Итальянский костюм. Искусство кроя. Тухбатуллина Л.М.
    Все картинки темы
Список форумов -> Информационные страницы -> Книги
| Итальянский костюм. Искусство кроя. Тухбатуллина Л.М.

Итальянский костюм. Искусство кроя

Тухбатуллина Л.М., Сафина Л.А., Абуталипова Л.Н.

Издательство: Профиздат, 2005 г.
Твердый переплет, 152 стр.
ISBN 5-255-01456-7
Тираж: 8000 экз.
Формат: 200 x 260 мм

От издателя:
Авторы, освоившие все тонкости итальянского кроя женской одежды непосредственно в Италии в "Институте Моды", делятся секретами мастерства с работниками ателье и швейных предприятий, а также с теми, кто шьет одежду самостоятельно, профессионалам и любителям. Рекомендации даются просто и точно; если употребляются профессиональные термины, они поясняются. Книга снабжена иллюстрациями и выкройками, по которым вы сможете без труда сконструировать и изготовить предлагаемые модели. Иллюстрации и выкройки помогут сконструировать любой наряд.

От Осинки:
Честь и хвала авторам книги "Итальянский костюм" за проделанную работу по подготовке книги! В первую очередь, хочется отметить довольно редкое в последнее время в книгах по крою, а потому особенное ценное свойство - книга авторская, оригинальная и интересная. Во-вторых, книга издана на плотной бумаге и в цвете. И в-третьих, имеет крупные чертежи и красивые эскизы. В сумме все это делает книгу полезным приобретением и приятным дополнением к личной хобби-библиотечке! В книге дается построение по европейской системе кроя базовых основ для женского гардероба: юбки, брюки (в т.ч. для беременных и джинсового типа), платья, блузки, комбинезоны, жакеты, куртки, пальто и воротники. А также некоторая дополнительная информация для закройщиков. Например, по градации лекал в системе приращений к узловым точкам.

Книга неплохая, только немного не нравится стиль изложения: "Поставьте точку на плоскости, постройте перпендикуляр... проведите линию длиной ..." И не объясняется, почему так, а не иначе. Считаю неплохим изданием для новичков, когда дополнительные комментарии затрудняют понимание сути.
Кстати, сейчас вышло другое издание этой книги, дополненное несколькими моделями и главой о методе наколки на манекене.
Конструирование женской одежды по европейским методикам / Л.М. Тухбатуллина, Л.А. Сафина, В.В. Хамматова. - Ростов н/Д: Феникс, 2009. - 236 с.: ил. - (Высшее образование)

Довольно долгое время я шила только по готовым выкройкам из журналов.

То ли фигура моя с годами достигла УНИКАЛЬНОГО совершенства 🙃) , то ли я стала требовательнее к тому, что шью, - так или иначе, стала искать систему индивидуального кроя.

Перепробовала несколько, а в эту книгу влюбилась. В ней дается построение основы с точной посадкой, с хорошей "архитектурой" линий. Итальянцы - непревзойденные конструкторы кроя, и авторы замечательно доходчиво изложили методику кроя.

Я бы с удовольствием купила эту книгу в PDF формате, но нигде не могу найти. Оригинал не продается в интернет магазинах. Девушки, помогите, пожалуйста!

Johana, Окт 15, 2012

Johana, http://www.twirpx.com/file/1867728/

Я бы с удовольствием купила эту книгу в PDF формате, но нигде не могу найти. Оригинал не продается в интернет магазинах. Девушки, помогите, пожалуйста!

vista85, Май 10, 2022
vista85

Я бы с удовольствием купила эту книгу в PDF формате, но нигде не могу найти. Оригинал не продается в интернет магазинах. Девушки, помогите, пожалуйста!

Ещё нужна? Могу подсказать ссылочку


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания