Пряжа в бобинах
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа
Наталла, Май 31, 2016

Наталла,
Раскручивайте вязание-собирайте компактно , и так же как бобину, подвешивайте
А на середине вязания и бобина легче станет

Наталла, Май 31, 2016

Наталла, попробуйте перевернуть бобину и сматывать с широкой части, иногда помогает.

Гераськина

Наталла, попробуйте перевернуть бобину и сматывать с широкой части, иногда помогает.

спасибо..не помогло..хоть плачь..

Наталла, Июн 02, 2016

Наталла, попробуйте пропустить через бобинку ленту, подвесить ее и сматівать. Нить будет раскручиваться с бобині как и намотана.

Наталла, Июн 02, 2016
Наталла
Гераськина
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

спасибо..не помогло..хоть плачь..

Надо побольше ниток руками отмотать, когда бобина перевернута, пока ровная нитка не пойдет без перекрутов. Наверно слишком большое скручивание произошло. А можно сначала руками эту закрученность убрать (бобинку крутить руками в обратном направлении от скрученного), а потом во время вязания бобинку иногда вверх ногами ставить, следя, чтобы скрученность нейтрализовалась и нитка перестала быть перекрученной. Я так хлопок Pampas вязала. Хорошо получалось. Прям прониклась к этой ниточке. Полотно такое интересное получается.

БякаБукина

Наталла, попробуйте пропустить через бобинку ленту, подвесить ее и сматівать. Нить будет раскручиваться с бобині как и намотана.

т.е. бобинку расположить горизонтально ?

Наталла, Июн 02, 2016
Наталла
БякаБукина
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

т.е. бобинку расположить горизонтально ?

Я пробовала горизонтально, нужны подшипники, чтобы нитка плавно и без натяжения разматывалась с бобинки, а так может даже и порваться 🙁

Наталла, Июн 02, 2016
Наталла
БякаБукина
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

т.е. бобинку расположить горизонтально ?

на фотохостинг →
я вот такое приспособление сделала... но нить все равно закручивается в спиральку... рядок провязала ,раз 10-15 нить раскрутила..не вязание , а мучение..

| Семеновская Лидия

Девочки, кто вязал из Семеновской Лидии в бобинах? Нарыла на сайте фабрики две привлекательные ниточки Лидия W silver (100% импортный меринос) и Лидия silver (шерсть импортный меринос_50% акрил_50%). Очень хочется отзывы о ней почитать, мягкость, носкость, не садится ли?

Анолетта, Авг 24, 2016

Анолетта, можете посмотреть отзывы на моточную Лидию ( ту что 1633м/100гр) или в "машинных" ветках. Вот например отзыв http://club.osinka.ru/topic-59238?p=18198942#18198942

Анолетта! Лидия всегда была самой качественной пряжей Семёновской фабрики, да еще если импортный меринос, то вообще чудесно. Чистая шерсть в изделии подсядет, возможно не с первой стиркой, но по мере эксплуатации изделия минус два см в длину это точно.

поярка, Авг 25, 2016

поярка, спасибо за отзывы! что ж, заказала, надеюсь, все будет ОК 😎 на рынке столько новинок появилось, что теряешься моментально, и не все хорошего качества, очень много капризных 🙄 Последнее время мне все чаще не везет с пряжей, не могу найти "хорошего проверенного друга" 🙁 А еще вот такой вопрос, кто-нибудь заказывал моталку пряжи с алиэкспресс? стоит заморачиваться, или же у нас взять? 📌

Доктор, я муррр-мурр?, благодарю, прочитала, решила взять 😃

Девочки, а кто-то эко-порошками или средствам стирает готовое изделие (меринос и кашемир)? Что можете посоветовать?
Интересны именно для стирки, ополаскивателями я не пользуюсь.
спасибо!

| Бобиная пряжа Trama

Всем добрый день! Кто-нибудь вязал из бобинной пряжи Trama? Производитель указывает пряжа Trama: 39%шерсть. 32%-альпака. 16%-акрил. 13%полиамид. По тактильным ощущениям мягкая, приятная к телу, напоминает шнурочек. Образец вязала на спицах 4‚5, но с моей плотностью можно и на 5. Может что еще подскажите: как ложиться в узорах, что вязали из нее?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания