Пушистый мохер - летнее пальтишко от Rebecca
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

В новой Ребекке понравилось совершенно чудесное летнее пальтишко-накидка из мохера.
Желающие есть, девочки, присоединяйтесь!
Вот он, виновник: на фотохостинг →

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Заря

Ой как здорово! здесь опять обновка и опять новый цвет!
Арсения очень хорошо!
Девочки, как у вас хорошо получается бант завязывать, а я кручу-верчу,никак не приспособлюсь 🙁

завяжите сначала обычный бантик, а потом хвостики заправьте в узелок, и получится у вас то, что надо 😃))

Принимайте и меня в компанию. Вяжу для сестры, размер русский 42-44, только делаю коротким, вся длина по спине - 54 см. В связи с этим вопрос к тем, кто уже связал низ: начинать лучше снизу или от пояса набрать петли? И сколько петель набирать?Нитки YarnArt, kid mohair,Fonseca.

Я сегодня начала,вяжу по описанию.Набрала 165п(до 170 не хватило хвостика 😈 )Но мне кажется что многовато и не проверить пока,полотно собирается в гармошку и спиц не хватает распрямить.
Девочки,скажите,оно сверху не должно быть сильно в обтяг?И присбаривается верх к поясу?

прекрасная Велена
у меня размер 44-46, вязала по описанию 46р. спицами №4, в плотность попала идеально, боялась, что будет в обтяг, пожалела, что не вязала верх и рукава чуть меньше - получается больше,чем хотелось бы, а вот низ идеально сел, меньше не надо.
Верх к поясу присбаривала, как и низ тоже.

Я так сказать на место преступления вернулась 😃
связала по принципу пальтишка такой вот кофтец из мохера, поносить весной не удалось, у нас уже лето, хотя может ещё похолодает... но лучше не надо, поношу осенью 😃 потому сьёмка домашняя 📸
Вязала сначала пояс, потом набирала вверх - по петле в каждый ряд, а вниз - из 3х рядов 3 петли, накид, из 3х рядов 3 петли, накид, ну и тд, рукава набирала из пройм, петлю в каждый ряд, закрывала рукава по три петли вместе, ну чтоб фонарик 💐
Завязывать можно по разному, поясок сделала подлиннее и в одну нитку, одинаковый по всей длинне.
Ушло 220 гр, длинну на 100гр не знаю - был остаточек на бобинке, спицы 4.5.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Думается что ещё одно свяжу, осеннее, с длинным рукавом 😊

Вот в Верене что-то подобное нашлось. Может, кому-то приглянется такой вариант:

Cowby!вот это да!пока некоторые только еще собираются вязать,Вы уже2-ой вариант закончили!молодчина!

рубинка

Принимайте и меня в компанию. Вяжу для сестры, размер русский 42-44, только делаю коротким, вся длина по спине - 54 см. В связи с этим вопрос к тем, кто уже связал низ: начинать лучше снизу или от пояса набрать петли? И сколько петель набирать?Нитки YarnArt, kid mohair,Fonseca.

я знаю, что девочки вязали и от пояса - тогда петли легко набрать, а если снизу -судя по вашей длине только слегка бедра закрывает - у меня это где-то 5-6 убавок,одна убавка 12п., то есть 12x6=72п.
Посчитайте по поясу, сколько надо петель на талию +72п.

Арсения, очень красиво! И цвет такой вкусный 😏

Cowby

Я так сказать на место преступления вернулась 😃
связала по принципу пальтишка такой вот кофтец из мохера, поносить весной не удалось, у нас уже лето, хотя может ещё похолодает... но лучше не надо, поношу осенью 😃 потому сьёмка домашняя 📸

Классная кофточка получилась! Эх, как я вам завидую, а в Москве неизвестно когда начнется хотя бы весна теплая, вон на следующей неделе -3 днем обещают 💦

Заря, спасибо за подсчеты, попробую Я, правда, еще пояс не связала, но все что выше почти готово.

Cowby, красиво у вас получилось. Смотрю на ваш пояс, мне так даже больше нравится. А ширина пояса у вас по описанию? У меня сестра просит сделать шириной около 5 см, похоже он тогда длинным будет лучше смотреться. Спасибо за идею 😃

lenaelena, Gvozd, рубинка спасибо девочки 😘 💟 💟 💟
рубинка на пояс набирала 14п+2 кромочные, пояс там где набраны петли на спинку и полочки шире чем 5 см, где то 7-8 см, а хвосты немного закручиваются, потому кажется узким, я думаю что 5см это совсем мало, тогда хвосты при эксплуатации совсем в верёвочки скрутятся.

Душенька

конечно!
Цена описания 16,47$

на фотохостинг → на фотохостинг →

Может у кого есть описание этого пальтишка? И такое хочу. 😊

А пока я к вам присоединяюсь, начала вязать поясок. 😃

Иpунчик, я хочу такое вязать онлайн! Тут добрая душа обещалась его перевести, так что есть надежда на реализацию этого прожекта))

assama

Иpунчик, я хочу такое вязать онлайн! Тут добрая душа обещалась его перевести, так что есть надежда на реализацию этого прожекта))

ЗДОРОВО!! У меня даже ниточки на него имеются. 😊 Обязательно присоединюсь.

Иpунчик,когда будет когда перевод напишу в личку.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания