост расчитано пальтишко по описанию?

Нежность

Девочки, я тоже загорелась этим пальтишком. Кто, то его еще вяжет? Я начала с кид мохера 25г 230м на спицах 4.5 так как вяжу плотновато. Мне нравится как получается 😋 Я вяжу по самому маленькому размеру, но он меньше получается. Но я ношу европейский 32-34. У меня вопрос, на какой рост расчитано пальтишко по описанию?

Я тоже вяжу. Начала вчера со спинки и переда, целых 4 ряда провязала 😂 Я вяжу на 6, ниточки у меня ENDEZA (если правильно прочитала). Я пересчитывала петли на себя (всегдя так делаю), у меня получилось по 35 петель на полочки и 69 на спинку. Рост у меня 164, но у меня мохера впритык, так что буду длину делать на сколько ниток хватит

И я вяжу, связаны рукава, перед и спинка, низ связан на треть, Арахна, у меня так же получилось на перед и спинку по кол-ву петель. А вот низ, кажется, широковат по низу будет 😈 Но решила уже домучить, померять и если не понравится - перевязать. Вяжу из кид мохер, спицы 4.5.

Девочки, родненькие, сестрички по вязанию! SOS ! Так загорелась этим пальтишком, аж сил нет, сижу слюни пускаю. Только объясните балбесу (то бишь мне) , где описание этого пальтишки ? Никак не могу найти.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания